8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли замена газового счетчика по заявлению прописанного лица?

Добрый день! Газовая служба без ведома собственника произвела замену газового счетчика, а именно приняли заявление от прописанного там человека, а также выдали на руки документ свидктельствующий об отсутствии зад-сти по лицевому счету , принадлежащему собственнику дома. После обращения собственника с претензией, сотрудники газовой службы пояснили что имеют на это полное право. Подскажите имела ли право газовая служба совершать вышеуказанные действия без ведома собственника? Вопрос 2. После вышеуказанного собственник обратился с заявлением в газовую службу о приостановке газа в данном помещении, т к газовые приборы в данном помещении пришли в негодность, и поскольку в доме рикто не живет, собственник пожелал преосиановить услуги по поставке газа. Газовая служба , выехав по заявлению на место , вприсутствии собственника и прописанного там лица(того кто был инициатором замены счетчика) отказалась приостанавливать (пломбировать) услуги по поставке газа, т к прописанное там лицо возражало об отключении газа. Правомерны ли дейстаия газовой службы?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Правила поставки газа устанавливает постановление правительства РФ № 549 от 21.07.2008. Согласно указанному постановлению абонент, это собственник или иное лицо, которое распоряжается имуществом на ином законном основании (договор аренды и т.п.)

Договор поставки газа заключен непосредственно между Вами и поставщиком?

Пункт 49:

49. Поставщик газа обязан без расторжения договора приостановить подачу газа по заявлению абонента на срок, указанный в заявлении, при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и последующему подключению газоиспользующего оборудования этого абонента. Расходы, понесенные в связи с проведением работ по отключению и последующему подключению внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, оплачиваются поставщику газа, если иное не предусмотрено договором о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, заключенным абонентом со специализированной организацией.

Действия газовой компании неправомерны. Обратитесь ещё раз с письменным заявлением, в случае отказа в прокуратуру. Так же рекомендую обратиться в управляющую компанию с жалобой (http://mrg.gazprom.ru/contacts...   )

В случае помощи в составление жалобы, обращайтесь!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Денис, договор заключен между собственником и поставщиком. Лицевой счет открыт на собственника. Поставщик принял заявление от прописанного там человека ( не собственник) и выдал справку о состоянии лицевого счета собственника. При этом не предоставив никаких правоустанавливающих документов на дом. Все документы находятся у собственника. А при вопроса отключения газа, посиавщик выехал отключать точку, в присутствии собственника и прописанного в доме лица . Прописанный возражал, и газовая служба сообщила что из за разногласий они не будут отключать услуги по поставке газа.

Тогда со стороны межрегионгаза явное злоупотребление правом, по заявлению собственника они обязаны произвести приостановление подачи газа. Обратитесь с жалобой в управляющую компанию (ссылка выше) они неплохо реагируют на обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018