Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на ребенка до 1 5 лет

Последние вопросы по теме «пособие на ребенка до 1 5 лет»

Фильтры
Защита прав работников
Неполная выплата пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет
Здравствуйте. Нахожусь в декрете со вторым ребенком. Первые пол года пособие перечисляла наша бухгалтерия, но потом перевели в фонд социального страхования. И вот уже 2 месяца я получаю сумму как на одного ребенка. Звонила в фонд сказали нет свидетельства о рождении первого ребенка, и сказали что бы наша бухгалтер дослала им. Прошел еще месяц, но никаких изменений не произошло, я снова получаю пособие как на одного ребенка, а бухгалтер говорит что документы отправила. Подскажите куда и на кого можно написал жалобу в таком случае?
, вопрос №1743519, Ольга Иващенко, г. Уссурийск
Пенсии и пособия
Может ли муж получать пособия до полутора лет, если жена не работает?
здравствуйте, подскажите может ли муж уйти в декретный отпуск и получать пособия до полутора лет, если жена не работает?
, вопрос №1741721, Диана, г. Саранск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Потеряю ли я выплату пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет, если устроюсь на работу по ГПД?
Здравствуйте, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, получаю пособие до достижения ребенком 1,5 лет по основному месту работы, в поисках дополнительного заработка предложили работу с оформлением по ГПД. Вопрос: если я устроюсь на данную работу, потеряю ли я выплату пособия по уходу за реб. до 1,5 лет по основному месту работы?
, вопрос №1740886, Алина, г. Воронеж
Бухгалтерский учет
Документы для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если сотрудница сменила фамилию
добры день! сотрудница принесла документы на получение пособия по уходу до 1,5 лет на второго ребенка. У сотрудницы дохода и справок за 15-16 года нет. пособие будет исходя из минимального размера. все документы на второго ребенка в наличии. На первого ребенка есть свидетельство о рождении. В нем у матери др фамилия, нежели сейчас по документам. и подтвердить смену фамилии свидетельством о заключении брака она не может. утеряно/пропало/сгорело. какие еще документы мы вправе принять от нее, чтобы подтвердить смену ее фамилии? либо мы ей платим за второго ребенка как за первого, потому что она не может нам подтвердить смену фамилии?
, вопрос №1736172, Евгения, г. Москва
Пенсии и пособия
Оформление пособия по уходу за престарелой матерью
Здравствуйте,подскажите,может ли сын 53 года оформить пособие по уходу за матерью престарелого возраста?
, вопрос №1728119, Василий, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Выплатят ли ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если не приняли справку мужа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, отпуск по беременности и родам у меня заканчивается 9 августа, а справку от мужа написали 1 числом, моя бухгалтерия отказывается принимать её, а бухгалтерия мужа отказывается переделывать, что делать и кто прав?будут ли мне выплачиваться ежемесячные пособия по уходу до 1,5 лет?
, вопрос №1721870, Надежда, г. Ижевск
Трудовое право
Пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 лет и порядок выплаты на двух работах
Здравствуйте! Я на основном месте работы получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Также я работаю на другом месте работы по внешнему совместительству на 0,5 ставки. И хочу устроиться на третье место работы тоже на 0,5 ставки. В данном случае я теряю пособие на основном месте работы или нет?
, вопрос №1720626, Надежда, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие до 1, 5 лет на папу, если мама учится очно?
Здравствуйте,я беременна, в марте буду рожать, на данный момент работала три месяца официально, в августе увольняюсь и с 1 сентября поступаю на первый курс очного отделения, во время обучения буду получать пенсию по потере кормильца ,так как мне 22 года, а пенсию выплачивают до 23. Мой вопрос ,вот в чем, сможем ли мы с мужем оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на мужа, так как он работает официально, а сама я этого пособия естественно получать в соц защите не буду, и буду либо учиться дальше, либо возьму академический отпуск , но также получать это пособие не буду, а чтобы получал муж. Не откажет ли работодатель мужа в этом пособии, ссылаясь на то, что его жена , то есть я учусь и получаю пенсию, или же нахожусь в академическом отпуске? Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №1718111, Анастасия, г. Ижевск
Пенсии и пособия
Как получить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет, если родители безработные и не стоят в ЦЗН?
Если мама и папа безработные, и не стоят на бирже труда,как получить пособие,что для этого требуется
, вопрос №1716012, Анастасия Викторовна, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Каков максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет у сотрудника МВД?
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником МВД и прохожу службу в районах крайнего севера. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мне положен максимальный размер пособия. Но мне выплачивают 20 000 рублей с формулировкой: у сотрудников полиции свой максимум. Подскажите какой максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет у сотрудников полиции?
, вопрос №1704793, Светлана, г. Магадан
Пенсии и пособия
Как начислят детское пособие, если ребенку три с половиной года, а получала я пособие до полутора лет?
Моему ребенку 3,5 года.Пособие по уходу до 1.5 лет оформляла в соц защите,а детские нет.Сейчас планирую это сделать Подскажите,его начислят за весь период с рождения или только за последние 6 мес?
, вопрос №1703404, Анна Тионова, г. Котлас
Пенсии и пособия
Можно ли перевести в СОБЕС пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если ликвидируется предприятие?
Доброго времени суток! Меня сокращают в связи с ликвидации предприятия , на данный момент я прервала свой отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и вышла на работу. В ближайшее время меня сократят. Подскажите пожалуйста, после того, как я получу все выплаты по сокращению, могу ли я вернуться в отпуск по уходу за ребенком и получать прсобия уже через соц.защиту? Если да, до какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будет у меня?
, вопрос №1702120, Татьяна, г. Владимир
Социальное обеспечение
Может ли пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет быть меньше прожиточного минимума?
Может ли пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет быть меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №1698160, Настя, г. Самара
Пенсии и пособия
Какой порядок оформления детского пособия до 3 лет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, не могу оформить детское пособие: муж работал грузчиком с 25 марта по 31мая уволился и встал на учёт ЦЗН и ему нужно было присвоить статус безработного 7 июня, а в этот момент с ним произошла беда повредил правую руку порезал сухожилие и лежал в больнице. Начали собирать справки, ему дали справку о том, что он зарегистрирован в целях поиска подходящей работы. В настоящее время стоит на учете. А соц. Защита требует справку о доходах. В ЦЗН не дают говорят нет формата такой справки, что у него полевой доход и вот не знаем как нам быть в этом случае. Что можите посоветовать. Мы многолетняя семья, у нас трое детей. Последней дочке 2года.
, вопрос №1693379, Ольга, г. Красноуфимск
Пенсии и пособия
С какого момента начисляется пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
С какого момента нужно начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если ребенок родился 19.09.2016г, а заявление написано с 01.07.2017г. отцом ребенка , так как мать ребенка не работает и не гражданка РФ(Кыргызстан) .За пособием обратился отец, который до этого работал у нас и получал зарплату.
, вопрос №1692953, Елена, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.09.2017