8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кассация-жалобу вернули с истекшим сроком подачи

Шестимесячный срок подачи кассационной жалобы истёк 20 мая. Жалобу я подал ,отправив пакет документов по почте России 14 мая . 26 мая мне почтой вернули жалобу с определением о том что ,в моей жалобе не указаны все участники по делу по этой причине жалоба возвращается . Так же даны разъяснения что ,я могу обжаловать сроки подачи кассационной жалобы в суде первой инстанции.

Вопрос 1) время подачи кассации по почте за неделю до окончания срока .(жалоба находилась в суде) Сдвигаются ли сроки подачи ?

2) Апелляционное определение мною получено спустя 1,5 месяца после вынесения (расписка в деле) суд был загружен и оно не было готово. (убедительно для обжалования сроков?)

Показать полностью
, Геннадий, г. Тула

Здравствуйте, Геннадий! Может быть Вы неправильно поняли содержание определения суда? В сроки Вы уложились. Судя во Вашему описанию, скорее всего Вашу жалобу вернули из-за неуказания сторон. А срок кассационноно обжалования течет с момента вступления судебного акта апелляционной инстанции.

2
0
2
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Тула

Простите Игорь Алексеевич ! Вы правильно поняли мою проблему. Я ответчик и по земельному спору мой участок сдвинули судебным решением на другого соседа (то подтверждает эксперт по этому делу) Жалоба подана ,но с нарушениями -вернули. Срок подачи истёк...Я подал ходатайство о переносе сроков подачи жалобы ,но думаю суд откажет. ((Третье лицо ,на кого сдвинули подавало апелляционную жалобу на наше решение--отклонили с ИСКРАМИ. КАК быть в этой ситуации?? Что судится со всей деревней?

ПРОСТИТЕ-СПАСИБО,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте хочу подписать контракт на сво могут ли мне вернуть права досрочно осталось 15 месяцев до окончания срока
Здравствуйте хочу подписать контракт на сво могут ли мне вернуть права досрочно осталось 15 месяцев до окончания срока.
, вопрос №4775849, Азат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли подача апелляционной жалобы 01.12.2025 соблюдением месячного срока?
Здравствуйте. Судья подписал мотивированное решение по гражданскому делу 01.11.2025. В ответ на подачу мною 07.11.2025 краткой апелляционной жалобы судьей было вынесено определение об оставлении ее без движения с предложением представить полную жалобу до 1 декабря 2025. Если я правильно понимаю, то исчисление месяца на апелляцию идет со 02.11.2025, значит апелляционную жалобу я могу подать до 01.12.2025 включительно? Подача 01.12.2025 будет означать что я уложилась в срок?
, вопрос №4775503, Агата, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2025 будет означать что я уложилась в срок?
Здравствуйте. Судья подписал мотивированное решение по гражданскому делу 01.11.2025. В ответ на подачу мною 07.11.2025 краткой апелляционной жалобы судьей было вынесено определение об оставлении ее без движения с предложением представить полную жалобу до 1 декабря 2025. Если я правильно понимаю, то исчисление месяца на апелляцию идет со 02.11.2025, значит апелляционную жалобу я могу подать до 01.12.2025 включительно? Подача 01.12.2025 будет означать что я уложилась в срок?
, вопрос №4775505, Агата, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После истечении срока я вернул права и оплатил штраф в размере 30000 рублей
Добрый день. Меня лишили водительских прав в 2009 году. После истечении срока я вернул права и оплатил штраф в размере 30000 рублей. Потом меня лишили ещё раз в 2015 году, по истечению срока сдал экзамен и уплатил штраф забрали. Теперь хочу снова забрать права, но вылетает что водительскую карточку не закрыли в 2009 году и теперь я не могу вернуть водительское удостоверение
, вопрос №4774634, Александр Соколов, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расписка без даты и сроков отдачи денежных средств
есть расписка ,но расписка написана без сроков отдачи займа и без даты ,вопоосы 1 можно ли подавать по такой расписке заявление о выдаче судебного приказа? 2 как быть что бы пошел срок ? послать досудебное требование о возврате денежных средств ?.3 или подача по данной расписке только в порядке искового судопроизводства?
, вопрос №4774061, Вероника Косюга, г. Туапсе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2015