Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат неисправного квадроцикла

Здравствуйте, купил квадроцикл, через два дня (проехал 20 км) отказали задние тормоза, свист в передних тормозах (был изначально), стук в двигателе при глушении (был изначально). Могу ли я требовать замены на новый или придется ремонтировать по гарантии?

22 Июня 2014, 21:11, вопрос №482196 Денис, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Денис!

    Квадроцикл — является технически сложным товаром. Согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Таким образом, Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой Вам нужно отразить свое требование. Вы вправе требовать замены. Не пропустите 15-дневный срок. При неудовлетворении Ваших требований — обращайтесь в суд.

    С Уважением, Надежда.

    23 Июня 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats