Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение врача в рабочее время

Последние вопросы по теме «посещение врача в рабочее время»

Фильтры
Трудовое право
Какими нормами регулируется оплата труда в период посещения врача?
Д.Д!Мне 27 надо к зубному,записана давно,но тут устроилась на работу,смена выпала на 27-рабочая.Слышала,что если надо ко врачу,то приносишь просто справку о том,что была у врача с стольки-то до скольки-то и это все время оплачивается работадателем?Даже учитывается время для поездки до больницы и обратно,какая это статья?или закон...?
, вопрос №1856069, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Возможно ли посещение врача в рабочее время?
Доброе утро! По причине здоровья, вынуждена раз в неделю по утрам ходить ко врачу для сдачи анализов. С задержкой на работу часа на 3. Руководитель ворчит. А не лечиться не могу,а брать больничный на пол дня никто не будет.Есть ли как-то законно предоставлять какую-лтбо бумагу с медучереждения?И просьба писать ответ, оставлять свои контакты не буду
, вопрос №1814032, Спирина Екатерина Михайловна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Каковы условия легкого труда для беременных, работающих в колл-центрах?
Здравствуйте! Через несколько недель выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, и снова беременна. Работаю в кол-центре: 12 часовой рабочий день за компьютером + работа голосом. Насколько я знаю по коллегам, сейчас, при предоставлении справки из мед.учреждения о легком труде, им просто предоставляется дополнительный час перерыва. То есть, за 12-ти часовой рабочий день в общей сложности, перерывы составляют 2,5 часа. Насколько законны такие условия? Ведь это 9,5 часов сидения за компьютером, да и просто сидения, что беременным так же противопоказано. Более того, если посещение врача выпадает на рабочий день - пропущенные часы заставляют отрабатывать. На что можно рассчитывать на самом деле?
, вопрос №1809866, Алина, г. Орел
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Переработка врачом рабочего времени
Добрый день! Работаю участковый врачом. Заключен договор на 1.5 ставки. Но на данный момент обслуживаю три врачебных участка вместо 1.5,так как врачей не хватает. Рабочий день почти каждый день выходит 10-12 часов. Возможно ли предъявить работодателю обвинение в связи с нарушением трудового кодекса?
, вопрос №1753999, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Выплаты беременной сотруднице при посещении врачей в рабочее время
Добрый день! Я стою на учёте по беременности, срок 16 недель. Естественно иногда приходится в рабочее время посещать поликлинику. В итоге в июне я отсутствовала по 2 часа пять дней. В связи с этим работадатель собирается с меня высчитать эти часы, как будто я их брала за свой счет. Мотивирует это тем, что я не предоставляю справки о посещении врачей и сдачи анализов. Обязана ли я предоставлять данные справки и имеет ли право работадатель удерживать с з/п эти часы? Заранее благодарю!!!
, вопрос №1682955, Марина, г. Волгоград
Защита прав работников
Могут ли лишить премии беременную за посещение гинеколога в рабочее время без уведомления начальства?
Беременность 20недель, переведена на лёгкий труд, график работы 5/2(но постоянно задерживают после работы).Посетила врача генеколога(19/04) в рабочее время, но не предупредила начальство!Справка от врача имеется, на следующий день назначена госпитализация с открытием больничного листа(с 20/04)! Начальник сказал лешит премии за прогул(19/04)! Считаются ли его действия правомерными? Подскажите как быть и на что рассчитывать!!!Спасибо!
, вопрос №1618239, Светлана, г. Новомосковск
Защита прав работников
Должны ли отпускать беременную сотрудницу в больницу и как такой день оплачивается?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйте.Я работаю младшим воспитателем в детском саду и сейчас я в положении и вынуждена ходить на анализы, узи и прочее. Когда я у начальницы отпрашиваюсь на несколько часов, она запросто отпускает, "мол воспитатели справятся часок и без тебя" Но завтра мне надо уйти на целый день (т.к. надо ехать в областную больницу и сразу на несколько анализов) И начальница отпускает, но при этом говорит, что за этот день я должна отдать деньги тому, кто за меня работает. Так ли это?
