8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на работодателя, если мне не были произведены выплаты з/п?

В какую инстанцию можно обратиться? Работал водителем у ИП не официально 3 месяца после чего был уволен необоснованно без выплаты з/п на руках остались путевые листы как доказательства, можно ли что нибудь сделать?

, Евгений, городок. Белгород-18
Александр Фролов
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите заявление в прокуратуру с приложением документов подтверждающих факт трудовых взаимоотношений с работодателем (путевые листы, контакты свидетелей, контактные номера работодателя, укажите свою трудовую функцию, куда ездили и с кем контактировали, распечатку переписки смс, вотс ап и т.д.) Направьте  работодателю претензию по почте России с описью вложения (в претензии укажите банковские реквизиты куда работодателю перевести денежные средства) с требованием осуществить оплату заработной платы.

Если работодатель не исполнит Ваши требования по оплате зп обращайтесь с исковым заявлением  о взыскании заработной платы  

0
0
0
0
Марина Кичигина
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обратиться с жалобой на работодателя Вы имеете право в Государственную инспекцию труда и в межрайонную прокуратуру. Это решение вопроса в досудебном порядке. К жалобе необходимо приложить КОПИИ имеющихся у вас документов и подробно изложить письменно ваши должностные обязанности и режим работы. Если же в досудебном порядке не сможете решить вопрос, тогда подавайте исковое заявление в суд о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы. Взыскать зарплату без признания отношений трудовыми вы не сможете. Категория дел о признании отношений трудовыми сложная.

Если не сможете доказать факт трудовых отношений в суде, но будут признаны гражданско-правовые отношения без договора, то на основании этого решения вы сможете попробовать взыскать вознаграждение (НЕ ЗП) по гражданско-правовому договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019