8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь будет начислено мне пособие по безработице?

Добрый день.

Ситуация следующая, работал официально и был самозанятым.

Как теперь будет начислено мне пособие по безработице?

, Алексей, г. Москва
Юнус Назуров
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

В 2021 году было принято постановление Правительства РФ от 15.11.2021 № 1940, которое устанавливает максимальный и минимальный размер пособия по безработице на 2022 год: минимальная величина пособия — 1 500 рулей;

максимальная величина пособия — 12 792 в первые три месяца, 5 000 — в следующие три месяца.

После снятия с учета в качестве самозанятого теперь уже безработный гражданин сможет:

Обратиться в центр занятости населения с заявлением о постановке на учет в качестве безработного. Это можно сделать лично или дистанционно — позвоните в свое отделение службы занятости и уточните, как они принимают документы. Например, жители Москвы могут воспользоваться порталом «Моя работа»— для авторизации можно использовать логин и пароль от сайта «Госуслуги». Остальные граждане России могут использовать специальный сервис, размещенный на самих «Госуслугах».
Подтвердить факт неведения деятельности в качестве самозанятого. Для этого понадобится справка, составленная по форме КНД 1122035. Получить ее можно в мобильном приложении или в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Добрый день.Вопрос состоит в следующем, я работал официально и был самозанятым, как мне теперь будет начисляться пособие по безработице, пока я не найду работу. В ЦЗН мне сообщили, что только минимальную сумму, хотя я без работы только с 13.01.23, работал по трудовому договору, но не как самозанятый. Как вообще рассчитывают, что могут только минимальную величину пособия?
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как мне теперь быть ведь все сроки пропущены
14 декабря был вынесен судебный приказ о взыскании с меня. Я узнала об этом 2 марта 2024 года от суд приставов пришло письмо о начале ип на госуслугах. написала сразу же на электронную почту суда заявление об отмене приказа, 21 числа я повторно написала, ответа не было. Дозвонившись 28 марта мне сказали заявление не принято ибо секретарь его не распечатала потому что в отпуске. И я сама виновата что не отследила его передвижение. Как мне теперь быть ведь все сроки пропущены
, вопрос №4062994, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
5ставки одобрят ли пособие с 8 до 17лет?
Здравствуйте Буду работать на 0.5ставки одобрят ли пособие с 8 до 17лет?
, вопрос №4062367, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Дата обновления страницы 31.01.2023