Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права гражданской жены

имеет право гражданская жена на часть наследства (квартира, машина) после смерти гражданского мужа , вместе прожили в гражданском браке более 10 лет

11 Марта 2013, 10:44, вопрос №52559 ольга, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Нет, не имеет ни каких прав.

    11 Марта 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Да, имеет при условии, что она была нетрудоспособна и находилась на иждивении у наследодателя.

    11 Марта 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    наследовать прав не имеет, но можно попробовать выделить (но только через суд) долю в «совместно нажитом имуществе» в порядке главы 16 ГК РФ.

    11 Марта 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть