Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по беременности и родам

Каждая женщина, решающаяся на рождение ребенка, хочет узнать как можно больше про пособие по беременности и родам. Многие интернет ресурсы предоставляют информацию по данному вопросу, но разобраться в ней очень сложно. И в связи с тем, что закон претерпевает изменения, будущим мамам стоит обращаться за консультацией к специалистам.

Проконсультироваться на эту тему можно, не покидая дома, что очень практично и удобно для молодых мам и занятых деловых женщин. Онлайн консультация юристов Правовед.RU позволит вам разобраться в нюансах единовременных выплат при рождении ребенка, выплаты по беременности и родам, а также материнского капитала.

С Правовед.RU вы сэкономите свое драгоценное время, получите информацию о пособиях на доступном вам языке, а низкая стоимость онлайн консультации вас приятно удивит. Гарантируем вам полную конфиденциальность.

Последние вопросы по теме «пособие по беременности и родам»

Фильтры
Пенсии и пособия
Имеет ли право студентка на какие-либо выплаты?
Здравствуйте, я студентка очной формы обучения нахожусь на бюджетном обучении ,родила в ноябре 2019 года, во время беременности академический отпуск не брала, т.к. в период беременности были каникулы и практика,вопрос в том имею ли я право получить единовременное пособие по беременности и род если я так и не взяла академ, а продолжаю обучение по индивидуальному расписанию? В соц. защите спрашивала по этому поводу, там ответили что я не имею право получать какие либо выплаты т.к. являюсь студентом очной формы...
, вопрос №2688417, АННА, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос могут ли у меня забрать сына, если я не кормящая?
Здравствуйте! Намечается развод муж сказал, что заберет нашего 2-х месячного сына себе в Москву(он живет там, мы с ребенком в другом городе). Я конечно же сына отдавать не хочу, но я не кормлю грудью. Вопрос могут ли у меня забрать сына, если я не кормящая? Ребенок еще не прописан(т.к. отец ребенка(муж) не может(или не хочет) высылать паспорт для прописки ребенка(постоянно какие то отговорки),муж ничего доя сына не покупал(когда я беременная ходила) все покупала я на пособие по беременности и родам с работы которое выплатили мне. Заранее спасибо!
, вопрос №2683358, Наталья, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Смогу ли я в таком случае получить пособия по беременности и родам?
Здравствуйте! Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам (вторая беременность), если я официально трудоустроена по трудовому договору, но уже нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет.
, вопрос №2673579, Надежда, с. Меседа
Пенсии и пособия
Я студентка очной формы обучения, смогу ли я получить пособие по БиР не уходя в отпуск?
Я студентка очной формы обучения, смогу ли я получить пособие по беременности и родам не уходя в отпуск по беременности и академический отпуск?
, вопрос №2669306, Анастасия, г. Зерноград
Пенсии и пособия
В какой момент муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Скоро в семье родится ребенок. Я - ИП без сотрудников, муж - работает в компании по найму по трудовому договору. Я буду получать пособие по беременности и родам в ФСС (в прошлом году добровольно у них зарегистрировалась и оплатила взнос). Муж уйдет в отпуск по уходу за ребенком и будет получать пособие до 1,5 лет. В какой момент муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком? Может сразу после рождения ребенка? Ведь я - ИП, и по факту у меня нет отпуска по беременности и родам (70 дней до и 70 дней после родов), только право на получение пособия по беременности и родам. Если муж не имеет права уйти в отпуск по уходу за ребенком сразу после рождения, то какие законы и акты это подтверждают?
, вопрос №2667560, Лена Елена, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Отказ в пособиях по беременности и родам, если нет справки о доходах отца
Здравствуйте! Подскажите, правомерен ли отказ в выплате пособий по беременности и родам, а также пособий по уходу за ребенком, в связи с тем, что нет справки о доходах отца ( с ним брак не заключен, справку давать не хочет).
, вопрос №2661790, светлана, г. Казань
Пенсии и пособия
Учитывается ли в качестве дохода пособие по БиР при оформлении ежемесячного пособия на ребенка?
Здравствуйте! Оформляю ежемесячное пособие на ребенка (как многодетная семья). Третий ребенок родился пока я находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком. Соответственно я не работала и не имела никакого дохода. Однако, органы соц защиты требуют включить в справку о доходах пособие по беременности и родам. Правомерно ли это? Это же по сути страховой случай, Относится ли он в данном случае к доходу? Спасибо!
, вопрос №2654293, Оксана, г. Москва
Пенсии и пособия
Положено ли мне пособие по беременности и родам, если я буду ухаживать за отцом-инвалидом?
Добрый день! Обстоятельства сложились так, что я вынуждена уволиться с работы и ухаживать за отцом-инвалидом 1 группы. Если период ухода учитывается в трудовой стаж, положено ли мне пособие по беременности и родам? Насколько я знаю, неработающим такое пособие не положено.
, вопрос №2650525, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Положено ли женщине пособие по беременности и родам, если она не работала в 2019 году?
Добрый День! Вопрос в том положено ли вообще женщине пособие по беременности и родам если она не работала в 2019 году?
, вопрос №2622840, Ольга, рп. Шексна
Пенсии и пособия
Положено ли пособие по беременности и родам сотруднице организации, которая не работала в 2019 году?
Добрый день! Вопрос такой,женщина уходит в декрет в конце декабря 2019 года. Официальное оформление было с 01.12.2018. В декабре 2018 года организация развалилась,2019 год она не работала. Положено ей пособие по беременности и родам? Спасибо.
, вопрос №2622088, Ольга, рп. Шексна
Пенсии и пособия
Когда должны выплачивать пособие по беременности и родам?
здравствуйте , если я 6 декабря отдала все документы на больничный по Бир , зарплата у нас 15 , аванс 30, когда ждать перечислений денег , и ещё такой вопрос , если я проработала ровно 6м, ранее не где не работала , и последние три месяца работала на ставке 0.25, какую сумму примерно мне выплатят , оклад был 4400 при 0.5
, вопрос №2620968, Диана, г. Волгодонск
Пенсии и пособия
Может ли индивидуальный предприниматель получить пособие по беременности и родам в ФСС?
Может ли индивидуальный предприниматель находящееся на ЕВНД получить пособие по БиР беременности и родам в ФСС. Есле да,как правильно поступить.С ув.Максим Николаевич.
, вопрос №2599449, Максим, с. Чертково
Трудовое право
Выплаты при декретном отпуске, если официально работаешь на 1/4 ставки
Добрый день. Проживаю в Удмуртской республике, действует уральский коэф. В начале 2020 года ухожу в декретный отпуск, но устроена официально на 1/4 ставки (меньше платят налогов), получу от работолработ пособие по беременности и родам меньше минимально допустимой у нас в регионе, выплатят около 30 тысяч, в этом случае, если сумма меньше, должны выплатить на основании МРОТ (около 50 тысяч)? Куда мне обратиться, если откажутся выплачивать полную сумму и какие требовать документы, может быть, письменное уведомление, почему начислили столько? Такая ситуация уже была, когда уходила с 1 ребенком, но тогда не стала доказывать свою правоту. Здесь не хотела бы повторения и потери положенного. Заранее спасибо.
, вопрос №2588406, Андрей, г. Самара
Пенсии и пособия
Что делать в таком случае и если я составлю исковое заявление?
Добрый день! Мой вопрос касается выплаты пособия по беременности и родам напрямую через ФСС. После получения больничного листа по беременности и родам я обратилась в свою организацию, оказалось, что у них заблокирован расчетный счет по судебному исполнительному листу, и они сказали обращаться напрямую в ФСС. Я обратилась со всеми документами в ФСС и получила отказ со следующей формулировкой, что мне отказано в выплате по причине отсутствия правовых оснований, предусмотренных ч.4 ст. 13 ФЗ от 29.12.06 №255-ФЗ, Админ. регламентом утв. Приказом Фонда соц. страхования РФ от 08.04.2019 №158, а именно: -не применяется очередность списания ден. средств со счетов моей организации, предусм. ГК РФ. Но у организации даже банк-клиент заблокирован. ФСС предлагает обратиться в суд. Но работодатель говорит, что не знает когда решится вопрос с разблокировкой счета, т.к. еще идут судебные разбирательства, и я боюсь, что вообще не смогу получить выплаты по больничному листу, если составлю исковое заявление на взыскание пособия по беременности и родам с работодателя. Вопрос: Что делать в таком случае и если я составлю исковое заявление, как предлагает ФСС, взыскание с работодателя, смогу ли я получить от работодателя сумму начисленного пособия при его арестованном расчетном счете?
, вопрос №2583749, Светлана, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Можно получить пособие на ребёнка и не уходить в академический отпуск?
Я на 35 неделе беременности и учусь в колледже на очном отделении. Хочу получить пособие по беременности и родам, но не хочу уходить в академический отпуск. А в колледже говорят, что если не уйду - не выплатят. Могу ли я как то обойти Академ и получить выплату? Как быть ?
, вопрос №2581118, Мирра, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.02.2020