Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права газовой службы

Последние вопросы по теме «права газовой службы»

Фильтры
ЖКХ
Имеют ли право газовые службы отказывать в обслуживании газовой плиты?
купил газовую плиту в магазине по цене которая меня устраевает,но газовые сужбы не хотят заключать договор на облуживание и предлагают покупать в магазинах где эти плиты дороже имеют ли они нр это право
, вопрос №2623212, Лев Владимирович Чепелевский, г. Омск
ЖКХ
Имеет ли право газовая служба отрезать газ, если я отказываюсь оплачивать вывоз ТБО?
Имеет ли газовая служба отрезать газ, если я отказываюсь от тбо. Задолженность отсутствует.Угрожают в случае отказа отрезать
, вопрос №2594225, Алсу, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Правомерно ли газоснабжающая служба определила расход?
Здравствуйте! Оказывается у меня в частном доме в деревне до 01.01.19 нужно было проверить газовый счетчик в связи с чем в личном кабинете я не смог передать показания и мне насчитали за потребление газа по каким то нормативам аж 2100рублей за декабрь 2018г. При том, что средний показатель по потреблению 2,2м3. Летом была проверка и газовщики записали, что в доме газ не расходуется на отопление и нагрев воды. Т.е. потребление только на газовую плиту на приготовление еды. По сумме насчитаной за декабрь получается, что расход где то больше 300м3. Вопрос: насколько права газовая служба при определении такого расхода.? Спасибо, Виктор.
, вопрос №2241177, Виктор, Дмитриев-Льговский
ЖКХ
Имеют ли право газовые службы отрезать газ в данной ситуации?
имеют ли право газовые службы отрезать газ или должны опломбировать потому что потом подключение 15000 стоит
, вопрос №2220700, Рауль, г. Усть-Джегута
ЖКХ
Имеет ли право газовая служба выставлять счет, если договор на обслуживание не заключался?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право горгаз выставлять счет. Если я газам не пользовалось и договор с ними не заключала. Квартира в собственности с 2014 г, а договор с марта 2018 г. Они выставили счет с 2014 г.
, вопрос №2048679, Юля, г. Ангарск
ЖКХ
Может ли газовая служба отключить газ без судебного решения?
Ежемесячно погашали не всю сумму начислений. Сказали что завтра отключат газ в частном доме . Задолжность 3010 руб 80 коп. имеют ли право газовая служба отключить газ без судебного решения?
, вопрос №2025231, Алексей, г. Брянск
ЖКХ
Имеют ли право газовые службы брать деньги за ТО оборудования?
Здравствуйте! Имеют ли право работники газовой службы брать деньги за техническое обслуживание газового оборудования? Висит объявление на подъезде, проставлен прейскурант, руководствуются постановлением правительства № 410 от 14.05.2013?
, вопрос №1898842, Вячеслав, г. Курган
ЖКХ
Правомерна ли замена газового счетчика по заявлению прописанного лица?
Добрый день! Газовая служба без ведома собственника произвела замену газового счетчика, а именно приняли заявление от прописанного там человека, а также выдали на руки документ свидктельствующий об отсутствии зад-сти по лицевому счету , принадлежащему собственнику дома. После обращения собственника с претензией, сотрудники газовой службы пояснили что имеют на это полное право. Подскажите имела ли право газовая служба совершать вышеуказанные действия без ведома собственника? Вопрос 2. После вышеуказанного собственник обратился с заявлением в газовую службу о приостановке газа в данном помещении, т к газовые приборы в данном помещении пришли в негодность, и поскольку в доме рикто не живет, собственник пожелал преосиановить услуги по поставке газа. Газовая служба , выехав по заявлению на место , вприсутствии собственника и прописанного там лица(того кто был инициатором замены счетчика) отказалась приостанавливать (пломбировать) услуги по поставке газа, т к прописанное там лицо возражало об отключении газа. Правомерны ли дейстаия газовой службы?
, вопрос №1875034, Елена, г. Москва
ЖКХ
Может ли газовая компания отключить газ в доме по заявлению не проживающего в нем человека?
Год назад мы с мужем развелись! В доме прописаны и проживаем втроем я и мои дети, муж добровольно ушел из дома, договор заключен с газовиками с ним, но оплату газа мы производим долгов перед ними нет! 17.10.2017г. по заявлению мужу , без нашего согласия пока мы были на работе, в школе! у нас отключили газ(отопление газовое!) имеет ли право газовая служба отключать газ от жилого дома не проверив что в нем живут живые люди!
, вопрос №1787875, Татьяна, г. Стерлитамак
ЖКХ
Имеет ли право газовая служба не подключать газ, если задолженности погашены?
Умерла хозяйка дома, у нее осталось 3 детей. Детей я установила хотим переехать в дом но газовая служба отказывает подключать газ, даже при наличии квитанций об оплате задолжности. Они требуют документы на дом, а куда их дела умершая хозяйка мы не знаем. Имеет ли право газовая служба не подключить нам газ, если все задолжности погашены?
, вопрос №1761405, Мария, г. Буденновск
Все
Услуги газовой службы
Выявили утечку газа. Вызвали 04 после составления Акта вскрыли пломбу на гайке. Подскажите пожалуйста, что дальше и как быть с опломбированием?
, вопрос №1705900, Виктор, ст-ца. Северская
ЖКХ
Отключение газа за неуплату при отсутствии хозяина жилья
Имеет ли право Газовая служба отключить газ, отрезать, без уведомления и при отсутствии хозяина жилища,квартира приватизированная.
, вопрос №1705643, Олег, г. Казань
ЖКХ
Законны ли действия газовой службы, если отключили газ без присутствия хозяина?
Здравствуйте.Отключили газ во всем доме без присутствия хозяина за неуплату в размере 4 тысяч, и без подписания им соответствующих документов.Так же не было получено заказное письмо-уведомление об отключении газовых услуг.Частный дом. Подскажите, законны ли были действия Газовых служб в этом вопросе? И должен ли хозяин оплачивать отключение газа ?
, вопрос №1705100, Руслан, г. Таганрог
ЖКХ
Имеют ли право газовые службы отрезать газ в частном доме без уведомлений и без ведома хозяев дома?
имеют ли право газовые службы отрезать газ в частном доме без каких либо уведомлений и без ведома хозяев дома. и можно ли подать на них в суд за не законное проникновения на частную территорию.
, вопрос №1697457, Августов Артём Владимирович, г. Ставрополь
ЖКХ
Имеют ли право сотрудники газовой службы интересоваться моим благосостоянием?
живу в сельском поселении Смоленской области имею задолженность за газ выплачиваю через суд по возможности каждый месяц по 1 тыс рублей пока больше не имею возможности так как на иждивение трое детей. Имеют ли право,газовые службы звонить в администрацию сельского поселения и интересоваться моим благосостоянием.
, вопрос №1683740, Сергей, д. Епишево-1
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.12.2019