216 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день Я программист и хотел бы узнать порядок отчуждения

Добрый день. Я программист и хотел бы узнать порядок отчуждения исключительного права на программу для ЭВМ юридическому лицу, какой договор нужно заключать, какие нюансы нужно предусмотреть в договоре.

18 Августа 2020, 10:52, вопрос №2844182
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
14862
ответа
4040
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст. 1234 Гражданского кодекса РФ вам нужно заключить  Договор об отчуждении исключительного права, в котором укажете все условия, в том числе и вопрос о вознаграждении.

 1. По договору об отчуждении исключительного права одна сторона (правообладатель) передает или обязуется передать принадлежащее ей исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации в полном объеме другой стороне (приобретателю).
18 Августа 2020, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут