8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе будут ли проблемы с разделом имущества?

Хочу взять ипотеку в браке,но собственник буду я,супруг напишет отказ от права на квартиру. При разводе будут ли проблемы с разделом имущества?

, Ирина, г. Норильск
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Судьбу имущества Вы можете определить только в рамках брачного договора, который оформляется нотариально на основании СК РФ Статья 40. Брачный договор.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Норильск
Спасибо большое.
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При покупке квартиры в период брака с использованием ипотечных кредитных средств во избежание оформления ипотечной квартиры в общую совместную собственность супругов, а также во избежание указания супруга созаемщиком по ипотечному кредиту супругам следует заключить брачный договор, по условиям которого определить личную собственность одного из супругов на данную квартиру.

При наличии брачного договора с указанным условием квартира будет являться личной собственностью супруга, указанного в брачном договоре, а также ипотечный кредит будет оформлен только на данного супруга (указанного собственником квартиры).

При этом в случае расторжения брака делить такую квартиру не придется.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Норильск
Спасибо большое.
Антон Летуновский
Антон Летуновский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Несмотря на то, что квартира будет оформлена на Вас, она будет являться совместной собственностью супругов и в случае раздела другой супруг вправе претендовать на получение доли в праве собственности на нее. Для исключенияпроблем при разводе нужно заключить брачный договор или соглашение о разделе общего имущества, которые заверяются нотариально, и которыми будет установлено, что квартира является Вашей собственностью, а не совместной. Простой отказ от права собственности другим супругом Вам не поможет.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Норильск
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2023