Здравствуйте подскажите пожалуйста А положено ли пособие по безработице если я нахожусь на больничном по беременности и родам, а предприятия на котором я ранее работала ликвидируется

Здравствуйте подскажите пожалуйста

А положено ли пособие по безработице если я нахожусь на больничном по беременности и родам, а предприятия на котором я ранее работала ликвидируется

, Елена, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, безработные беременные женщины тоже могут получать пособие. Размер выплаты определяется в зависимости от прожиточного минимума, установленного в регионе проживания. Ежемесячно беззаботной женщине начисляют 50% от ПМ в регионе.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!