Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на квадроцикл

Квадроцикл относится к необычному виду транспортного средства, который не является ни автомобилем, ни мотоциклом. Этот вид транспорта относится к внедорожному мотосредству.

Для его легального управления необходимо иметь права на квадроцикл. Езда на нём без прав запрещена правилами дорожного движения. Категория такого удостоверения непосредственно зависит от объема двигателя.

Удостоверение категория «М» будет необходимо в случае наличия у этого транспортного средства двигателя до 50 см³. При наличии двигателя более 50 см³ получают удостоверение категорий «В» и «В1».

Управление таким транспортным средством без наличия прав влечёт за собой административное взыскание в виде штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Если возникла спорная ситуация по использованию квадроцикла, то можно воспользоваться консультацией опытного и квалифицированного юриста, позвонив по телефонам или зайти на сайт сервиса Правовед.ru, где есть возможность задать вопросы в электронной форме.

Последние вопросы по теме «права на квадроцикл»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление проката квадроциклов
Как лучше юридически оформлять прокат квадроциклов (в сопровождении инструктора) с точки зрения договорных отношений с клиентами (что бы в том числе прикрыться от гостехнадзора) и отношений с туристическими агентами (продавцами продукта, что бы им было не страшно нас продавать)? Кто может осуществлять инструкторскую деятельность по обучению вождению на квадроцикле?
, вопрос №597543, Денис, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без прав Инвалида детства
Здравствуйте!Инвалид детства 2 группы,будучи в нетрезвом состоянии взял без спроса квадроцикл оформленный на своего брата.Какое наказание понесет перед законом?Суд присудил штраф в размере 37000 т.р.,7000 сразу заплатили и по 10 000 на 3 месяца,пенсия по инвалидности 8 000.Можно ли оспорить?
, вопрос №590495, Лана, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Можно вернуть квадроцикл
с момента покупки прошло 17 дней от глушителя прогорел пластик на квадроцикле. опасаюсь теперь его эксплуатировать хочу вернуть деньги.
, вопрос №555835, Александр, г. Краснодар
Все
Квадроцикл езда
Здравствуйте, мне 14 лет, я хочу ездить на квадроцикле, мне разрешается ездить на квадроцикле?
, вопрос №513019, Гера, г. Ростов-на-Дону
Все
Возврат неисправного квадроцикла
Здравствуйте, купил квадроцикл, через два дня (проехал 20 км) отказали задние тормоза, свист в передних тормозах (был изначально), стук в двигателе при глушении (был изначально). Могу ли я требовать замены на новый или придется ремонтировать по гарантии?
, вопрос №482196, Денис, г. Котлас
Все
Могули управлять квадроциклом?
имею двойное гражданство,финское и российское,имею права категории( В ) с 1987г. права международные финского образца,по финским правилам я имею права управлять квадроциклом и легким трактором,в россии хочу приобрести квадроцикл,отсюда вопрос,смогу ли управлять им свободно без нареканий со стороны работников ГВДД. спасибо.с уважением Олег Викторович.
, вопрос №448565, Олег, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Помогите установить степень вины при повреждении квадроцикла
Здравствуйте, случилась на днях следующая ситуация: На праздничных днях приехал к товарищу на дачу с девушкой. Товарищ является обладателем квадроцикла ( Сузуки King Quad 750 ), приглашал он к себе в том числе и с целью покатать нас на квадроцикле по лесам да по полю. И вот поехал он сначала катать подругу ( сказал - не волнуйся, часа полтора аккуратно покатаю и приедем - все будет ок. ) Через некоторое время звонит - говорит стоим, ждем эвакуатор, с нами все ок, а вот с квадром все плохо. Выяснилось следующее - товарищ провез по лесу, да оврагам-буеракам девушку, затем доехал до поля, которое было ровное, без каких-либо препятствий - мягкая земля и немного травы (что и позволило избежать травм), предложил девушке сесть за руль, да прокатиться (зная заранее, что у девушки нет прав и она ни разу не управляла квадроциклом). В итоге во время движения квадроцикл перевернулся и сделал сальто. Причину переворота на данный момент установить не удалось - движение было по прямой на средней скорости, он не врезался ни в какое препятствия, на пути не было ям или кочек. По словам девушки - руль резко дернулся вправо, затем сразу кувырок. Претензии на ремонт в 100% объеме предъявляются ко мне, поскольку у девушки нет финансов на ремонт (первичная оценка показала 150-180 т.р.). Здесь еще коробит и тот факт, что если - бы меня заранее поставили в известность, что дадут ей покататься, то я-бы не разрешил сие делать. Так-же не ясна причина переворота - теоретически возможна техническая неисправность самого квадроцикла. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №448010, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие права нужны для управления квадроциклом, снегоходом?
Доброго времени суток ! 5 ноября в силу вступил закон о "разграничении" водительских прав. Правильно ли я понимаю что имея права категории В я могу законно могу управлять снегоходом и квадроциклом ?!
, вопрос №378536, Иван,
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на квадроцикле по городу без прав
Здравствуйте. Могу ли я ездить на квадроцикле по городу без прав? документы на 49 кубов, я инвалид 1 группы (без ног) ?
, вопрос №161702, Александр, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.10.2014