8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить авторские права на программу?

я составила программу по обучению английскому языку. как мне получить авторские права на нее. хотелось бы пошаговую инструкцию)

, Наталья Конопельникова, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Наталья,

Как получить авторские права на программу

я составила программу по обучению английскому языку. как мне получить авторские права на нее. хотелось бы пошаговую инструкцию)

Ваш вопрос очень объемный, ответить на него в рамках бесплатной консультации не представляется возможным (Глава 70 Гражданского кодекса и законодательство по этому поподу очень объемное). Я рекомендую обратиться к понравившемуся вам юристу в чат за подробной консультацией и пошаговым планом.

с уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
я составила программу по обучению английскому языку. как мне получить авторские права на нее. хотелось бы пошаговую инструкцию)

Наталья Конопельникова

Наталья, добрый день! Авторские права на произведение возникает у автора в момент создания соотвествующего произведения и не требуют регистрации или соблюдения еще каких то формальностей. При этом, согласно ст. 1259 ГК

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

0
0
0
0

Наталья, добрый день!

Как указали мои коллеги выше авторское право на программу для ЭВМ возникает с момента создания и не требует обязательной регистрации. Если у Вас есть желание зарегистрировать Вашу программу, то это можно сделать даже самостоятельно. Подробные инструкции есть на сайте ФГУ ФИПС в разделе «ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ, БД» http://new.fips.ru/to-applican...

Если коротко описать процедуру:

1. Подготовка документов на регистрацию. Они составляются в соответствии с требованиями Правил http://new.fips.ru/documents/n... По данной ссылке можно найти также форму заявки и иных документов.

2. Оплата пошлины за регистрацию. Реквизиты тут: http://rupto.ru/content/upload...

3. Документы подаются в Роспатент — либо лично (курьером) либо по почте. Адрес можно посмотреть в административном регламенте http://new.fips.ru/documents/n...

4. Срок предоставления государственной услуги в части государственной регистрации программы для ЭВМ или базы данных и выдачи свидетельства составляет шестьдесят два рабочих дня с даты приема заявки. Срок может увеличиться в связи с запросом дополнительных материалов.

Если возникнут вопросы по регистрации, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства?
Дорога является бесхозяйной (не зарегистрирована в Росреестре, не проведено межевание), но включена в перечень муниципальных дорог. Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства? Как учитывать затраты?
, вопрос №4059905, Владимир, г. Нижний Новгород
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, слышала от знакомой, что в отделе реализации жилищных программ и имущественных отношений
Здравствуйте, слышала от знакомой, что в отделе реализации жилищных программ и имущественных отношений, который находится в Коломне в администрации, можно получить от самой администрации субсидию в резмере 3 млн рублей на покупку квартиры, т.е. 3 млн оплачивает администрация, а остальную часть стоимости квартиры сам человек, который обратился за помощью, даётся примерно 3 месяца чтобы подыскать жилье. Правда ли это?
, вопрос №4058020, Ольга, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Наследники имеют право получить долг?
Ушедшему отцу должны были деньги. Есть расписка. Наследники имеют право получить долг? Спасибо
, вопрос №4056323, Марианна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018