8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если сотрудница сменила фамилию

добры день! сотрудница принесла документы на получение пособия по уходу до 1,5 лет на второго ребенка. У сотрудницы дохода и справок за 15-16 года нет. пособие будет исходя из минимального размера. все документы на второго ребенка в наличии. На первого ребенка есть свидетельство о рождении. В нем у матери др фамилия, нежели сейчас по документам. и подтвердить смену фамилии свидетельством о заключении брака она не может. утеряно/пропало/сгорело. какие еще документы мы вправе принять от нее, чтобы подтвердить смену ее фамилии? либо мы ей платим за второго ребенка как за первого, потому что она не может нам подтвердить смену фамилии?

Показать полностью
Уточнение от клиента

я указала, что пособие будет минимальным... минимальное пособие на первого и второго ребенка разные... фамилия матери и второго ребенка совпадают, матери и первого-нет. какое нам пособие платить, если она не может нам доказать, что в свидетельстве о рождении первого ребенка - мать это действительно она.

, Евгения, г. Москва
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

По моему мнению, если документально невозможно установить наличие первого ребенка, как в Вашем случае следует устанавливать минимальное пособие, которое полагается по уходу за первым ребенком, а при предоставлении соответствующих документов — осуществлять перерасчет. 

При этом, если у матери имеется соответствующий стаж для начисления пособия, но нет справок его подтверждающих, то работодатель на основании заявления застрахованного лица имеет право сделать запрос в Пенсионный фонд для предоставления сведений для расчета пособия (ч. 7.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017