Услуги газовой службы

Выявили утечку газа. Вызвали 04 после составления Акта вскрыли пломбу на гайке. Подскажите пожалуйста, что дальше и как быть с опломбированием?

, Виктор, ст-ца. Северская
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Виктор, добрый день!

Пломбировку счетчиков газа осуществляет ООО «МежрегионГаз». Вам необходимо сделать заявку и приложить акт.

Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Вне зависимости того, что Вам работы вели специализированные службы и, срыв пломбы произошел по причине устранения утечки газа, Вам необходимо оплатить последующие работы поо пломбированию приборов учета газа.

Согласно п. б ст. 22 Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»)

б) осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом;

С уважением, Ярослав Полторак