Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права несовершеннолетнего ребёнка

Последние вопросы по теме «права несовершеннолетнего ребёнка»

Фильтры
Семейное право
права несовершеннолетних детей
Здраствуйте, нужна помощь! Сегодня, случайно, я узнала, что умер отец моих несовершеннолетних детей. Случайно потому, что факт смерти тщательно скрывается его бывшей /официальный развод/ женой. Дети прописаны с отцом, но семь лет уже с ним не живут, больше ни кто не прописан. Квартира не приватизирована. В течении семи лет он был обязан судом платить алименты, чего не разу ни сделал. Бывшая жена пытается организовать его похороны, с дальнейшим получением свидетельства. Мои вопросы: 1. Какие права есть у меня как у законного представителя своих детей? В плане жилья? 2. Может ли получить его бывшая супруга свидетельство о смерти и что оно ей даст? 3. Могут ли нас обязать его хоронить? 4. Перейдут ли по наследству детям комунальные долги, или есть какое нибудь решение? 5. Какими должны быть мои первые шаги? Завтра еду и не знаю куда обращаться. Заранее благодарю! СПб. Наталья
, вопрос №8026, Наталья Орлова, г. Санкт-Петербург
170 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Обязательно ли участие педагога при допросе несовершеннолетнего
Моя дочь с подругой стали свидетелями драки. Когда на место драки прибыла милиция, они их допросили и записали в качестве свидетелей. Через несколько дней им позвонили из милиции и попросили прийти в участок, чтобы подтвердить показания. Ее подруга ходила со своей матерью. С ними мило и приятно разговаривали. Моя дочь, ей 13 лет, ничего мне не сказала и пошла сама с той подругой, которую перед этим допрашивали с ее мамой. С моей дочкой разговаривали уже совсем по-другому, грубо, высокомерно. Это я не сама придумала, а пересказываю со слов дочери. Ее подружка имела, что сравнивать и подтвердила ее слова, о том, что с моей дочкой разговаривали совсем по-другому. У меня вопрос, имела ли вообще милиция право допрашивать мою дочь без моего присутствия или присутствия отца?
, вопрос №7734, Пользователь, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры по суду
Правомерна ли выписка через суд несовершеннолетнего ребёнка из квартиры (единоличная собственница прабабушка ребёнка), если этому ребёнку по завещанию от умершего отца досталась часть другой квартиры, где прописана мать ребёнка. Наследуемая квартира находится в ипотеке, выплачивать ещё несколько лет, а вдруг что-нибудь случится и квартира не будет выплачена, банк заберёт недвижимость и где тогда останется жить и где будет потом прописан ребёнок? Ведь это жизнь, всё может случиться. Правомерно ли будет просить суд отложить выписку ребёнка до полной выплаты по ипотеке наследуемой квартиры?
, вопрос №6110, вероника Баширова, г. Калининград
130 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры
Добрый день! В моей собственности находится 2 квартиры. В одной проживаю я, вторая - малосемейка, в ней прописан мой сын. Он находился в гражданском браке с женщиной, которая родила от него ребенка, моего “гражданского” внука. Через пол года после рождения, “гражданская” жена уехала к своей матери, по месту прописки.Сейчас в той квартире прописан мой сын и внук, который находится от нас очень далеко.Скажите, каким образом мне можно выписать ребёнка из муниципальной квартиры, к тому же он малолетний?
, вопрос №2595, Анатолий Бравин, г. Армавир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.05.2012