Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на Почту России

Написать жалобу на почту России можно двумя способами. Суть первого заключается в обычном написании жалобного обращения в Роскомнадзор на бумаге с указанием конкретного сотрудника и описанием нарушения с последующим ожиданием ответа на запрос. Второй же способ предполагает онлайн - обращение на специальный сервис «Общественная приёмная», где почта России собирает жалобы и отзывы с целью улучшения качества обслуживания.

Смотрите рекомендации юристов по этой теме.

Последние вопросы по теме «почта России написать жалобу»

Фильтры
Защита прав работников
Куда подать жалобу на работодателя, если мне не были произведены выплаты з/п?
В какую инстанцию можно обратиться? Работал водителем у ИП не официально 3 месяца после чего был уволен необоснованно без выплаты з/п на руках остались путевые листы как доказательства, можно ли что нибудь сделать?
, вопрос №2292219, Евгений, городок. Белгород-18
Защита прав потребителей
Как можно подать жалобу на работников почты России?
Из другой страны мне отправили посылку, по треку я обнаружила, что она пришла в другой город области и осталась там. По совету консультантов почты мною была написана на сайте«Претензия на розыск международного почтового отправления»,к которому были приложены скан необходимых документов это опись вложения, чек.Они уверяли, что когда напишу эту жалобу ее рассмотрят и посылку мне вернут. Но эта жалоба рассматривается и делаются какие-то действия от 60-90 дней. А международные посылки хранятся только месяц. Далее, я обнаружила, что моя посылка снова отправляется адресату на другой конец света! Я решила написать жалобу на сайте на почтовое отделение другого города, где хранится моя посылка. Как мне потом человек сообщил, что посылка пришла к отправителю, и чтобы получить посылку ему пришлось еще платить. На днях пришло заказное письмо и это был ответ на жалобу на почтовое отделение. В ответ на мою претензию почта России ссылается на то,что посылка не дошла до адреса по причине неправильного написанного адреса, типо указан не мой город, а тот, в который пришла посылка, но у меня есть документы подтверждающие правильность написания адреса. Подскажите, что дальше делать? По этому же адресу отправить им эти документы, что адрес указан верно? Или что? Хочется наказать виновных!
, вопрос №2277044, Мелиса, г. Рославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как действовать, если нарушен срок доставки заказного письма?
Здравствуйте! 14.05.2018 года в отделении почты я отправляла заказное письмо с уведомлением о вручении. Прошло уже 9 дней, а письмо не получено адресатом. Хотя на сайте Почты России значится срок доставки моего письма 2 дня. Так же на сайте отображается, что 17.05.2018 года мое письмо покинуло сортировочный центр и больше никакой информации на сайте нет. Сегодня в 8:30 утра я обратилась с заявлением на розыск письма в опс, где было отправлено письмо, однако сотрудники опс мне отказали в приемке моего заявления на розыск и сослались на то, что с момента отправки письма не прошло 30 дней. Кошмар!!! Не ужели мне еще нужно ждать почти месяц, что бы предъявить им это заявление на розыск письма и нарушение сроков доставки? Что мне делать? Спасибо.
, вопрос №2002905, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли отозвать жалобу в Роскомнадзор на почту России?
написала жалобу в роскомнадзор на почту росии,скажите, ее можно отозвать? Как? И если нет, будет ли разглашена моя личность? И что вообще грозит работникам почты? Потребитель
, вопрос №1526287, Евгения, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Как написать жалобу на судебных приставов, если они ничего не предпринимают?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как написать жалобу на судебных приставов?У бывшего мужа задолженность по алиментам более 500000,приставы мне не дают справку для получения субсидии,ничего не предпринимают для того что бы он выплачивал алименты на сына.
, вопрос №1413330, людмила, г. Полярные Зори
Уголовное право
Как написать жалобу на исправительную колонию?
Здравствуйте,пишу осужденному письмо через сайт https://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create это платно.Мои письма намерено не передают и хотят нам перекрыть переписку.Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №1365310, Юлия, г. Черкесск
Уголовное право
Как подать апелляционную жалобу,если истекли сроки?
Суд прошел 11 марта 2016 года по уголовному делу ч.1 ст.162, без моего присутствия(потерпевшая).Не было извещения никакого. О судебном решении, в срок 2 года лишения свободы обвиняемого, я узнала по извещению пришедшем мне на почту его апелляционная жалоба( о снижении срока , хочет меньше 2 лет). Жалоба написанная от 17.03.2016 года, а получила я ее 12.04.2016г Почта России. Я подала встречную жалобу от 18.05.2016г, суд ее не стал рассматривать. Как мне подать жалобу и еще гражданский иск на возмещение материального и морального ущерба?Ведь сроки подачи прошли не по моей вине .
