148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Посещение врача беременной сотрудницей в рабочее время

Добрый день!Подскажите пожалуйста!если работодатель не разрешает мне отсутствовать на работе для посещения врачей которых мне необходимо пройти планово(терапевт,окулист и т.д.) какие на это мои права??

07 Августа 2015, 10:41, вопрос №926054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
92
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Работодатель обязан отпускать Вас на плановый осмотр, а Вы — предоставить справку:

1. Согласно статье 254 Трудового Кодекса РФ: «Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет»:

«При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.»

2. Согласно п.2 Положения об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224 Диспансерное наблюдение включает плановый медицинский осмотр

"- осмотр с проведением необходимого объема клинико-лабораторных и инструментальных исследований;
— оценку состояния здоровья, осуществление динамического наблюдения;… "

С уважением, Светлана

07 Августа 2015, 11:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут