Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по безработице

Пособие по безработице и порядок его оформления сегодня актуальны для многих. Ведь уровень трудовой незанятости в стране довольно высок. А при условии нынешней социальной нестабильности и отсутствии каких-либо гарантий, в период поиска новой работы денежная компенсация оказывается совсем не лишней.

Как безработному получить пособие в 2016 году, вы можете узнать на консультации у юриста. Пообщаться с ним разумнее всего будет еще до начала процесса увольнения. Он подскажет вам, по какой статье Трудового кодекса лучше всего уволиться и какие документы необходимо будет предоставить для оформления факта безработицы.

Квалифицированную помощь в этом вопросе вам окажут юристы портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «пособие по безработице»

Фильтры
Социальное обеспечение
В каком размере центр занятости назначит Викторову И
В службу занятости Подпорожского района Ленинградской области обратился Викторов И. Ю. Из записей в его трудовой книжке видно, что он ни в одном месте не работал более года, причем неоднократно его увольняли за систематические нарушения трудовой дисциплины, в том числе последний раз — в феврале 2002 г. Кроме того, он имел перерывы в стаже более одного года. Последний раз он уволился в марте 2003 г. по собственному желанию. В каком размере центр занятости назначит Викторову И. Ю. пособие по безработице?
, вопрос №3128392, Диана, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Ответ должен быть обоснован ссылкой на НПА( с указанием статьи) За пособием по безработице обратились: а)
задание 1 Обращаю внимание ответ да нет - не принимается! Ответ должен быть обоснован ссылкой на НПА( с указанием статьи) За пособием по безработице обратились: а) ранее не работавший Гусев в возрасте 15 лет; б) студентка дневного отделения ТГПУ Сальникова; в) инвалид 3 группы Гуляев, не работавший до этого 2 года; г) Сазонов, уволенный по п.5 ст. 81 ТК РФ. д) Васильева, уволенная по п.1 ст. 77 ТК РФ. е) Лукашина, уволившаяся по собственному желанью в связи с необходимостью ухода за больной матерью (среднемесячный заработок составлял 8 500 р.). Определите право каждого из указанных граждан на пособие по безработице и укажите его размер. Задание 2 Составьте схему !!!! Порядок признания граждан безработными и назначения и выплаты пособия по безработице (текстовые ответы не оцениваются)
, вопрос №3123468, Александра Бородай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Ответ должен быть обоснован ссылкой на НПА( с указанием статьи) За пособием по безработице обратились: а)
Обращаю внимание ответ да нет - не принимается! Ответ должен быть обоснован ссылкой на НПА( с указанием статьи) За пособием по безработице обратились: а) ранее не работавший Гусев в возрасте 15 лет; б) студентка дневного отделения ТГПУ Сальникова; в) инвалид 3 группы Гуляев, не работавший до этого 2 года; г) Сазонов, уволенный по п.5 ст. 81 ТК РФ. д) Васильева, уволенная по п.1 ст. 77 ТК РФ. е) Лукашина, уволившаяся по собственному желанью в связи с необходимостью ухода за больной матерью (среднемесячный заработок составлял 8 500 р.). Определите право каждого из указанных граждан на пособие по безработице и укажите его размер.
, вопрос №3123435, Александра Бородай, г. Москва
Социальное обеспечение
Как можно оплатить без процентов
Переплатили пособие по безработице как вернуть без процентов.В сбербанке берут 3процента.Как можно оплатить без процентов.
, вопрос №3120191, Николай, г. Москва
Трудовое право
Центр Занятости требует вернуть излишне выплаченное пособие по безработице
Центр Занятости требует вернуть излишне выплаченное пособие по безработице
, вопрос №3119563, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, является ли трудоустройство несовершеннолетних (16 лет) трудоустройством по закону если был подписан трудовой договор на месяц?
