8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение то, кто оплачивает посещение детского сада ребенком?

Здравствуйте. Хотела бы поинтересоватьсь- имеет ли значение кто оплачивает посещение детского садика, папа или мама? Ситуация такая: договор в ДОУ оформлен на маму, компенсация так же на маму, а садик оплачивает папа через сбербанк онлайн и на чеках, которые затем предоставляются в ДОУ указана ФИО отца. Заведующая требует чтобы оплачивал ось с лиц.счета матери. Так ли это важно. Ведь в чеке указано за кого платят и кто. Фамилии одинаковые.

, Мария, г. Ульяновск
Анна Крусь
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день. 

Необходимо читать условия договора, но гражданское законодательство допускает исполнение обязательства за третье лицо. Нам мой взгляд, существенного нарушения договора нет, так как по факту есть оплата по договору.

1
0
1
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте уважаемая Мария! Не знаю кем себя возомнила эта заведующая. «Чем ниже должность, тем выше летают». Но ее требования незаконны. Вы с супругом имеете равные права и обязанности на ребенка. Если ей что-то не нравиться пусть обращается к вам с требованием официально и в письменной форме, да еще и скажите, что обратитесь не нее с жалобой к прокурору и в департамент образования. Это схоже с Самоуправством. Что в голову взбрело, то и делаю. Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.11.2018