Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на программу для ЭВМ

Последние вопросы по теме «права на программу для ЭВМ»

Фильтры
Интеллектуальная собственность
В то время, как в пункте договора о роялти, о количестве ничего не сказано, цитирую: " Принимая во внимание
Не можем сойтись по размеру роялти с франчайзером. Он настаивает на сумме 35000 за 1 месяц за товар, обосновывая количеством товара , указанного в спецификации 5 единиц. В то время , как в пункте договора о роялти, о количестве ничего не сказано, цитирую :" Принимая во внимание использование покупателем по договору поставки принадлежащего поставщику исключительного права на программу для эвм, содержащуюся в товаре, использование логотипа компании, оказание услуг по техническому и иному сопровождению деятельности покупателя, стороны установили, что стоимость услуг составляет 5000 рублей за 1 месяц оказания услуг и не включается в стоимость товара по договору и оплачивается отдельно. " Как доказать, что товар в данном пункте понимается в общем смысле ,И причин счылаться на спецификацию здесь нет?
, вопрос №3727188, Антон, г. Москва
Все
Добрый день Я программист и хотел бы узнать порядок отчуждения
Добрый день. Я программист и хотел бы узнать порядок отчуждения исключительного права на программу для ЭВМ юридическому лицу, какой договор нужно заключать, какие нюансы нужно предусмотреть в договоре.
, вопрос №2844182, Александр, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Право использования программ эвм
добрый день. Мы фирма разработчик ПО для ЭВМ. На все свои разработки мы получили св-ва о регистрации. Мы передали неисключительное право использования на ПО одной организации. C этой организацией у нас был долгое время заключен договор на сопровождение наших программ. Теперь они собираются пригласить другую фирму для сопровождения наших программ. Насколько это законно? и какие статьи касательно авторского права применимы к данному случаю
, вопрос №2257623, Osipov, г. Самара
Программы ЭВМ и базы данных
Чем можно подтвердить, что авторы отказались от упоминания?
Являемся соисполнителями по разработке программы для ЭВМ, у нас также есть сосоисполнитель который делал небольшой модуль программы. Заказчик просит передать все исключительные права на программу для ЭВМ и обеспечить её правовую охрану. И в связи с этим возникли некоторые вопросы: 1) Правовая охрана программы для ЭВМ должна быть обеспечена путем её регистрации в роспатенте? 2) При оформлении заявки в роспатент должны ли мы указывать авторов сосоисполнителя, а также необходимо ли указывать своих авторов вообще, в связи с тем, что есть авторы которые уволились и обратной связи с ними нет. 3) Чем можно подтвердить, что авторы отказались от упоминания.
, вопрос №2145442, Иван, г. Москва
Авторские и смежные права
Могу ли я зарегистрировать авторское право на программу фитнеса?
Я разработала собственную фитнес программу, хочу зарегистрировать её официально. Как правильно это делается? Авторское право или патент? Мне нужны и возможность самой вести эту программу и обучать. Какие документы я получу? И что буду иметь в итоге? И что нужно для этого сделать?
, вопрос №2140316, Анна, г. Саратов
Программы ЭВМ и базы данных
Какие права имеет автор программы для ЭВМ?
Здравствуйте. Я разработчик ПО, организация, где я работаю, зарегистрировала программу для ЭВМ, где я указан как автор. Есть Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ, правообладателем указано юр. лицо работодателя, в авторах указан я, помимо прочих. Вопрос: какие права я имею в связи с этим? Положено ли мне авторское вознаграждение за каждую проданную копию? Спасибо.
, вопрос №2080127, Алексей, г. Пермь
Программы ЭВМ и базы данных
Передача исключительного права от одного юр лица другому, являющемуся его учредителем
Правомерно ли передача исключительного права на программу для ЭВМ или базу данных от юр.лица в адрес другого юр.лица (органа гос.власти), являющегося его учредителем?
, вопрос №2015356, Андрей, п. Ровеньки
Авторские и смежные права
Как получить авторские права на программу?
я составила программу по обучению английскому языку. как мне получить авторские права на нее. хотелось бы пошаговую инструкцию)
, вопрос №1978440, Наталья Конопельникова, г. Москва
Программы ЭВМ и базы данных
Как зарегистрировать право на разработанный программный продукт?
Разработчики сделали программное обеспечение, его необходимо поставить на баланс и сделать нематериальным активом. как это сделать
, вопрос №1942052, Татьяна, г. Москва
Авторские и смежные права
Как получить авторское право на разрабатываемое приложение под определенную ОС?
Доброго времени суток, в данный момент веду разработку приложения по операционную систему Windows, хотел бы получить авторское право на данное приложение, как это получить? Примечание: Я не являюсь зарегистрированным лицом или же ИП.
, вопрос №1938847, Антон, д. Минск
Авторские и смежные права
Могу ли я получить авторское право на приложение Windows?
Доброго времени суток, в данный момент веду разработку приложения по операционную систему Windows, хотел бы получить авторское право на данное приложение, как это получить? Примечание: Я не являюсь зарегистрированным лицом или же ИП.
, вопрос №1938845, Антон,
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор об отчуждении исключительного права на программу эвм
Добрый день1 Одна компания (далее заказчик) заказал разработку сайта у другой компании (далее исполнитель) Предмет договора "По настоящему Договору Исполнитель обязуется оказать услуги по разработке программ для ЭВМ (интернет сайта) и баз данных, а Заказчик, в свою очередь, обязуется принять и оплатить данные услуги в соответствии с условиями настоящего Договора." В договоре указано: "Все исключительные имущественные авторские и смежные права на все указанные объекты авторского права в соответствии с действующим законодательством РФ об авторском праве и смежных правах настоящим полностью передаются Заказчику без ограничения по сроку и территории использования." Сейчас заказчик решил продать всю эту разработку сторонней компании. Как правильно это сделать? Смотрели в сторону Договора об отчуждении исключительных прав. Есть два вариант: - Без составления лицензионного Договора - С лицензионным договором Чем они отличаются? Требуется ли регистрация данного договора? И Вопрос с НДС - 0% или 18% Второй момент, для сайта был подготовлен контент. Как его также передать новой компании? Если не использовать договор об отчуждении исключительных прав, какой договор может подойти?
, вопрос №1890910, Lorents, г. Москва
Авторские и смежные права
Как сохранить авторское право на разработанную программу дополнительного образования?
Здравствуйте. Могу ли я как-то запретить использование другими людьми,без моего ведома, в учебном процессе - написанной мною программы дополнительного образования? Спасибо, жду ответа
, вопрос №1773252, Владислава Владимировна, г. Москва
Программы ЭВМ и базы данных
Международная регистрация программы для ЭВМ, если разработчик ООО
Добрый день. ООО - разработчик программного продукта (резидент РФ). Юридическое лицо (резидент Дании) предлагает заключить ООО Лицензионный договор на предоставление прав на использование Программы для ЭВМ конечным пользователям (находящимся на территории Северной и Западной Европы) по сублицензионным договорам. Программный продукт зарегистрирован и имеет св-во Роспатента. На сколько важно для ООО зарегистрировать Программу для ЭВМ в Библиотеке Конгресса США и получить Международное свидетельство?
, вопрос №1763525, Ольга, г. Омск
Авторские и смежные права
Как защитить авторские права на мобильное приложение?
Хочу создать мобильное приложение для смартфонов и планшетов (под ios/android) на автомобильную тематику. Пока такого рода приложений в России нет. Хочу установить за пользование этим приложением ежемесячную абонентскую плату. Теперь вопрос. Как себя можно обезопасить от создания аналогов моего приложения другими людьми? Грубо говоря, чтобы не переняли мою идею...
, вопрос №1740516, Рустам, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.06.2023