Здравствуйте, является ли трудоустройство несовершеннолетних (16 лет) трудоустройством по закону если был подписан трудовой договор на месяц? Прошу дать ответ и указать ссылки на законы, либо статьи У нас с девушкой проблема, она не может получить повышенное пособие по безработице для детей сирот, так как работала несовершеннолетней и был заключен трудовой договор на месяц. Нашёл на сайте ответ какого-то юриста (но он на сайте больше не сидит) на похожую ситуацию, вот его ответ вырезаю из текста: "Важно: В силу законодательства о занятости населения, временное трудоустройство несовершеннолетних не является трудоустройством как таковым. Это мера социальной поддержки, она направлена на трудовую адаптацию подростков." Так же прошу дать своё мнение на его высказывание, спасибо.
, вопрос №3112098, Евгений, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Страховой стаж какой продолжительности был приоб- ретен Никоновой за описанный период времени?
Приватный вопрос.
, вопрос №3111469, Валерия, г. Казань
Социальное обеспечение
Если да, то каков будет примерно размер пособия?
добрый вечер! Мой муж-предпенсионер. 4 месяца (после окончания отопительного сезона) он получал пособие по безработице. Сейчас он выходит на 3 месяца на работу. Но по состоянию здоровья работать по предложенному графику с ноября он не сможет. Может ли онснова рассчитывать на получение пособия по безработице?Если да, то каков будет примерно размер пособия? С уважением Галина Рудольфовна
, вопрос №3096884, Галина, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Не могу устроиться на работу так как по состоянию здоровья маме требуется постоянный уход
Мне 53 года, моей маме 88. Не могу устроиться на работу так как по состоянию здоровья маме требуется постоянный уход. Инвалидности у неё нет. Получается что нам двоим приходится жить на одну её пенсию. Не положено ли мне какое нибудь пособие по безработице или по уходу. И не могут ли ей дать инвалидность в связи с тем что в 2019 году она сломала бедро и ей была сделана операция.
, вопрос №3094581, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Взяла с клиента предоплату, выполнила часть работы (на сумму предоплаты) догов не заключали, тк я получаю пособие по безработице, он оказался ип
Взяла с клиента предоплату, выполнила часть работы (на сумму предоплаты) догов не заключали, тк я получаю пособие по безработице, он оказался ип. Предоплату внёс по своей карте. Не предоставлял материал для дальнейшей работы. Через два месяца попросил вернуть предоплату. Хотя мной была проведена половина работы. Грозиться судом.
, вопрос №3091996, кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить пособие по безработице?
Здравствуйте. У меня в 2014 умер отец, год назад бабушка, недавно дедушка. Мне 21 год. Проживаю с мамой и младшим братом(9лет). Могу ли я получить какие то средства по смерти родственников? Налоговые вычеты, пенсионные накопления или что то ещё. Плюс к тому же я безработный в данный момент, работал на прошлой работе около 3 месяцев в этом году. Могу ли я оформить пособие по безработице?
, вопрос №3082590, Аристарх, г. Москва
Социальное обеспечение
Почему не переводят пособие по безработице как жить как должны выплачивать данное пособие
Почему не переводят пособие по безработице как жить как должны выплачивать данное пособие
, вопрос №3082109, Алексей, г. Владивосток
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы взыскивать по исполнительному производству, если доход одинокого человека 59 лет, ниже прожиточного минимума
Имеют ли право судебные приставы взыскивать по исполнительному производству, если доход одинокого человека 59 лет, ниже прожиточного минимума. Его единственный доход это пособие по безработице.
, вопрос №3080074, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли летом, после школы получить пособие по безработице, пока не поступила на очное обучение?
Можно ли летом, после школы получить пособие по безработице, пока не поступила на очное обучение?
, вопрос №3075874, Дима, г. Ленск
Трудовое право
Здравствуйте, оформлен по договору присоединения, можно ли мне встать на пособие по безработице?
Здравствуйте, оформлен по договору присоединения, можно ли мне встать на пособие по безработице?
, вопрос №3074359, богдан, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.11.2021