, вопрос №1258032, Алена, г. Москва
Административное право
Почта не доставляет апелляционную жалобу в суд
Отправил почтой России апелляционную жалобу в областной суд ценной бандеролью с описью и уведомлением. На сайте это отправление числится уже 3 неделю, как "Прибыло в место вручения". В суде ничего не знают о моей бандероли, и они не видели ни ее, ни каких-либо извещений о ней. Почта утверждает, что из суда не приходят их сотрудники и не забирают эту бандероль - почтальноны доставили в суд уже несколько извещений. Еще 1,5 недели и бандероль вернут мне обратно. А срок представления апелляционной жалобы в суд при этом уже истек. Что делать?
, вопрос №1224345, Кирилин Константин, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Доставка посылок Почтой России без почтового ящика
Добрый день! В нашем подъезде нет почтовых ящиков. Все уведомления о посылках приносились на окно первого этажа. Но вчера 3 моих посылки оказались и вовсе просто лежащими на подоконнике в подъезде! На почте говорят, что у них не склад и хранить наши посылки у них нет места. Мол, ставьте ящик. Но посылки в любом случае не пролезли бы в ящик. Как бороться? Благодарю за ответ.
, вопрос №1209700, Анастасия, рп. Средний
Защита прав потребителей
Почта России не выполняет свою работу
Несколько месяцев назад мною отправлялись через почту России заказные письма с объявленной ценностью (нужно было уведомить участников по сделке), уведомления так и не пришли через месяц. Вчера пришло письмо от почты, что мне надо явится на главпочтамп и оплатить им еще 320 рублей за возврат писем (хотя на тот момент жили по адресу доставки писем, и ни разу не приходили почтальоны), в противном случае они угрожают подать в суд за возмещение расходов по суду на разрешение вскрыть письма и утилизировать их. При отправке писем было уплачено 1000 рублей, толку от них не было, сделка сорвалась, они ничего не доставили, так еще и должны прийти и оплатить их возврат. Можно вообще письма не отправлять. брать за них деньги, а потом еще требовать за их возврат и угрожать.
, вопрос №1031092, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Почта России-Сроки подачи жалобы
Почтой России 14 мая, мною было отправлена жалоба. В суд поступила 18 числа. Ответ дан определением от 22 мая.-отказано. Вопрос: С какого числа можно считать подачу заявления в суд? Спасибо.
, вопрос №874034, Геннадий, г. Тула
300 ₽
Вопрос решен
Все
Заставляют написать заявление
Здравствуйте. Начальник заставляет коллектив ремонтного участка написать заявление о добровольном переводе всего коллектива на другой участок где тарифная ставка (оклад) меньше . Аргументы начальника оптимизация затрат. Это изменение трудового договора и должна работать статья 74 Трудового кодекса, но начальник настаивает и урожает , что делать.
, вопрос №857849, Andrey Prozorov, г. Москва
Гражданское право
Кассация-жалобу вернули с истекшим сроком подачи
Шестимесячный срок подачи кассационной жалобы истёк 20 мая. Жалобу я подал ,отправив пакет документов по почте России 14 мая . 26 мая мне почтой вернули жалобу с определением о том что ,в моей жалобе не указаны все участники по делу по этой причине жалоба возвращается . Так же даны разъяснения что ,я могу обжаловать сроки подачи кассационной жалобы в суде первой инстанции. Вопрос 1) время подачи кассации по почте за неделю до окончания срока .(жалоба находилась в суде) Сдвигаются ли сроки подачи ? 2) Апелляционное определение мною получено спустя 1,5 месяца после вынесения (расписка в деле) суд был загружен и оно не было готово. (убедительно для обжалования сроков?)
, вопрос №853577, Геннадий, г. Тула
Защита прав потребителей
Почта России подать жалобу на сайте
Здравствуйте!Хочу подать жалобу на работников Почты России на официальном сайте,у меня есть видеозапись разговора с начальником отделения,но ее размер превышает допустимые ограничения при подаче онлайн обращения. Меня интересует,обоснованны ли ограничения до 5 мб при подаче жалобы и будет ли она рассмотрена,если я все-таки превышу его.
, вопрос №805733, Елена, г. Гагарин
Гражданское право
Жалоба на почту россии
2 ФЕВРАЛЯ Я ОТПРАВЛЯЛА ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО 1 КЛАССА ИЗ МУРМАНСКА В ГЕЛЕНДЖИК.НА ПОЧТЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНО БУДЕТ ИДТИ 7-10 ДНЕЙ.ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА,ОТВЕТА НЕТ.СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ В ГЕЛЕНДЖИК,ПИСЬМО ДО НИХ ТАК И НЕ ДОХОДИЛО.КВИТАНЦИЯ ОБ ОТПРАВЛЕНИИ У МЕНЯ СОХРАНИЛАСЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №756111, Наталья Викторовна, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.03.2019