Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на квартиру

Последние вопросы по теме «права на квартиру»

Фильтры
Недвижимость
Смогу ли я также выделить долю а квартире моему будущему ребенку?
Добрый день, уважаемые юристы. Представлюсь: Елена Александровна. Прошу помощи в разъяснении моей ситуации. В сентябре 2019 г. Была оформлена ипотека (новостройка) в совместную собственность с супругом. Стоимость квартиры 2600000р. Первоначальный взнос 600000р. И 400000р. Задействовали материнский капитал. Остаток взяли в ипотеку (1600000) Составила заявление, о том, что после выплаты ипотеки выделяю детям доли. (Важно! Дети НЕ совместные!). В октябре 2019 года мы разводимся, бывший супруг просит компенсацию за первоначальный взнос, отдаю ему 300000р., но документально никак не подтверждаем этот факт( В свою очередь он соглашается отказаться от квартиры. Оформляем предварительное нотариальное соглашения о том, что он выкупает свою долю, и передаёт мне все обязательства и права на квартиру. (Все документы в МФЦ были оформлены в совместную собственность, а не в долевую) За год делаю в квартире ремонт с нуля полностью за свой счет. Так же оформляется перепланировка (официально). Сейчас я, новый супруг и мои дети живем в квартире, это наше единственное жилье. Подаю документы в банк на вывод созаемщика в начале 2021 года - от банка приходит отказ. На данный момент такая ситуация: я исправно выплачивают ипотеку, от бывшего супруга - ни одного платежа, в августе 2021 года я вновь вышла замуж и на данный момент жду ребенка. Мои основные вопросы: 1. смогу ли я в данной ситуации рассчитывать на субсидию в 450000 р. за рождение третьего ребёнка на погашение части доли ипотеки и пересчёта процентной ставки на 5.5%? Нужен ли мне в подаче этих заявлений бывший супруг? 2. Могу ли я вернуть13% за проценты по ипотеке? Надо ли и как в таком случае переделать документа в общедолевую собственность? 3. Смогу ли я также выделить долю а квартире моему будущему ребенку? 4. Может ли суд обязать продать квартиру, чтобы вернуть долю бывшему мужу, если он изменит свое решение? Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №3172164, Елена, г. Москва
Семейное право
Отец хочет отказаться от своей доли в пользу детей, можно ли это все сделать сразу?
Добрый день! Ситуация такая:нужно зарегистрировать ранее возникшие права на квартиру. Нас 4 собственника(мама,папа,брат и я). Свидетельство о регистрации права от 06,08.1997 года. На тот момент я и брат были несовершеннолетними, вид собственности общая совместная,которая может быть только между супругами. При подаче документов в МФЦ на регистрацию ранее возникших прав выяснилось, что мама уже внесена в Росреестр как один собственник с видом собственности "общая совместная" и заявление на определение долей принять почему то не смогли. Сказали обратиться к нотариусу для определения долей... Теперь вопросы): Какие документы нам необходимо собрать? Куда бежать после подписания соглашения, чтобы передать данные в Росреестр? Или нотариус сам отправляет данные? И последний вопрос). Отец хочет отказаться от своей доли в пользу детей, можно ли это все сделать сразу?
, вопрос №3170956, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
И предложил составить брачный договор для ипотеке, то есть я никак не могу претендовать на эту квартиру … В январе у нас рождается ребёнок, и мы хотели вложить мат.капитал в погашения
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию. С мужем берём в ипотеку квартиру , в первоначальный взнос вкладываем наши общие средства . Сегодня наш риэлтор сказал , что я не могу быть созаёмщиком , потому что банк рассматривает только с 21 года (мне 20). И предложил составить брачный договор для ипотеке, то есть я никак не могу претендовать на эту квартиру … В январе у нас рождается ребёнок , и мы хотели вложить мат.капитал в погашения. Ещё у мужа есть ребёнок от первого брака , который как нам хотелось чтобы он не имел на неё прав , муж уже оставил им квартиру . Помогите , пожалуйста, советом . Не хотелось бы мне остаться на птичих правах , мало что бывает в жизни . Может есть варианты составить брачный договор для ипотеки , ну прописать в нем , что я тоже имею права на квартиру, и чтобы ребёнок от прошлого брака никак в ней не фигурировал.
, вопрос №3157009, Софья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
УК мне сказали что дом переходил в другую, и что надо спрашивать ключи у них, а у нашей нет
У меня такая ситуация .. я собственник в квартиры. Квартиру посетить я смог недавно только. Наша компания застройщик ртрнкпоимласт и квартиры сете кажется забрал банк, но позже решил вернуть их покупателям. Во всяком случае был суд об этом и квартиры были переданы. Суд был в 2018 году и решение было кажется тогда если я правильно помню. Однако я вступил в права на квартиру лишь в 2021 году. Я не мог заниматься этими вопросами ранее. Это написано в выписке из ЕГРН. Мне начислен долг за обслуживание дома, и научился долг с 2018 года. Когда я позвонил в компанию которой нужно платить, это не управляющая компания дома, мне сказали что потому что у меня дата регистрации права 2021 год мне нужно сделать новый счёт и пересчитать задолженность, так кк я не должен платить все это прямо. Мне сказали что должен быть "акт приема передачи от застройщика" если я правильно помню. Тот документ который надо подписывать когда получаешь ключи от квартиры. Но мне ключи не выдали. УК мне сказали что дом переходил в другую, и что надо спрашивать ключи у них, а у нашей нет. В итоге ни одна из компаний не знает где ключи от квартиры и акт этот я не подписывал. Я поменял замок и сейчас доделываю ремонт там . Я поехал в офис УК за актом, но мне сказали что такое они подписать не могут. А только какой-то договор с УК впринципе. Ключи же по их словам все же найдены и мне их могут выдать ( это первая УК, которая была изначально. Дом вернулся ) Скажите пожалуйста, как мне получить этот документ, могут ли мне списать эту часть задолженности, и что мне например не слушать, если меня обманывают... Документы ниже...
