Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права несовершеннолетнего ребёнка

Последние вопросы по теме «права несовершеннолетнего ребёнка»

Фильтры
Жилищное право
Жилищные права несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Сейчас я прописана на квартире у мамы, но у меня не очень хорошие отношения с матерью, и она хочет меня оттуда выписать. Прописываться мне будет негде и жить, собственно говоря, тоже. Могу ли я в данном случае рассчитывать на помощь государства (в выдаче мне квартиры хотя бы в качестве временного жилья), ведь, как я знаю, отсутствие какой-либо регистрации карается законом? Если "да", что для этого нужно будет сделать? Заранее спасибо.
, вопрос №676120, Олеся, г. Саратов
Семейное право
Определение доли для несовершеннолетнего ребенка
Прошу ВАС дать совет при такой ситуации: когда в суде определили доли в квартире то 1/2 досталась за бывшим мужем,1/2 за бывшей супругой. Несовершеннолетний ребенок оказался прописан в доли у матери и на её жилплощади.Имеет ли ребенок претендовать на свою долю в квартире?Ребенку 9 лет
, вопрос №674396, Игорь Журенков, г. Краснокаменск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я вывести 4-х месячного ребенка в Израиль без разрешения отца? Месяц назад я уже выезжала с ребенком в Израиль с разрешением и у меня его не потребовали ни на одной границе.
, вопрос №653382, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Приватизация жилья,учесть права ребенка
сестра приобрела квартиру на материнский капитал,а я осталась жить с ребенком у мамы в не приватизированной квартире.Сейчас встал вопрос о приватизации,но нам говорят,что дети сестры тоже должны участвовать в приватизации.В таком случае почему учитываются права детей моей сестры,а не права моего ребенка?Ведь в случае приватизации у моих племянников будут права на две квартиры,а у моего ребенка только одна доля.
, вопрос №651784, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Права несовершеннолетних
Я и моя несовершеннолетняя дочь (17 лет) проживаем в моей приватизированной квартире Я в разводе. Дочь зарегистрирована у отца (доли не имеет). Может ли отец продать квартиру с зарегистрированным несовершеннолетним, без нашего ведома и согласия, или выписать ее после совершеннолетия. Можно ли каким то образом восстановить ее права или как препятствовать. Вообще, хотели бы подать иск о признании ее прав в квартире после 18-летия (т.е. о выделении ей доли, которую она не имеет нигде). Имеет ли значение, что у меня есть квартира в собственности. Спасибо
, вопрос №651347, Рита, г. Москва
Раздел имущества
Права несовершеннолетнего ребенка на имущество при разводе родителей
Здравствуйте! Подскажите, может ли на что-то претендовать ребенок (3 года) при разводе родителей? Ребенок вместе с матерью прописан в квартире бабушки матери (мать и отец ребенка не являются собственниками данной квартиры). У отца ребенка в собственности находится две квартиры - одна квартира была куплена до брака, вторая квартира куплена в браке, но мать подписала бумаги, что она не претендует на эту квартиру в случае развода. Может ли ребенок претендовать на половину квартиры, купленной в браке? Заранее спасибо!
, вопрос №636289, Вера, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нарушение прав несовершеннолетних
В выходной день, мы, родители, отсутствовали дома. Дочь в этот момент, 15 лет, находилась одна дома. В дом вошли участковый и сотрудница службы по делам несовершеннолетних.Не предъявив документы и не представившись, они стали опрашивать дочь по поводу отсутствия на данный менет отца дома. Какую статью закона они нарушили и куда нам обратиться по защите своих прав?Заранее багодарны!!!
, вопрос №627602, Елена, г. Омск
Приватизация
Право несовершеннолетних детей при приватизации
Здравствуйте, такая ситуация - решили приватизировать квартиру - прописаны: отец, мать, сын, дочь, внук. Дети сына никогда не были прописаны в этой квартире, имеют ли они право участвовать в приватизации?
, вопрос №611947, Юлия, г. Саратов
Все
Подтверждение гражданства несовершеннолетнего
Ребенок 12 лет проживает с матерью в С-Петербурге, мать имеет там регистрацию. В регистрации ребенка отказано в связи с отсутствием вкладыша о гражданстве.Ребенок родился и зарегистрирован в Перми. Правомерен ли отказ выдачи вкладыша о гражданстве по доверенности по месту регистрации ребенка?
, вопрос №580705, Галина Викторовна, г. Пермь
Приватизация
Участие несовершеннолетних детей
Добрый день. Мы приватизируем кв. В ней прописаны я, муж, дочь и ее дети 6 и 4 года. Муж и дочь написали отказ от приватизации в мою пользу. Дочь хотела написать отказ и от имени детей, но не разрешили, сказав что это нарушение прав. Итак участвуем в приватизации я и дети. Как можно избежать участия детей в приватизации? И какой номер закона, позволяющий детям снова участвовать в приватизации при достижении ими совершеннолетия?
, вопрос №560315, Елена, г. Мурманск
Жилищное право
Нарушение прав несовершеннолетнего при приватизации
Здравствуйте! Я подала иск о признании договора приватизации недействительным в соответствии со ст.169 ГПК хочу признать сделку безнравственной, т.к. она нарушает основы отношений между родителями и детьми.В2005 г. приватизировали квартиру ,мой отец и бабушка мой отец отказался от приватизации и в письменном отказе у нотариуса указал что несовершеннолетних детей не имеет (ч/з два года он умер)на тот момент мне было 9 лет, проживала с мамой но обеспечена жильем не была. Мама уже подавала иск в суд но ей отказали в пропуске исковой давности, теперь мне исполнилось18лет и я выступаю со своим иском о признании сделки недействительной по ст.169ГПК,т.к мама право по ст.168 ГПК уже реализовала.
, вопрос №558098, марина, г. Владивосток
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли мать (собственник квартиры) выписать несовершеннолетних детей?
Мать, являющаяся собственником квартиры, собирается выписать своих несовершеннолетних детей и бывшего мужа, который не проживает, но зарегистрирован с ними вместе, в другую квартиру, где у них есть доля собственности. Имеет ли она на это право?
, вопрос №548637, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Ущемление прав несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! Вопрос такой, умер бывший муж. Сожительница не оформляет свидетельство о смерти. Захоронили его по справке о смерти выданной в морге.Имею несовершеннолетнюю дочь, не могу оформить пенсию по потере кормильца. Как быть?
, вопрос №534989, Татьяна, г. Нефтегорск
Приватизация
Нарушение прав несовершеннолетнего при приватизации
Здравствуйте! Собрались покупать квартиру, которая была приватизирована в 2008 году, собственник квартиры в тот момент был разведен с женой и у них был общий ребенок 1994 года рождения. Согласно 7 статье Закона N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" могли быть нарушены права несовершеннолетнего при приватизации. Какие документы надо потребовать от собственника в подтверждение того что приватизация без нарушений? Что делать, если в процессе проверки квартиры обнаружиться нарушение прав несовершеннолетних при приватизации? И какой срок давности для обжалования в суде недействительности приватизации в случае нарушения? Спасибо!
, вопрос №497990, Ольга, г. Москва
Конституционное право
Перелет несовершеннолетнего внутри России
Добрый вечер!Насколько мне известно,лицо в возрасте 16-ти лет может в одиночку совершить посадку на рейс и перелет внутри России.Имеется ли строгая необходимость данному лицу предоставить нотариальную доверенность от родителей?
, вопрос №485355, Дмитрий Скворцов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.09.2015