8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на работодателя, если мне не были произведены выплаты з/п?

В какую инстанцию можно обратиться? Работал водителем у ИП не официально 3 месяца после чего был уволен необоснованно без выплаты з/п на руках остались путевые листы как доказательства, можно ли что нибудь сделать?

, Евгений, городок. Белгород-18
Александр Фролов
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите заявление в прокуратуру с приложением документов подтверждающих факт трудовых взаимоотношений с работодателем (путевые листы, контакты свидетелей, контактные номера работодателя, укажите свою трудовую функцию, куда ездили и с кем контактировали, распечатку переписки смс, вотс ап и т.д.) Направьте  работодателю претензию по почте России с описью вложения (в претензии укажите банковские реквизиты куда работодателю перевести денежные средства) с требованием осуществить оплату заработной платы.

Если работодатель не исполнит Ваши требования по оплате зп обращайтесь с исковым заявлением  о взыскании заработной платы  

0
0
0
0
Марина Кичигина
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обратиться с жалобой на работодателя Вы имеете право в Государственную инспекцию труда и в межрайонную прокуратуру. Это решение вопроса в досудебном порядке. К жалобе необходимо приложить КОПИИ имеющихся у вас документов и подробно изложить письменно ваши должностные обязанности и режим работы. Если же в досудебном порядке не сможете решить вопрос, тогда подавайте исковое заявление в суд о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы. Взыскать зарплату без признания отношений трудовыми вы не сможете. Категория дел о признании отношений трудовыми сложная.

Если не сможете доказать факт трудовых отношений в суде, но будут признаны гражданско-правовые отношения без договора, то на основании этого решения вы сможете попробовать взыскать вознаграждение (НЕ ЗП) по гражданско-правовому договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда обращаться в случае если если человек не вернул денежные средства по расписке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда обращаться в случае если если человек не вернул денежные средства по расписке?
, вопрос №3040546, одег, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли руководитель уволить меня через 2 недели, даже если не заберёт письмо
Здравствуйте. Я отправила заявление на увольнение по собственному желанию, почтой . Письмо оформила как ценное и с описью. Руководитель не забирает письмо, намеренно . Обязан ли руководитель уволить меня через 2 недели, даже если не заберёт письмо
, вопрос №3040637, тамара, г. Екатеринбург
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, необходим образец документа (запроса) на истребование документов актов выполненных работ и договоров переуступки в связи с тем, что они не были мной подписаны
Здравствуйте, необходим образец документа (запроса) на истребование документов (актов выполненных работ и договоров переуступки в связи с тем, что они не были мной подписаны. Так скажем хочу получить копии мною не подписанные. И какое за это предусмотрено наказание тому кто их подписал
, вопрос №3041561, евгения, г. Москва
Семейное право
Сказали явиться на составление протокола, если не явиться то пришлют по почте
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Ехал в электричке в Москву без маски, подошли люди в форме, сфотографировали, списали данные паспорта и дали повестку (вложение) Я расписался что получил. Сказали явиться на составление протокола, если не явиться то пришлют по почте. Я не ездил, и пока ничего не прислали. Подскажите по этому вопросу пожалуйста
, вопрос №3041981, Евгений, г. Томск
Административное право
Курасов, однако, утверждал, что подал жалобу в установленный срок, так как только 17 марта 2016 года получил копию постановления по делу об административном правонарушении
Заместитель начальника отдела полиции 10 марта 2016 года вынес постановление по делу об административном правонарушении, назначив гражданину Курасову наказание в виде административного штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 29.1 КоАП РФ. Курасов, не считавший, что совершил указанное правонарушение, 21 марта 2016 года обратился с жалобой на решение по делу в районный суд. удья отказался принять жалобу к рассмотрению на том основании, что Курасов пропустил установленный законом срок обжалования. Курасов, однако, утверждал, что подал жалобу в установленный срок, так как только 17 марта 2016 года получил копию постановления по делу об административном правонарушении. Дайте правовую оценку данной ситуации.
, вопрос №3042045, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.03.2019