, вопрос №3151764, Elighade, г. Иркутск
ЖКХ
Скажите, мне должны сделать перерасчет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я проживаю в квартире 6 лет, в свидельстве о гос. регистрации права на квартиру прописанно 49.1 кв. м., а в квитанции на оплату жкх прописанно 50.5 кв. м. Я недавно это заметил. Я 6 лет переплачиваю. Скажите, мне должны сделать перерасчет? Спасибо.
, вопрос №3146460, Евгений, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуста при разводе имеет ли жена права на квартиру которая в данный момент в ипотеки
Добрый вечер. Подскажите пожалуста при разводе имеет ли жена права на квартиру которая в данный момент в ипотеки. Муж является собственником. Жена прописана. Квартира была куплена в браке.
, вопрос №3138268, Ксения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос, не будут ли из за этого какие проблемы в будущем?
Добрый день! Можно ли получить консультацию насчёт покупки квартиры в России. Я из Украины а жена из России. Сейчас живёт в США и у обоих есть также гражданство США. Брак был заключен в США и поэтому у жены в российском паспорте никакой отметки о браке не стоит. Мы порупаем квартиру в России у застройщика. Застройщик посоветовал оформлять квартиру на жену как будто она в браке не состоит. Поскольку мол это проще. Мы так и делаем. Вопрос, не будут ли из за этого какие проблемы в будущем? Если не дай бог что случится, смогу ли я заявить свои права на квартиру. Спасибо!
, вопрос №3134239, Роман Мелник, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Войдёт ли квартира в конкурсную массу?
Одним из супругов в браке приобретена квартира. Заключён брачный договор, по которому все права на квартиру принадлежат этому супругу. Второй супруг признан банкротом. Правоотношения с кредитором , по которым он Был признан банкротом, возникли значительно позже покупки и брачного договора. Войдёт ли квартира в конкурсную массу?
, вопрос №3134135, Антон, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли отстоять как- то свои права на квартиру или на материальную компенсацию?
.добрый день. Свекровь решила выписать через суд сына и внука. Она собственник квартиры ,а они просто прописаны. Но дело в том что в современном время сын покупал квартиру вместе с ней ,продав до этого приватизироввннцю на двоих, но отдал матери все права на новую квартиру. Сейчас мать хочет выписать сына и внука, но ее сын соответственно не согласен с этим.В связи с этим хотела бы задать вопросы. Нужны ли в этом случае органы опеки?Насколько легко может выписать свекровь своего сына и внука из квартиры? Возможно ли отстоять как- то свои права на квартиру или на материальную компенсацию? Спасибо
, вопрос №3082687, Nata Li Т А, г. Москва
Приватизация
Вопрос - можно ли, реально ли восстановить права на квартиру по ордеру?
Ситуация такая - в 1987г был получен ордер на квартиру , сама получила на работе и вписала туда своего брата. В 1992г мама родила ребёнка и выписалась из квартиры, чтобы прописать детей в другую квартиру. Впоследствии брат вступил в собственность квартиры , ордер который принадлежал не ему и продал квартиру. Вопрос - можно ли , реально ли восстановить права на квартиру по ордеру ?
, вопрос №3120999, Лидия, г. Новокузнецк
Наследство
Имею ли я какие то права на квартиру?
Здравствуйте. Я сын. Умирает мама. Вместе с ней проживала её дочь и внучка. Я от туда выписалс я много лет назад. Когда мама умерла, квартира была муниципальная. На данный момент квартиру продают.. Значит после смерти мамы они её приватизировали. Имею ли я какие то права на квартиру?
, вопрос №3109719, Анна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли выселить тетю из квартиры, если я ещё не вступила в право наследования
У меня умерла мама. Она была опекуном своей сестры, моей тети. Она инвалид с детства, недееспособная. Я не хочу брать над ней опеку. Других родственников нет. Что должны сделать органы опеки в этом случае?Тетя прописана в квартире мамы. Квартира оформлена на маму. Т е я вступаю в права на квартиру через полгода. Возможно ли выселить тетю из квартиры?
, вопрос №3107727, Мария Ласточкина, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как оформить права владения указанной квартирой сыновьями?
Здравствуйте! Диспозиция: Мама проживает в г.Севастополь Два её сына проживают в городах Москва и Санкт-Петербург. 1. Какие права на квартиру имеют сыновья? 2. Имеет ли юридическую силу договор дарения от мамы одному из сыновей заключённый при Украине в 2004 году? 3. Как оформить права владения указанной квартирой сыновьями?
, вопрос №3102164, Геннадий, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Вселение в квартиру
Приватный вопрос.
, вопрос №3092807, Маргарита, г. Москва
Наследство
Нужна консультация в составлении договора купли-продажи квартиры, если собственник один, но имеет права на
Здравствуйте. Нужна консультация в составлении договора купли-продажи квартиры, если собственник один, но имеет права на квартиру по трем свидетельствам - по праву собственности на основании договора купли -продажи квартиры с 2014года, по праву наследства с мая 2021 года, по праву собственности на основании дарения , также с мая 2021 года. Как это прописать в Договоре?
, вопрос №3081372, Александра, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.01.2022