Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение детского сада

Последние вопросы по теме «посещение детского сада»

Фильтры
Гражданское право
Могут ли дети посещать детские сады в разных городах?
С бывшим мужем живём в разных городах, дети по договорённости, живут 2 недели с мамой и 2 недели с папой, могут ли дети посещать детские сады в разных городах?
, вопрос №2174258, Ирина, г. Волгодонск
Гражданское право
Как включить ребенка в очередь на посещение детского сада?
Имеет ли ребенок льготу на очередь в садик, если я-мама пенсионер МВД? Уволилась на пенсию в 2010 году. В настоящее время работаю в муниципалитете города.
, вопрос №2170586, Елена, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Имеет ли значение то, кто оплачивает посещение детского сада ребенком?
Здравствуйте. Хотела бы поинтересоватьсь- имеет ли значение кто оплачивает посещение детского садика, папа или мама? Ситуация такая: договор в ДОУ оформлен на маму, компенсация так же на маму, а садик оплачивает папа через сбербанк онлайн и на чеках, которые затем предоставляются в ДОУ указана ФИО отца. Заведующая требует чтобы оплачивал ось с лиц.счета матери. Так ли это важно. Ведь в чеке указано за кого платят и кто. Фамилии одинаковые.
, вопрос №2154575, Мария, г. Ульяновск
Гражданское право
Нужна ли регистрация ребенка в СПб для посещения им детского сада, если есть регистрация в области?
Добрый день! Ребенок пошёл в дет. садик в СПб по месту жительства. Квартиру мы снимаем, регистрация у всех по лен. области. В садике сегодня попросили предоставить регистрацию по СПБ (месту жительства) для ребёнка в виду какой-то проверки садика. Естественно, такой регистрации у нас нет, хозяин квартиры не горит желанием временно прописывать ребенка. Правильно я понимаю, что нам вряд ли из-за отсутствия регистрации грозит выдворение из садика и это больше садик свои вопросы решает? С садиком у нас подписан договор, плюс перед поступлением мы в садик отдали договор найма квартиры. Он не зарегистрирован, так как сроком на 11 месяцев, но составлен по всем правилам и действующий.
, вопрос №2128241, Анатолий, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Основания для отстранения ребенка с сахарным диабетом 1 типа от посещения детского сада
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Ребенок с сахарным диабетом 1 типа посещает детский сад на 2 часа в день.Ходит на занятия и прогулку. Имеет ли законные основания администрация детского сада отстранить его от посещения по причине вышеуказанной болезни? И какими законами я могу руководствоваться по данной проблеме?
, вопрос №2037316, Алина, г. Калининград
Гражданское право
Отстранение от детского сада, если ребенку не делали прививки
Могут ли отстранить ребенка от посещения детского сада, если он не привит (отказ то прививок), в том числе и Манту. Ребенок ранее посещал один детский сад (8 месяцев), затем перевелся в другой. Проходил месяц и заболел (ОРВИ). После выписки педиатром и сдачи соскоба на энтеробиоз привели ребенка в сад, а медсестра не принимает, аргументируя тем, что двум деткам сделали прививку от полеомелита и теперь два месяца мы отстранены и вынуждены сидеть дома. Больничный при этом мне никто не даёт. Спустя два месяца принесли новую справку и соскоб- опять не принимает, требует справку от фтизиатра, что он не заражён туберкулёзом! Никаких признаков/ симптомов заражения нет. Насколько правомерно ее требование?
, вопрос №1982062, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли отказаться от посещения детского сада?
Как перестать водить ребенка в сад или это невозможно??Дело в том, что ребенку 2 года года он панически боится садика, и постоянно болеет, в сад ведешь нормального ребенка приводишь больную и еще три дня не ходим включая выходные, нужна справка, то есть мне еще и по больницам бегать вечно, не хочу я платить деньги за такое "СЧАСТЬЕ", ребенка гробить.
, вопрос №1965284, Николай Скачков, г. Гуково
Гражданское право
Законно ли отстранение от посещения детского сада без прививок?
Я хочу знать имеет ли право завед дет сада отстранить ребенка от того что он не привит корь,краснуха,паротит.Но при этом она ссылается что во всей Республики идёт массовая эпидемия эпид паротита которая не была законно потвержденна,но и в саду нет не одного случия заражения и не было.А нас отстранили и уже год как не ходим сад не пускают,хочу знать законны ли действия завед дет сада.
, вопрос №1925371, Мать троих, г. Каспийск
Гражданское право
Отстранение от посещения детского сада для ребенка с легкими симптомами болезни на протяжении дня
Здравствуйте. подскажите пожалуйста на каком основании медсестра может выводить ребенка из сада. Ситуация такова: наш сад закрыли на ремонт, нас на 3 месяца перевели в другой сад. медсестра отправила на больничный(без справки,по звонку попросила забрать) т к у ребенка сопли, кашель, огненно-красное горло и легкие "хрипят", но педиатру меня попросила медсестра про хрипы не рассказывать. т к она не может поставить такой диагноз. утром я привела здорового ребенка даже без соплей. прилетела. пошла к педиатру. да сопли начались днем совсем немного,горло чуть красное и все, кашель так и не наался за весь больничный, температуры не было и легкие чистые. те половину она мне наврала. вылечились за неделю. привожу в сад. на 2й день звонок-заберите ребенка горло красное. объясняю что немного красноватое горло это остаточное. педиатр видела-выписала с больничного. медсестра после долгого разговора согласна понаблюдать до конца дня. приезжаю на обеде. на мои вопросы о здоровье ребенка говорит что все в норме кроме красноватого горла. вопрос: на каком основании выводят детей из сада? мое мнение что наших "временных" детей просто сливают на больничный. как защитится от произвола? до перевода, в наш старый сад принимали всех, если нет температуры. т е между соплями и садом я ставлю =. а тут капец. мало того что выводят с ерундой, так еще и давят чтоб забрали. справку не дают. я так понимаю что просто не имеют права ее дать. просто сейас ребенок здоров. осмотрени выписан педиатром, а горло еще просто не до конца прошло и немного розоватое(что видела педиатр) как бороться с произволом медсестры. чем ее поставить на место,чтоб здоровых детей не выводила. я не могу сидеть на больничном 3 месяца, работать надо и пока у моего ребенка нет температуры,кашля и соплей считаю что водить его можно
, вопрос №1911855, Ирина, г. Мурманск
Гражданское право
Имеют ли право запретить посещение детского сада ребенку из-за кашля?
Есть ли нормы или ограничения при которых мед.работник имеет право снять ребёнка с дет.сада. температура у ребёнка нормальная, есть небольшой кашель. Имеют право снять с садика
, вопрос №1900938, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Законно ли из-за отказа от прививок ребенка не допускают к посещению детского сада?
Здравствуйте! Моей дочери 7 лет, диагноз ДЦП (с рождения). До 5 лет мы ставили все прививки и манту. Потом я написала отказ. Мой ребенок посещает детский сад, в котором сейчас ставят детям манту (на туберкулез). У нас отказ! Фтизиатр повышает на нас голос и заставляет делать манту, справку для сада не дает. В сад без справки сказали не допустят. От занятий отстранены. Что мне делать? Как доказать им свою правоту, что я имею право не ставить прививки и манту, а они не имеют право отказывать в образовании ребенка.
, вопрос №1881296, Татьяна, г. Белогорск
Гражданское право
Как следует поступить педагогу в данных обстоятельствах?
Ситуация такая: мед.сестра (в письменном виде) отстранила ребенка от посещений детского сада из-за сильного насморка, рекомендовала обратиться к врачу. На следующий день ребенка в сад приводит бабушка (мама только родила второго ребенка), говорит,что мы вечером наблюдали и всё у нас хорошо. На что воспитатель отвечает ей,что нужна справка от педиатра,подтверждающая,что ребенок здоров. Бабушка говорит:но ведь в бумажке написано,что это всего лишь рекомендация. Воспитатель: а чуть выше строкой написано,что ребенок отстраняется. Бабушка: я здесь ничего не решаю,сейчас я наберу маму и поговорите с ней.набирает номер на своем телефоне и говорит в трубку: ****,разговаривай сама,ребенка не принимают. И отдает трубку воспитателю. воспитатель,взяв трубку слышит просто с ходу на повышенных тонах,что если только она сейчас придет в садик, все будут бедные и в таком роде..и в суд,и в прокуратуру она поедет, и все вместе с ней. И приведет она там кого-то...дословно описывать не могу, т.к.воспитатель не особо запоминала ее слова.разговаривала она в приказном тоне.на что воспитатель ей сказала,что в таком тоне она разговаривать не собирается и вообще,почему она с ней так разговаривает непонятно.ребенок в группе новенький,мам ещё ни разу не приходила.воспитателя не знает вообще.и не то,чтобы не знает,даже и в глаза не видела.общение было только с бабушкой.воспиьатель сказала этой мамочке,что разговаривать будет только при личной встрече.как разговаривать с этой мамочкой? Как бороться с такими родителями? Воспитатели,что не люди?их рабы? Так получается?почему мы должны выслушивать всё это?и идти у них на поводу? (У ребенка реальные зеленые сопли,пришлось даже фотографировать,чтобы потом не было никаких отговорок.только факты)
, вопрос №1843298, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как нам разрешить вопрос с посещением детского сада?
Здравствуйте ! Моему ребёнку 5.5 лет. Нас перевели в садик с трудными детьми так как сын не разговаривает и не хочет развиваться . В садик он ходит с удовольствием , но до обеда больше трёх недель. Когда я сказала , что мне надо устраиваться на работу, то сразу же мне сказали, что будут звонить, чтобы я забирала ребёнка если он будет плакать. Хотя , когда его переводили в садик , нам сказали , что там психологи успокаивают их. некоторые дети ходят второй гол до обеда. На сон остаются только 3 человека.В итоге мне начали предлагать написать поддельную характеристику и начали говорить как обманывать врачей , чтобы нам дали инвалидность , я могла не работать и сидеть с ним дома . И добавили , что всем они так делают. Я ребёнку вшила диктофон . два дня он с ним ходил. Занятия с детьми не проводились вообще. Воспитатели , дифектолог , нянека просто сидят весь день всех обсуждают , поливают грязью. С детьми даже не разговаривают . Когда мой сын начал плакать очень сильно в течение 5 минут . Успокоить они не пытались , они говорили , что от ребёнка я хочу избавиться , что он мне не нужен. За то что я ребёнка вожу в садик в бабушкой ( он очень любит это) они начали говорить, что я неадекватная, потом начали дурой обзывать. Одна девочка ( тоже не говорит) пыталась говорить слова крем и клей. Ей воспитатель говорит : тебе этим клеем надо рот заклеить, чтобы ты не болтала . А ещё один воспитатель начал высмеивать ребёнка глядя в глаза мне и бабушки . говорила что надо давать таблетки , от которых дети сразу отключаются . Потом дала понять , что ходить он не будет. После этого через 2 часа звонят и говорят , что у ребёнка истерика . Подскажите , пожалуйста, что мне делать .
, вопрос №1821878, Юлия, г. Октябрьский
Гражданское право
Могут ли отказать в посещении детского сада, если у ребенка нет почти никаких прививок?
Здравствуйте! Собираемся пойти в ясли , почти никаких прививок нет . Если ли вероятность того , что нам откажут в посещении ?
, вопрос №1771015, Любовь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Кто отстраняет от посещения детского сада больного ребенка?
Добрый день! Подскажите кто именно имеет право отстранить ребенка от посещения детского сада, на сегодняшний день. Какие законодательны документы есть, наш врач ссылается на внутренний договор и говорит, что воспитатели не имеют право отстранить ребенка от посещения. Речь идет о детях старше 3-х лет. Я так понимаю, что нормативные акты изменились с момента последней публикации в чате
, вопрос №1767454, Роман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.11.2018