Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права гражданской жены

Последние вопросы по теме «права гражданской жены»

Фильтры
Все
Права гражданской жены
Здравствуйте,скажите пожалуйста,мой папа жил с женщиной 8 лет,папа умер 8 месяцев назад,в доме она не прописана,жена гражданская,месяц назад она забрала все что можно было вплоть до того ,что продала железо с крыши. и исчезла.она нигде не прописана. оставила мне все долги.Могу ли я что то потребовать с нее пару чеков она не забрала они у меня.Все на фамилию папы.
, вопрос №550384, Катерина, г. Челябинск
Наследство
Какие права на наследство у гражданской жены
Недавно умер мой дядя, у него в собственности был дом.(достался по наследству) Дядя жил с гражданской женой, и сейчас она хочет половину дома (прожили около 5 лет). Единственный наследник мой отец, имеем ли мы с сестрой право претендовать на наследство наравне с ним? Гражданская жена дяди не хочет выезжать из дома, не отдает документы и личные вещи покойного(фотографии, ордена деда),что мы можем сделать, какие у нас права?
, вопрос №442386, Наталья,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Жилищные права гражданской жены
Прожила в гражданском браке 12 лет.У моего гражданского супруга,который в разводе с первой женой, двое детей. Я постоянно прописана в его квартире уже шесть лет, Я пенсионерка,своего жилья не имею(обманули в долевом строительстве и ни старой квартиры,которуя я продала,ни денег) Квартира супруга, приватезирована на него, Мало того,он за1,5 года до смерти оформил пожизненную ренту на дочь, но я не знала об этом.Ухаживала за ним я, умер он у меня на руках. На что я могу претендовать, какие у меня есть права в соответствии с новыми постановлениями и законом?
, вопрос №69780, Наталия коваленко, г. Самара
Жилищное право
Какие права у моей гражданской жены?
Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос: Живу в гражданском браке. Квартира в соц.найме. Главный наниматель-моя мать.Мать согласна на проживание моей гражданской жены у нас в квартире. Моя гражданская жена прописана в другом городе, живет сейчас в Москве,а зарегистрирована в другом районе Москвы. В квартире прописаны: я,мать,отец,брат,сестра. Моя гражданская жена,как и я,с братом нивладах. Брат постоянно грозится ее выгнать. Говорит: у тебя(жены),никаких прав здесь нет,и,не буду тебя пускать в квартиру, без меня(ключи от квартиры у ее есть). ВОПРОС: 1. Какие права у моей гражданской жены в этой квартире? 2. Правомерны ли действия моего брата?
, вопрос №57672, Дмитрий Нандуров, г. Москва
Право собственности
Права гражданской жены
имеет право гражданская жена на часть наследства (квартира, машина) после смерти гражданского мужа , вместе прожили в гражданском браке более 10 лет
, вопрос №52559, ольга егорова, г. Саратов
Наследство
Наследство для гражданской жены
Здравствуйте. Вот такая ситуация. Пожилой мужчина проживал в собственном доме с супругой. Собственных детей у них не было. Супруга умерла пять лет назад. Дед некоторое время жил один, потом сошёлся с женщиной, с которой прожил в мире и согласии два года, до своей смерти, и умер у неё на руках. Они не инвалиды оба, дееспособны, активны (был). Брак не был оформлен официально. Эта женщина – гражданская жена деда, - имеет своё собственное жильё (Трёхкомнатная квартира, в которой проживают ещё ее взрослые дети. ) На момент смерти деду было 82 года, его гражданской жене – 77. Сейчас дед умер. В доме у умершего деда гражданская жена не прописана.На похороны приехали родные братья и племянники деда, которые заявили, что они – единственные законные наследники, и что ей – гражданской жене - ничего от продажи дома не положено. Завещания нет. Прошу разъяснить её права. Так ли это? Спасибо.
, вопрос №29173, Лина Кононова, г. Моздок
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.09.2014