Доставка посылок Почтой России без почтового ящика

Добрый день! В нашем подъезде нет почтовых ящиков. Все уведомления о посылках приносились на окно первого этажа. Но вчера 3 моих посылки оказались и вовсе просто лежащими на подоконнике в подъезде! На почте говорят, что у них не склад и хранить наши посылки у них нет места. Мол, ставьте ящик. Но посылки в любом случае не пролезли бы в ящик. Как бороться? Благодарю за ответ.

, Анастасия, рп. Средний
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

В нашем подъезде нет почтовых ящиков.
Анастасия

Обратитесь в свою жилищную организацию с коллективным заявлением. Установить почтовые ящики вам обязаны.

На почте говорят, что у них не склад и хранить наши посылки у них нет места
Анастасия

Это не причина для того, чтобы «доставлять» посылки таким вот образом. Напишите жалобу на действия почтовых работников начальнику управления почтовой связи Вашего города.

20.6. Заказные и с объявленной ценностью письма и бандероли, а также
заказные уведомления о вручении выдаются адресатам под расписку на
извещении ф.22, посылки — под расписку адресата на оборотной стороне
адресной части бланка сопроводительного адреса к посылке ф. 116,

отправления EMS — под расписку адресата на листе бланка «E 1-в»
«Подтверждение получения». В случае отсутствия сопроводительного бланка к
посылке ф. 116, бланка «Е 1-в» получатель расписывается в извещении
ф.22, оформленном почтовым работником.

Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений