Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по безработице

Пособие по безработице и порядок его оформления сегодня актуальны для многих. Ведь уровень трудовой незанятости в стране довольно высок. А при условии нынешней социальной нестабильности и отсутствии каких-либо гарантий, в период поиска новой работы денежная компенсация оказывается совсем не лишней.

Как безработному получить пособие в 2016 году, вы можете узнать на консультации у юриста. Пообщаться с ним разумнее всего будет еще до начала процесса увольнения. Он подскажет вам, по какой статье Трудового кодекса лучше всего уволиться и какие документы необходимо будет предоставить для оформления факта безработицы.

Квалифицированную помощь в этом вопросе вам окажут юристы портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «пособие по безработице»

Фильтры
Все
Правомерно ли поступила служба занятости? В каких случаях снижается, откладывается и прекращается выплата пособия по безработице? Куда Исаев может обжаловать действие районной службы занятости?
Районная служба занятости снизила безработному Исаеву на 20 % пособие по безработице за то, что он отказался от общественных работ.
, вопрос №3596281, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие я могу подготовить документы, подтверждающие право проживания их со мной?
Необходима консультация по вопросу предоставления субсидий на оплату ЖКХ (Ульяновская область). Ситуация: в квартире прописаны 3 человека (я, мама, сестра). Официальные доходы: моя ЗП, пенсия сестры по потере кормильца. Мама официально не трудоустроена, пособие по безработице не получает. В нашем регионе субсидии положены гражданам, у которых размер платежа превышает 22% от дохода. По нашим официальным доходам квартплата составляет более 75% от дохода. Я отправил запрос на предоставление субсидий через госуслуги. Запрос отклонили, ссылаясь на то, что: а. отсутствует информация о доходах мамы б. необходимо подтверждение права их проживания Вопрос: какие необходимо предоставить документы, если официальных доходов у матери нет? Какие я могу подготовить документы, подтверждающие право проживания их со мной? Собственник квартиры только я, у мамы и сестры - постоянная регистрация.
, вопрос №3588770, Денис, пгт. Урмары
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Как теперь будет начислено мне пособие по безработице?
Добрый день. Ситуация следующая, работал официально и был самозанятым. Как теперь будет начислено мне пособие по безработице?
, вопрос №3584606, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите неужели мне теперь положено только минимальное пособие по безработице, ведь ИП действовало только 3 месяца, а официальный стаж более 10 лет
с 2012 года работала официально, перерыва в трудовой деятельности не было. В сентябре открыла ИП (продолжая работать официально). 9 Декабря 2022 года уволилась по собственному желанию, а 29 декабря закрыла ИП. Подскажите неужели мне теперь положено только минимальное пособие по безработице, ведь ИП действовало только 3 месяца, а официальный стаж более 10 лет.
, вопрос №3567631, Елена, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте помогите разобраться.Коллекторские агентства ООО Право Онлайн, АО ЦДУ, ООО Айди Коллект подали
Здравствуйте помогите разобраться .Коллекторские агентства ООО Право Онлайн, АО ЦДУ, ООО Айди Коллект подали исполнительные листы в Сбербанк арест карты.Общая сумма долга 70000 т.р.Не работаю пособие по безработице 3300т.р.Арест наложили в конце ноября, сколько по времени будут взыскивать через банк,что будет дальше если передадут приставам .
, вопрос №3545865, Храмова Байрта Сергеевна, г. Москва
Трудовое право
И если они дадут справку с 0 доходом, то пособие по безработице будет минимальным?
Здравствуйте. Работала в организации официально, но на срочном трудовом договоре. Договор был до 31 декабря 2020 года. Сообщила руководителю, что беременна. Организация продлила договор до окончания отпуска по беременности и родам. 1 июля 2021 года родила. В сентябре 2021 года, меня уволили после окончания отпуска по беременности и родам. В ЦЗ не вставала, чтоб получать пособие по уходу. 1 января 2023 года ребенку исполняется 1.5 года. Хочу встать в ЦЗ на учёт как безработная. Если запрошу у бывшего работадателю справку о доходе за последние 3 месяца, они дадут справку с 0 доходом? Или считается как то по другому? И если они дадут справку с 0 доходом, то пособие по безработице будет минимальным? Спасибо.
, вопрос №3542649, Гузель, г. Балашиха
Социальное обеспечение
Пришло 22.12.2022 дали 15 дней на добровольную оплату либо взыскание через суд
Здравствуйте! Из ЦЗН пришло письмо в котором говорится о том, что я необоснованно получил пособие по безработице 3000р и просят вернуть эти деньги! Пришло 22.12.2022 дали 15 дней на добровольную оплату либо взыскание через суд! Я в ужасе.... че делать, не хочу и нет возможности у меня платить деньги им и ехать мне до них 50 км!
, вопрос №3540098, Даня Малыгин, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
В течение какого срока ему будут выплачивать пособие по безработице?
Амосов работал менеджером торговой фирмы. 3 апреля 2019 его уволили в связи с истечением срока трудового договора. Авдееву 53 года. Его стаж 35 лет. В течение недели после увольнения он обратился в службу занятости и представил необходимые документы. В установленный срок служба занятости не смогла предложить ему подходящую работу. Какая работа считается подходящей? С какого момента Амосов должен быть признан безработным? В течение какого срока ему будут выплачивать пособие по безработице? Дайте ответ по действующему законодательству РФ.
, вопрос №3535714, Женя, г. Москва
Социальное обеспечение
Или это из области фантастики и они будут следовать строго букве закона?
Подскажите, пожалуйста, Центр Занятости Населения требует вернуть выплаты, полученные мной в период пандемии, летом 2020 года. Так как ими был выявлен факт того, что я была официально трудоустроена в компании. И они усматривают в этом факт мошеннических действий. На самом деле, во время пандемии законодательно мне было запрещено работать, так как я работала в фитнес-центре и все они были закрыты в этот период в течение долгого времени. Трудоустроиться же в другую компанию мне пришлось, чтобы получить временную подработку, чтобы получать хоть какие то минимальные деньги. Так как на ту сумму, которую переводили как пособие по безработице (около 5тыс/мес), объективно в течение месяца жить невозможно(.. Вопрос в следующем: есть ли смысл сейчас переводить это дело на рассмотрение в суд? Так как законодательно факт нарушения все таки имеется, конечно, однако нарушение совершено было неумышленно и не с целью получения выгоды или каких-либо махинаций и мошенничества, а с целью элементарного выживания в период пандемии. Будет ли этот факт принят к сведению судом и есть ли вероятность того, что суд отменит возврат выплат? или это из области фантастики и они будут следовать строго букве закона?
, вопрос №3533142, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Или авге жаловаться в прокуратуру?
Здравствуйте, у меня приставы арестовали карту куда призодят детские пособия с 3 до17л, и пособие по безработице, могу ои я написатт жалобу на приставов, что они не снимают арес.или авге жаловаться в прокуратуру?
, вопрос №3522051, Кристина, г. Городец
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня арестовали карту а я подала на пособие по безработице, будут ли снимать с меня деньги?
Здравствуйте у меня арестовали карту а я подала на пособие по безработице, будут ли снимать с меня деньги?
, вопрос №3474289, Ирина, г. Москва
Гражданское право
На работу устроиться не могу, какие льготы или выплаты я могу получить(например, раньше уйти на пенсию или пособие по безработице, или еще что-то)
Я предпенсионер 56 лет, по необходимости ухаживаю за бабушкой 83 лет официально. На работу устроиться не могу, какие льготы или выплаты я могу получить(например, раньше уйти на пенсию или пособие по безработице, или еще что-то). На что мне жить?
, вопрос №3458970, Елена, г. Москва
Все
Центр занятости просит повторно документ об образовании
пришел в ЦЗ для постановки на пособие по безработице. принес документ о высшем образовании и все полагающиеся доуументы. справки с места прошлого работы и о доходах. у меня есть еще один документ с училища диплом, но его показывать не хочу по собственным причинам. назвали дату следующего посещения и говорят ( точнее указали в бумаге что нужен документ , удостоверяющий квалификацию) , так я непонял. зачем им мой диплом училища. нехочу его принципиально показывать им. нехочу чтобы работу по нему искали. хочу по высшему моему образованию. ЗАЧем они мне это написали? дополню. хочу получать пособие или также чтобы работу искали по моей специальности высшего образования.
, вопрос №3454565, игорь, г. Уссурийск
Социальное обеспечение
Также могу ли я обратиться в центр занятости не по месту прописки?
Здравствуйте, я жена военнослужащего, проходящего службу в Росгвардии по контракту. Могу ли я получать пособие по безработице с начисление стажа, и какую сумму пособия я могу получать? Также могу ли я обратиться в центр занятости не по месту прописки?
, вопрос №3452356, Алёна, г. Москва
Семейное право
Необходимые документы после вступления в брак подала в ЦЗ, и на 4 месяц мне пришло письмо об изменении размера выплаты и пришло 1700руб
Добрай день. Имею статус ребенка-сироты и получаю пособие по безработице. Пособие было назначено ~40000 в течение 6 месяцев. После 3 месяцев получения пособия вступила в брак и сменила фамилию. Необходимые документы после вступления в брак подала в ЦЗ, и на 4 месяц мне пришло письмо об изменении размера выплаты и пришло 1700руб. Законно ли это?
, вопрос №3450053, Дина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.02.2023