Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на долю несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем собираемся разводиться, и мне не хватает денег на квартиру, могу ли я как-то воспользоваться 1/2 долей квартиры, моей 7-летней дочери, квартира оформлена на свекровь, она тоже имеет 1/2 доли? И сможет ли мне муж как-то помешать? Заранее благодарна)

13 Сентября 2012, 11:44, вопрос №16695 Анна, г. Полярные Зори
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Теоретически вы можете с разрешения органов опеки и попечительства продать долю дочери, одновременно купив ей долю не хуже и не меньшей площади в новой квартире. При этом свекровь имеет право преимущественной покупки продаваемой доли, это надо учесть. Если свекровь откажется покупать долю, то найти стороннего покупателя очень сложно, если доля не изолированная.

    Либо продать всю квартиру и взять долю деньгами. Но здесь обязательно согласие свекрови и также разрешение органов опеки и попечительства.

    13 Сентября 2012, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats