Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на квартиру

Последние вопросы по теме «права на квартиру»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли Бабушка (тетя покойной) какие-то права на квартиру?
Ситуация! У бабушки была племянница (умерла как оказалось 2.5года назад). У племянницы кроме бабушки и двоюродного брата - получается никого не осталось. Квартира (скорее всего была в собственности). Со слов соседки покойной - типо родственников искали и никого не нашли! И квартира вроде как отошла муниципалитету. Какие движения сейчас можно сделать ? Имеет ли Бабушка (тетя покойной) какие-то права на квартиру ? Или брат двоюродный? Если да, то куда обращаться ?? Чтобы вернуть квартиру
, вопрос №3079732, Алексей, г. Москва
Наследство
3 Станет ли дядя единственным пользователем квартиры?
День добрый. В неприватизированной квартире проживает мама и сын 14 лет. Мама больна раком. В ближайшее время ее не станет. В случае смерти матери теряет ли сын права на квартиру? У ребенка есть отец, проживающий на другой площади. Прописывается ли автоматически ребенок на площадь отца? Ситуация осложняется тем фактом, что в квартире зарегистрирован на постоянной основе дядя матери, который там не проживает. 1) Сохранит ли ребенок права на жилплощадь? 2) Будет ли он прописан к отцу? 3) Станет ли дядя единственным пользователем квартиры?
, вопрос №3074789, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как оформить долевую собственность на квартиру после развода супругов?
Добрый день! В браке была приобретена квартира, и находится в общей совместной собственности мужа и жены (есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру). Как оформить долевую собственность на квартиру после развода супругов? Заранее благодарны!
, вопрос №3066213, Ольга, г. Москва
Семейное право
После развода как можно оформить долевую собственность на эту квартиру?
Добрый день! .В браке была приобретена квартира, которая является общей совместной собственностью мужа и жены, есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру для мужа и жены. После развода как можно оформить долевую собственность на эту квартиру? Заранее благодарны!
, вопрос №3066208, Ольга, г. Москва
Наследство
Мы с мужем преобрели квартиру (ипотека)
Здравствуйте. Мы с мужем преобрели квартиру (ипотека). Ипотека и квартира оформлены на него. В квартире не прописывались, зарегестрированы по другому адресу (в квартире мужа, которая досталась ему по наследству). С нами так же проживает его ребёнок от первого брака (определение места жительства по решению суда). Вопрос : в случае нашего развода имею ли я какие то права на квартиру, преобретенную в ипотеку? Квартира приобреталась в официальном браке, ежемесячный взнос по ипотеке производит муж, коммунальные услуги оплачиваю я.
, вопрос №3057992, Анна, г. Москва
Семейное право
Какие у него права на квартиру?
Квартира куплена в ипотеку по договору ДДУ в браке. Еще не сдана. Договор ДДУ и ипотечный оформлены на меня. С мужем в развелись.Хотела бы закрыть ипотеку мат.капиталом.Должна ли я наделять долей уже бывшего мужа или только ребенка и себя? Какие у него права на квартиру? Есть ли его доля?
, вопрос №3054047, Кира, г. Москва
Семейное право
Какие у него права на квартиру?
Квартира куплена в ипотеку по договору ДДУ в браке. Еще не сдана. Договор ДДУ и ипотечный оформлены на меня. С мужем в развелись.Хотела бы закрыть ипотеку мат.капиталом.Должна ли я наделять долей уже бывшего мужа или только ребенка и себя? Какие у него права на квартиру? Есть ли его доля?
, вопрос №3053439, Кира, г. Москва
Материнский капитал
Жду перевода средств от ПФР
Добрый день. Оформила сделку по улучшению жилищных условий, по государственной программе с использованием средств мат. Капитала. Права на квартиру зарегистрировала, пожала заявление в ПФР жду перевода средств. Но тут пришло сообщение от приставов о запрете на совершение регистрационных данных по этой недвижимости, которую по факту я ещё не приобрела. Вопрос в следующем. Смогу ли я заключить сделку купли - продажи по этой квартире, имея такие ограничения. Или могут сделку отозвать? Большую часть суммы за квартиру я уже оплатила наличными и в росреестр она занесёна. Остаток за мат капитал. жду перевода средств от ПФР
, вопрос №3047152, Ирина, г. Москва
Наследство
Раньше мы жили втроем с бабушкой(это ее квартира), когда бабушки не стало квартира перешла по завещанию к моей маме
Здравствуйте! Мы с мамой проживает в квартире вдвоем, квартира в собственности. Раньше мы жили втроем с бабушкой(это ее квартира), когда бабушки не стало квартира перешла по завещанию к моей маме. Сейчас доля собственности моей матери 2/3, у меня 1/3. У моей матери есть родная сестра, которая живет заграницей на постоянной основе. Вопрос: имеет ли сестра матери какие - либо права на квартиру сейчас, и в случае если моей мамы не станет?
, вопрос №3041415, Елизавета Михайловна, г. Москва
Наследство
Если после смерти собственника права на квартиру перейдут жене а она в свою очередь через договор купли
Добрый вечер. Если после смерти собственника права на квартиру перейдут жене а она в свою очередь через договор купли продажи передаст квартиру сыну,может ли кто-то из родственников в последствии оспорить на эту квартиру права
, вопрос №3041023, Клиент, г. Москва
Ипотека
Здравствуйте, подскажите, имеется ипотека, титульной заёмщик моя мама я созаемщик, права на квартиру только на маму, могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом?
Здравствуйте, подскажите, имеется ипотека, титульной заёмщик моя мама я созаемщик, права на квартиру только на маму, могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом?
, вопрос №3037547, Анастасия, г. Владивосток
1500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Гарантии при оплате жилищным сертификатом
Я являюсь продавцом квартиры. Потенциальный покупатель хотел бы оплатить часть стоимости квартиры государственным жилищным сертификатом (ГЖС). По условиям программы ГЖС, оплата производится из бюджета после государственной регистрации перехода права собственности. Для оплаты покупатель должен предоставить в банк-партнер программы ГЖС свидетельство о регистрации права на квартиру и свое заявление о переводе средств на мой счет. Так как оплата производится после регистрации перехода права, возникает вопрос, какие можно предусмотреть гарантии, что покупатель действительно пойдет в банк и напишет такое заявление, и что делать в случае, если он этого не сделает.
, вопрос №3030103, Григорий, г. Москва
Недвижимость
В 2009 году заключили с Застройщиком ДДУ, квартиру застройщик передал по акту приема-передачив 2011 году
Добрый день! В 2009 году заключили с Застройщиком ДДУ, квартиру застройщик передал по акту приема-передачив 2011 году. В акте указано, что мы имеем задолженность перед застройщиком по оплате цены дооовора в размере 1 500 000 рублей, которую обязуемся погасить до 04.2013 г. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру указано ограничение ипотека в силу закона. Ипотечного договора с банком мы не заключали. Мы так и не оплатили этот долг, Застройщик с нас его не требовал. В данный момент застройщик находится в стадии банкротства. Банк в котором происходили расчеты
, вопрос №3028523, Елена, г. Москва
Семейное право
Как поступить в ситуации развода и лишить мужа права на квартиру?
Здравствуйте. Такая ситуация. Куплена квартира в ипотеку. Ипотека на муже. Квартира находится в совместной собственности на нем и на мне. Вложен маткапитал. Доля ребёнку ещё не выделена. Как поступить в ситуации развода и лишить мужа права на квартиру?
, вопрос №3026289, Марина, г. Шадринск
Семейное право
Будет ли иметь какие то права на квартиру мама внука (невестка)?
Добрый вечер! Я купила квартиру и хочу прописать в ней своего сына и внука. Будет ли иметь какие то права на квартиру мама внука (невестка)? С сыном они не зарегистрированы
, вопрос №3026134, Жанна, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2021