, вопрос №1441142, Ирина, г. Калининград
Защита прав работников
Как доказать время нахождения в поликлинике и время пути до работы при беременности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перед очередного посещения гинеколога, нужно сдать анализы. Т.е, я беременная женщина, должна отпроситься на работе, предположим в пятницу для сдачи анализов. Работаю за 40 км от проживания, следовательно задержаться на немного не получается. работа с 8,00 до 17,00. Рейсовый автобус на работу ходит в 10,00 и в 13,00 (в 7,00 на работу возит служебный транспорт) Получается я должна отпроситься на пол дня, для анализов и на следующий день ещё на пол дня для посещения гинеколога. При сдаче анализов мне никакие справки не предоставляются, а при посещении гинеколога, только время, находящееся у него в кабинете. Так какие же я документы должна предоставить, чтобы избегать конфликт с работодателем? Как я должна доказать, где я нахожусь пол дня? И ещё вопрос, а если я ещё наблюдаюсь у платного гинеколога параллельно, там обязаны предоставлять справки? Нужно ли писать перед отпрашиванием в больницу заявления?
, вопрос №1387928, Ирина, г. Ефремов
Защита прав работников
Перевод беременной на легкий труд и требование справки за посещение врачей
Принесла справку о беременности и переводе на легкий труд. Работодатель оставил меня на прежней работе исключив ночные смены и поднятие тяжестей, а работа за компьютером 8 часов в день осталась, что делать в таком случае? А теперь еще требует справки от врачей к которым я отлучаюсь. А кто мне даст справку за очередь в регистратуру или к врачу?
, вопрос №1230620, Дмитрий, г. Борзя
Защита прав работников
Как оформить посещение врача беременной сотрудницей, в рабочее время?
ЗдравствуйТЕ На каком основании должны отпускать беременную на прием к врачу Как это оформляется Начальник не отпускает
, вопрос №1128105, Роза смолина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Пропуск одного рабочего дня из-за дисмонереи
Я-сотрудник общеобразовательного учреждения. Врачом установлен диагноз "дисменорея". Дисменорея представляет собой циклический патологический процесс, проявляющийся выраженными болями внизу живота в дни менструации с потерей сознания, рвотой и тд. Больничный на один день врачи не дают, на работе постоянно возникают проблемы-ставят прогул, тк заявления на отпуск на один день без содержания я никак не в состоянии В ДЕНЬ ОТСУТСТВИЯ (как требуют на работе) представить. Нашла в интернете проект к главе 19 трудового кодекса, который предлагает Ежемесячный дополнительный оплачиваемый отпуск женщинам с установленным диагнозом "дисменорея" ( http://degtyarev.info/document/zakonproekti/138493/ ) Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять, чтоб на работе не возникало проблем? К врачу ходить нет возможности, просто прикована к кровати в этот день. Есть ли какое-то положение, может бумаги, поедоставив на работу которые я смогу спокойно отрезаться дома, не получив за это отгул?
, вопрос №1128047, Лусине, г. Москва
Защита прав работников
Как оформить периодические отгулы беременной сотрудницы, необходимые для посещения врачей?
Здравствуйте! Я работаю в школе учителем, сейчас нахожусь в положении. Возникает необходимость посещать врача (сдавать анализы, и пр.) в рабочее время. Каким образом грамотно оформлять освобождение от работы? Имеют ли право требовать справку с указанием времени посещения врача? (Т.к. поликлиника, в которой я состою на учете, находится в соседнем городе, и с учетом времени на дорогу, на посещение у меня уходит весь день) Благодарю за ответы!
, вопрос №1122274, Элеонора, г. Москва
Защита прав работников
Оплачиваются ли беременной часы, проведенные в поликлиниках на обследовании?
Здравствуйте. По беременности нужно проходить обследования у врачей, сдавать анализы, тем самым приходится периодически отсутствовать на работе. Директор заставляет каждый раз писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы и говорит что даже если я буду отсутствовать 15 минут, все равно из зарплаты вычтут 4 часа. Я окладник и работаю по 8 часов. Правомерно ли это?
, вопрос №1026620, Марина, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Посещение врача беременной сотрудницей в рабочее время
Добрый день!Подскажите пожалуйста!если работодатель не разрешает мне отсутствовать на работе для посещения врачей которых мне необходимо пройти планово(терапевт,окулист и т.д.) какие на это мои права??
, вопрос №926054, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Справка о посещении врача
Доброго времени суток! Я стою на учете в женской консультации по беременности. Сегодня я почувствовала себя не очень хорошо и решила сходить к гинекологу кот. меня курирует. Позвонила на работу, предупредила о том что сегодня я иду к врачу и на работу выйти не смогу, в подтверждение этому у меня будет справка о том что я действительно посещала врача. На работе о беременности пока ещё ничего не знают. .работодатель ответила что справка о посещении врача не является основанием для официального пропуска и необходимо мне взять больничный. Но мой случай возможно не тот при котором необходим больничный, а только осмотр врача. Правомерны ли действия работодателя? Что мне в этой ситуации делать?
, вопрос №819594, Светлана, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.12.2017