Имеет ли значение то, кто оплачивает посещение детского сада ребенком?

Здравствуйте. Хотела бы поинтересоватьсь- имеет ли значение кто оплачивает посещение детского садика, папа или мама? Ситуация такая: договор в ДОУ оформлен на маму, компенсация так же на маму, а садик оплачивает папа через сбербанк онлайн и на чеках, которые затем предоставляются в ДОУ указана ФИО отца. Заведующая требует чтобы оплачивал ось с лиц.счета матери. Так ли это важно. Ведь в чеке указано за кого платят и кто. Фамилии одинаковые.

, Мария, г. Ульяновск
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день.

Необходимо читать условия договора, но гражданское законодательство допускает исполнение обязательства за третье лицо. Нам мой взгляд, существенного нарушения договора нет, так как по факту есть оплата по договору.

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте уважаемая Мария! Не знаю кем себя возомнила эта заведующая. «Чем ниже должность, тем выше летают». Но ее требования незаконны. Вы с супругом имеете равные права и обязанности на ребенка. Если ей что-то не нравиться пусть обращается к вам с требованием официально и в письменной форме, да еще и скажите, что обратитесь не нее с жалобой к прокурору и в департамент образования. Это схоже с Самоуправством. Что в голову взбрело, то и делаю. Удачи вам!