Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ребенка в школе

Последние вопросы по теме «права ребенка в школе»

Фильтры
Семейное право
Нотариусы отрицают существование доверенности на представление прав ребенка в школе
Нотариусы г. Волгодонск а Ростовской области. Говорят, что нет такого документа, как доверенность на предоставление прав ребёнка в школу, и как нам быть???
, вопрос №2394070, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если в школе нарушаются права ребенка и его хотят перевести в другую школу?
моему ребенку 10лет,учится в общеобразовательной школе в коррекционном классе седьмого вида,пошли в такой класс по рекомендации ПМПК,сейчас он уже учится в третьем классе.На самом деле он только числится в этом классе,по настоянию школы,мы взяли справку у психиатра с формулировкой на домашнее обучение,учителя домой не ходят,а ребенок занимается в школе по индивидуальному расписанию,которое для него составляет завуч,я понимаю,что права ребенка ущемлены и нарушены...Теперь началось самое интересное,за четверть вывели четыре двойки,на основании каких оценок не понятно,не поставили в известность нас родителей,не уведомили,что выставят двойки,не дали возможности исправить их,об этом я узнала только вчера от классного руководителя по вацапу.Сейчас нас родителей приглашают на школьный консилиум и затем хотят вывести на пмпк,чтобы перевести в другую школу,я категорически против всего этого.Ребенка лечим у профессора,ставим уколы и пьем таблетки курсами.Еще хотелось бы сказать,что требования к выполнению классных и домашних работ безумное,объем домашнего задания огромен и столько в классе заданий нет,ребенок поставлен в такие условия,кошмар.В этой четверти у него вообще нет двоек,а за четверть вывели и сделали из него двоечника,да с математикой слабовато,с русским немного лучше,но память хорошая,быстро учит и рассказывает стихи.Лечимся у психиатра-профессора,прогноз хороший,что все компенсируется,не сразу конечно,мы прилагаем много усилий для этого.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, на что опираться и чем руководствоваться,я понимаю,что если не буду защищать своего ребенка,его просто доедят до конца,мы пришли в коррекционный класс за помощью,а получается,что сделала только хуже....
, вопрос №1952577, елена, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Что грозит родителям за пропуски детей в школе?
Ребенок прогуливает уроки в школе, родители покрывают его, справок, конечно, нет. На какие документами ссылаться классному руководителя при беседе с родителями? какое наказание может применить школа
, вопрос №1923654, Елена, г. Волгоград
Административное право
Каким обазом защитить права ребенка в школе?
Здравствуйте! Сегодня в школе мой сын ударил несколько раз мальчика в школе из-за того, что тот его за руку пытался насильно отвести в класс. Мальчик тот, увидел у моего сына гильзы от травматического оружия и решил самовольно отвести его к директору. Теперь сына решили поставить на учет в инспекцию по делам не совершеннолетних. Что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №1896410, Алена, г. Наро-Фоминск
389 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли школьник (начальная школа) гулять на территории школы без присмотра родителя?
Здравствуйте! имеет ли права администрация школы г.Москвы не выпускать ребенка гулять на территорию школы без родителей, если есть заявление от родителя, что я беру ответственность за жизнь и здоровье после уроков? Правомерно ли , что ребенок находится на территории школы один без родителя? Т.е ребенка выдают только лично родителю, а до этого он ждет в классе, либо требуют , чтобы он уходил с территории школы. Мотивируют тем, что участилось количество травм детей без присмотра родителей Мне удобно, что ребенок гуляет полчаса на территории школы, правомерны ли мои действия или права администрация?
, вопрос №1885699, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Куда обратиться, если ребенка ударил учитель в школе?
Куда обратиться, если ребенка ударил учитель в школе? Ударил учитель, ребенку 7 лет. Это произошло на уроке
, вопрос №1835761, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Законно ли соц педагог ведет беседы с ребенком без ведома родителей?
Здравствуйте. У детей во внеурочное время произошел конфликт. Социальный педагог в школе, без присутствия классного руководителя и без уведомления родителей проводила беседу с ребенком, 9 лет. Родители узнали об этом постфактум, от ребенка. Имела ли педагог право беседовать таким образом с ребенком, и если нет, то как это ей можно запретить?
, вопрос №1818710, Ольга Скрипченко, г. Москва
Гражданское право
Могут ли учеников удерживать в школе до окончания уроков, запрещая выходить на переменах?
Здравствуйте, сегодня в школе у нас ввёлся какой-то устав, закрыли все двери, не выпускают, только после уроков. Это законно? Они имеют на это право? И да, в конце уроков ещё стояли 20 минут чтобы нам открыли двери...
, вопрос №1818395, Влад, г. Краснодар
Гражданское право
Имеет ли право учитель спрашивать у ребенка, почему его не было в школе?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Имеет ли право учитель спрашивать у ребенка, почему его не было в школе, если родители написали заявление "по семейным обстоятельствам."??? Хотя нас она не уведомила, о том что "возражает" об отсутствии ребенка. И не подписала заявление.
, вопрос №1810937, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Психическое насилие и унижение ребенка школьным учителем
Учитель во время урока, добиваясь выполнения своего требования, повысила голос на ребенка (5 класс), психологически давила, пока не довела до слез. Потом сходила за классным руководителем, которая вывела его в коридор и продолжила давление. Ребенок чувствовал себя униженным на глазах одноклассников, как минимум до конца урока не мог сосредоточиться на изучаемом материале. Обратился в администрацию школы с заявлением о нарушении прав ребенка по Закону об образовании, запрещающего психическое насилие, унижение чести и достоинства обучающихся, попросил разъяснить учителям правовые основы образовательной деятельности и применить к ним дисциплинарные меры. Правомерно ли в досудебном/судебном порядке требовать от учителя принесения ребенку извинений тем же способом - в присутствии одноклассников, а также денежной компенсации морального вреда?
, вопрос №1771761, Вячеслав, г. Иркутск
Семейное право
Несут ли ответственность родители за совершеннолетнего ребенка, учащегося в школе?
Мне 18 лет,учусь в школе-Лицее.В 11 классе.Возникли небольшие проблемы с учебой.А так же есть пропуски по учебе,т.к была у врача,но справок не взяла.Несут ли за меня ответственность родители,если я живу на съемной квартире с молодым человеком и работаю,молодой человек работает так же?Могут ли применить какие-то санкции к родителям?Могу ли я решать вопросы самостоятельно без участия родителей.Как мне сказали в школе(завуч и директор),что я не имею в этом возрасте,пока обучаюсь в школе,жить отдельно от родителей,они несут ответственность за меня до 21 года.Сказали что направят на нашу семью органы опеки и поставят нашу семью на учет.На какие статьи в мою пользу можно опереться в этом случае,чтобы доказать свою правоту?
, вопрос №1766209, Наталья,
Трудовое право
Какова ответственность педагога за здоровье и безопасность детей?
Частная группа продлённого дня. Педагог отводит 2 детей в школу. Один решает перепрыгнуть через маленькое ограждение, запинается, падает и ударяется головой. У него лишь ушиб сильный. Но мать подала в прокуратуру заявление. Несёт ли педагог или учреждение за это ответственность? спасибо
, вопрос №1765274, Александра, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Не принимают ребенка в школу из-за отсутствия мест
Ребенок 14 лет, переходит в 8-ой класс в школу из города А в город Б. Школа в городе Б по месту прописки родителя с которым ребенок живет и самая близкая к дому. В школу Б его не принимают мотивируя отсутствием мест. По словам Директора в школе Б - два 8-ых класса в одном 31 чел., в другом 28 чел. Нужна аргументация для общения с Директором школы для того чтобы его все таки приняли в школу, а также дальнейшие шаги, если Директор откажет.
, вопрос №1739769, Сегден,
Семейное право
Что грозит родителям, если они не оформили семейное обучение и не водили ребёнка в школу?
Ребёнок проучился полгода в первом классе. Затем его мать забирает документы из школы, уезжает в другой город и учит там дочь сама (не оформляя семейное обучение по закону). Через полгода они возвращаются и требуют зачислить ребёнка во второй класс. Что с ними делать?
, вопрос №1738920, Ольга,
Семейное право
Ответственность родителей за получение образования ребенком
Здравствуйте! Девочке 16 лет, обучалась в вечерней школе (очно-заочная форма обучения). По итогам учебного 2016-2017 г. пропустила 100 % уроков, в связи с чем не была допущено до экзаменов и выпущено со справкой. В настоящее время девочка не числится ни в каком учебном заведении, документы на дальнейшее обучение не подавала. Возможно ли это по закону и какая ответственность ждет ее родителей?
, вопрос №1723303, Нина, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.06.2019