Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие права нужны для управления квадроциклом, снегоходом?

Доброго времени суток !

5 ноября в силу вступил закон о "разграничении" водительских прав. Правильно ли я понимаю что имея права категории В я могу законно могу управлять снегоходом и квадроциклом ?!

24 Февраля 2014, 10:53, вопрос №378536 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 554 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тедеева Марина

    Уважаемый Иван,

    подкатегория «В1» — трициклы и квадрициклы;

    В
    настоящее время подробная информация по транспортных средствам
    категории B1 отсутствует. Хочу лишь заметить, что «квадрИцикл» и
    «квадрОцикл» — это не одно и то же. Поэтому обычные водительские права на квадроцикл не подойдут. Необходимо  иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой в нем
    категорией  «А»
    (внедорожные транспортные средства).

    Квадроцикл — это разновидность транспортного средства, напоминающего мотоцикл, только имеющее больше 2 колес.



    Квадрицикл — это уже маленькие автомобили, которые имеют руль, педали, рычаг переключения передач как у легкового автомобиля.




    24 Февраля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats