Неполная выплата пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет

Здравствуйте. Нахожусь в декрете со вторым ребенком. Первые пол года пособие перечисляла наша бухгалтерия, но потом перевели в фонд социального страхования. И вот уже 2 месяца я получаю сумму как на одного ребенка. Звонила в фонд сказали нет свидетельства о рождении первого ребенка, и сказали что бы наша бухгалтер дослала им. Прошел еще месяц, но никаких изменений не произошло, я снова получаю пособие как на одного ребенка, а бухгалтер говорит что документы отправила. Подскажите куда и на кого можно написал жалобу в таком случае?

, Ольга Иващенко, г. Уссурийск
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

Сотрудник соцзащиты правомерно отказывает в начислении пособия в том случае, если у него отсутствуют все документы, необходимые для назначения пособия. Поэтому, в данном случае жалобы результатов не принесет, а Вы только потеряете время в ожидании ответа и решений.

Привезите необходимое свидетельство о рождении сами. Возможно почта неправильно сработала или бухгалтер Вас вводит в заблуждение.