8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтоб она вступила полностью в наследство в мою квартиру т

Здравствуйте.

С мужем в браке уже 15 но у него в квартире не прописана и не имею долю собственности, прописана у себя в квартире. Квартира у мужа в собственности на троих членов семьи его мама, муж и совместный ребенок. От первого брака имею дочь она со мной не прописана и жилья в собственности не имеет. Моя квартира перешла от бабушке моей маме а потом и мне , все мы были там прописаны с 81 года. Не приобреталась за денежные средства , а выдавалась бабушке от завода еще в 81 году. На данный момент давно приватизирована. Если со мной что то случиться в наследство вступают 2 детей (дочери) . Как огородить первую дочь ? чтоб она вступила полностью в наследство в мою квартиру т.к у 2 дочери есть доля собственности у мужа. И имею ли я какие то права на квартиру мужа т.к живу здесь уже 15 лет.?

Показать полностью
, Светлана, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Как огородить первую дочь? чтоб она вступила полностью в наследство в мою квартиру т.к у 2 дочери есть доля собственности у мужа

При отсутствии завещания ОБЕ дочери получат равные доли. 

Если вам нужно, чтобы вашу долю получила только дочь от первого брака, составьте у нотариуса завещание. 

имею ли я какие то права на квартиру мужа т.к живу здесь уже 15 лет.?

Вы входите в круг наследников первой очереди (наряду с детьми и родителями мужа), поэтому при отсутствии завещания получите равную с ними долю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 01.12.2023