Добрый вечер, по истечении полугода мой брат вступил в право наследства квартиры, послесмерти отца, я думал

Добрый вечер, по истечении полугода мой брат вступил в право наследства квартиры, послесмерти отца, я думал что я могу позже вступить в права наследства, прошло полтора года как умер папа, я не думал что я могу лишиться жилья, можетбыть я имею права на квартиру?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дмитрий!

Право на наследство вы имеете только в том случае, если на момент смерти отца вы с отцом были зарегистрированы по одному адресу и проживали фактически с ним или же приняли после его смерти вещи, уплатили долги, приняли долги, которые причитались отцу либо совершили иные действия, доказывающие фактическое принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ)