Как добиться допуска к посещению детского сада после отказа от пробы Манту?
Добрый день! Отказалась от реакции манту, в д/с настаивают на справке от фтизиатра, иначе сад для нас закрывается. Принесла справку с текстом: ребёнок здоров, посещать сад может. В приеме такой справки отказывают, объясняя тем, что не понимают, как было установлено, что ребёнок здоров, нет ссылки на то, как обследовался ребёнок. Насколько мне известно, вакцинация в России добровольная и отказывать в дошкольном учебном заведении из-за отсутствия прививок не имеют право. Что делать?