Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права детей от первого брака

Последние вопросы по теме «права детей от первого брака»

Фильтры
Наследство
Каковы права на наследование у ребенка от первого брака?
Здравствуйте, какие права наследования будут у детей от первого брака? если мы с мужем состоим в браке 10 лет, месяц назад взяли дом в ипотеку на 20 лет, ипотека на меня одну, муж автоматически созаемщик в доме этом не прописан. как этот потом дом будет делиться между тем ребенком и нашим совместным? если после завершения ипотеки я дом дарственно дарю нашему совместному ребенку, какие тогда будут права у ребенка от первого брака?
, вопрос №2017516, ольга, п. Ровеньки
Наследство
Права детей от первого брака на наследование недвижимости
Мой отец оставил по дарственной мне и маме по 1/2 дома. Сейчас в доме прописаны я, мама, отчим и двое их(мамы и отчима) несовершеннолетних детей. У отчима есть совершеннолетие дочери от первого брака, имеют ли они право наследования в случае смерти отчима?
, вопрос №1997372, Кристина Якимова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Может ли ребёнок мужа от первого брака иметь право на дом моих родителей?
Здравствуйте. Сей ас собственник родительского дома- моя мать. Я единственный ребёнок. Соответственно,допустим, я наследую дом( или мне дарят во избежание Лишних проблем). У ужа от первого есть ребёнок. Предположим, у нас не будет детей, и если муж наследует дом после меня, может ли его ребёнок заявить свои права? Или я получаю дом, являюсь его собственником, получается, дом как бы в браке, у его ребёнка будет потом доля или нет? И в случае, если у нас будут дети, лучше все оставлять не по завещанию, а дарить? Абсурд, конечно, но ситуации разные бывают. Спасибо ибо.
, вопрос №1964597, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли ребенок от первого брака право на имущество отца в другом браке?
Здравствуйте. В ноябре прошлого года я вышла замуж. В этом году супруг планирует преобрести жилье и оформить его на себя. Имеет ребенка от первого брака. Совместных детей пока не имеем. Вопрос следующего характера. Имеет ли право ребенок от первого брака на часть имущества отца в другой семье?
, вопрос №1932444, Марина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Права ребенка от первого брака на имущество отца
Здравствуйте. Я вышла замуж за мужчину,у которого за спиной брак с другой женщиной и ребёнок. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Совместная собственность.У нас будут совместные дети и у меня возник вопрос. Не дай Бог мужа не станет,имеет ли ребёнок от первого брака право на часть квартиры? Если да,то как защитить себя и совместных детей от размена квартиры
, вопрос №1917659, Лена, г. Новокузнецк
Наследство
Каковы права наследования у сына от первого брака?
Здравствуйте. Подскажите, какие права наследования имеет сын моего отца от первого его брака. Отец умер 5,5 лет назад. В собственности (приватизирована) у него была 1/2 часть 2-х комнатной квартиры, а вторая 1/2 часть этой квартиры была приватизирована на меня. Отец с первым сыном не общался много лет.
, вопрос №1880827, Эльдар, г. Санкт-Петербург
Наследство
Будут ли иметь право на наследство дети от первого брака?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, будет ли иметь право на наследство дети от первого брака на имущество, приобретенное во втором браке (имеются дети) и оформленное на вторую жену?Спасибо заранее.Марина
, вопрос №1842438, Марина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как получить опеку над ребёнком супруга от первого брака?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, в браке с супругом с 2014 года ( в этом же году родился у нас сын ) он с дочкой от первого брака ( 2004 г.р ) и у меня старший сын ( 1993 г.р.) решили создать семью... до брака жили совместно 1,5 года... В данный момент супруг хочет подать на развод, ( объясняет тем, что я его не устраиваю) но, его дочь категорически не согласна жить с отцом, ( опекунство он мне с первых дней наотрез отказался дать ) , дети все трое очень дружны, как быть в этой ситуации, понятия не имею... как быть с ребёнком? Девочка грозится сбежать, если Ее от нас увезут... ( своего жилья нет, и не работаю, вот собираюсь только подать на алименты на младшего) оставил нас без средств к существованию, заблокировал все счета... могу ли я взять опекунство на девочку, в такой сложной ситуации, а если могу, подскажите пожалуйста как это сделать? Спасибо всем заранее!
, вопрос №1839802, Фатима, г. Новый Уренгой
Раздел имущества
Имеет ли право на долю в квартире ребенок от первого брака?
Имеет ли право на долю в квартире ребенок от первого брака жены. Квартира куплена за деньги,но часть вложена материнским капиталом. Есть совместный ребенок. Ребенка от первого брака я не усыновлял. Сейчас при разводе жена хочет делить квартиру на 4. Правомерно ли это?
, вопрос №1828032, Максим, г. Челябинск
Наследство
Имеет ли право на наследство ребенок от первого брака?
Здравствуйте! В браке со второй супругой была куплена квартира, собственником которой является жена. В случае смерти супруга, имеет ли право на наследство ребенок от первого брака.
, вопрос №1805388, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Являются ли родственниками дети мужа от первого брака для новой жены?
Мужчина и женщина вступили в бра во взрослом возрасте имея совершеннолетних детей от прошлых браков. Становятся ли при этом дети от прошлых брак родственниками новой жене и мужу?
, вопрос №1799132, Алексей, г. Москва
Наследство
Права ребенка от первого брака при наследовании имущества, приобретенного в новом браке
Добрый день! Имеет ли право в случае смерти отца его ребенок от первого брака наследовать часть квартиры, приобретенной в новом браке? Квартира оформлена на жену.
, вопрос №1717059, Дарья, г. Тюмень
Семейное право
Имеет ли ребёнок мужа от первого брака право на долю жилплощади?
Здравствуйте! У меня вопрос. Имеет ли ребёнок мужа от первого брака право на долю жилплощади, если в новом браке преобретена квартира с добавлением средств из материнского капитала?
, вопрос №1622805, елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеют ли право дети от предыдущего брака отца претендовать на имущество?
Добрый день. Извиняюсь за сумбурное изложение, но вопрос по наследству: отец умер год назад (16.02.2016), от него остались машина и гараж, которые были куплены в браке с моей мамой (она его вторая жена). Средства на покупку - и мамины, и папины. Также от первого его брака есть трое совершеннолетних детей. Алименты он исправно платил. Развелся папа в 1992 году (и от развода все имущество оставил тем детям), расписался с моей мамой папа в 1997 году. Машину покупали в 1998 году, гараж - в 2000 году. Из документов на гараж есть только постановление на передачу отцу земельного участка и справка из ГУПТИ о том, что гараж, находящийся по адресу земельного участка значится за отцом (ее брали для переоформления гаража на маму). И все... Начинали переоформлять гараж, но отец заболел и вскоре умер (рак легких) и подпись не успели поставить. Соответственно все те документы я не учитываю, т.к. они не имеют юридической силы. Вопросы такие: 1. Имеют ли право дети с предыдущего его брака претендовать на совместно нажитое моими родителями имущество (гараж и машину)? 2. Как можно имея те два документа продать гараж (нужно ли его оформлять/переоформлять перед этим)? 3. Как снять с учета ГАИ машину. Можем ли мы ее утилизировать или продать?
, вопрос №1582863, Мария, г. Мончегорск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Брачный контракт. Может ли ребенок от первого брака, претендовать на часть наследства?
Добрый день! Между супругами заключен брачный контракт, по которому часть имущества /конкретные объекты и земельные участки под ними /не доля/,принадлежит жене /хотя это имущество оформлено на имя мужа/. Муж умер. Имеет ли несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака, на обязательную долю в наследстве, на ту часть, которая по брачному контракту принадлежит жене /повторюсь-право собственности зарегестрировано на имя мужа/.
, вопрос №1544515, Олег, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.06.2018