8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча чужого имущества

Порча чужого имущества, статья за которую предусмотрена даже в уголовном кодексе, серьезное правонарушение. Безусловно, если она была совершена с умыслом. Поэтому не стоит относиться к подобному обвинению легкомысленно.

Если вам предъявляют претензии, связанные с порчей имущества другого лица, позаботьтесь о том, чтобы найти опытного, квалифицированного юриста, который работает в том числе и в сфере уголовного права. Это тот случай, когда лучше перестраховаться, чем недооценить всю меру ответственности. Если же вы пострадавшая сторона, то наши юристы помогут вам грамотно составить заявление, расскажут как добиться наказания и возмещения ущерба за испорченные вещи. Обращайтесь на сервис юридических консультаций Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «порча имущества»

Фильтры
Гражданское право
Пошлину, оплату экспертизы, возможно даже адвоката?
Здравствуйте. Порча имущества, а именно поцарапали входную дверь. Написал заявление в полицию, у них свои порядки, провели судебную экспертизу, оценили ущерб в менее 5000 рублей, ибо если выше, то уже уголовное дело. Я не доволен этой экспертизой, хочу сделать другую, свою, независимую. Она естественно платная. Вот такой вопрос: если я после суда подам иск о возмещении ущерба и приложу свою экспертизу, вернёт ли мне ответчик все мои издержки, гос. пошлину, оплату экспертизы, возможно даже адвоката?
22 июля, 09:08, вопрос №3072033, Алексей, г. Иркутск
4 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Административное право
Здравствуйте, сьехал с квартиры не оплатил комуналку, есть не значительная порча имущества, договор просрочен давно, могут ли привлеч к ответственности?
Здравствуйте,сьехал с квартиры не оплатил комуналку,есть не значительная порча имущества,договор просрочен давно,могут ли привлеч к ответственности?
20 июля, 09:24, вопрос №3071120, сергей, г. Пермь
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
В суде ответчик заявил о пропуске истцом срока исковой давности
Суть вопроса: в арбитражном суде рассматривается вопрос о возмещении материального вреда (порча имущества).Ответчик -ГБУ автомобильные дороги. Поскольку ответчик - гос орган, истец прибегнул к административному порядку урегулирования спора - ответчику была послана досудебная претензия , которая осталась без ответа. В суде ответчик заявил о пропуске истцом срока исковой давности. Считаем, что он не прав, поскольку " Согласно п. 3 ст. 202 ГК РФ, если стороны прибегли к предусмотренной законом процедуре разрешения спора во внесудебном порядке (процедура медиации, посредничество, административная процедура и т.п.), течение срока исковой давности приостанавливается на срок, установленный законом для проведения такой процедуры". Ваше мнение????
19 июня, 09:14, вопрос №3057184, елена соколова, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, при разводе, по решению суда ребенок остался с отцом, так как у отца больше зарплата и есть своя
Здравствуйте,при разводе,по решению суда ребенок остался с отцом,так как у отца больше зарплата и есть своя жилплощадь,в добавок к этому,когда отец с матерью был в ссоре,и не проживали вместе(официально не где не проходит) ребенок встал на учёт в кдн по статье умышленная порча имущества,ребенку 16 лет,ребенок хочет жить с матерью,и категорически против оставаться с отцом,так как он поднимает на нее руку,но адвокат не придал этому значение,так как побои на зафиксированы,ребенка в суд не вызывали,объяснив это тем,что мнение ребенка уже ничего не изменит,можно ли как то остаться ребенку с матерью?
14 января, 18:50, вопрос №2960642, Евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Неумышленая порча имущества была совершена мной Ноя проживаю в другом регионе, где будет суд
Неумышленая порча имущества была совершена мной Ноя проживаю в другом регионе, где будет суд
23 декабря 2020, 12:39, вопрос №2944467, Денис, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я сломал дверь сарая соседа в виду территориального спора соседа с отцом в том что сломал дверь я сознался а
Я сломал дверь сарая соседа в виду территориального спора соседа с отцом в том что сломал дверь я сознался а сосед утверждает что я взял оттуда да какой-то хлам какие-то сверло какие-то ключи Но я этого не делал в отделе полиции я всё-таки взял на себя эту кражу потому что там сказали если не я взял твой отец ДЗ отцу 87 лет чтобы его не таскали я взял на себя а теперь РПП что это не просто порча имущества а кража
19 декабря 2020, 10:22, вопрос №2941170, Борис, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выселить из квартиры досрочно за беспорядок?
Сняли с парнем квартиру 2 недели назад. Заключили договор до нового года. Арендодатель - женщина с генеральной доверенностью на квартиру, хозяйка - ее дочь, которая живет в другом городе. Недавно хозяйка зашла в квартиру, когда нас не было дома, застала беспорядок (много немытой посуды и разбросанные вещи, но случай единичный, до этого заходила и все было убрано), сфотографировала его и была очень зла. На следующий день мы позвали ее и показали квартиру в полном порядке, она сказала, что теперь все нормально. Но вскоре приехала ее дочь, хозяйка квартиры. Она увидела фото (в квартиру даже не была), была в ярости и сказала выселяться в конце месяца. В договоре написано, что арендодатель может нас выселить досрочно только если была порча имущества либо мы нарушили правила общежития. Т.е. про беспорядок ничего нет, также там нет пункта, согласно которому она может заходить в квартиру в наше отсутствие. Вопрос - имеют ли сделанные фото законную силу, могут ли стать причиной выселения? Особенно учитывая, что фото сделаны в наше отсутствие. Имела ли она вообще право зайти? Может ли из-за этого хозяйка выселить нас в конце месяца?
25 сентября 2020, 17:33, вопрос №2870399, Руслана, г. Владивосток
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Акт приёма передачи квартиры
Приватный вопрос.
15 сентября 2020, 19:55, вопрос №2862605, айсу, г. Москва
10 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Жилищное право
Как выкупить соседнюю квартиру?
Приватный вопрос.
25 августа 2020, 13:35, вопрос №2848981, Андрей, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Подали на нее в суд, суд вернул заявление что другая подсудность, пока еще определение не получили, но кажется я не правильно составила иск заявление, кто может подказать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавали квартиру по договору, наниматель съехала с квартиры не предупредив об этом согласно договору более 50 дней, уехала в день отъезда передала ключи, акт приема передачи отказалась подписать, квартиры есть недочеты порча имущества, но к сожалению фото до нет.. также по ку оплачивать должна была она, в договоре также есть этот пункт... подали на нее в суд, суд вернул заявление что другая подсудность, пока еще определение не получили, но кажется я не правильно составила иск заявление, кто может подказать? Может я могу скинуть кто нибудь может посмотреть что не так
29 июля 2020, 10:00, вопрос №2831541, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Еслтт ли шанс наказать человека по статье УК РФ Порча имущества?
Добрый день. Были выполнены работы по облицовка дома кирпичем, работа выполнена не качественно, часть требует демонтажа и укладки кирпича заново. С работником договор не был заключён, за свой счёт переделывать отказался. Еслтт ли шанс наказать человека по статье УК РФ Порча имущества?
16 июня 2020, 02:14, вопрос №2801108, Алла, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Так как порча имущества подразумевается умышленное или не умышленное порча, а я не считаю что мы виноваты и должны его делать
Здравствуйте мы снимаем квартиру в договоре написано что за порчу имущества мы должны возместить или устранить поломку, у нас перегорел телевизор е Не по нашей вине но хозяйка говорит что это мы должны ремонтировать телевизор... Так как порча имущества подразумевается умышленное или не умышленное порча, а я не считаю что мы виноваты и должны его делать... Теперь что мне не надо стираться а то вдруг что то сломается а я потом делай
03 июня 2020, 06:07, вопрос №2790849, Ксения, Алматы
1 ответ
Административное право
Председатель тсж позвонил и сказал что моя наклейка на их двери на подъезде якобы испортила внешний вид
Председатель тсж позвонил и сказал что моя наклейка на их двери на подъезде якобы испортила внешний вид двери и дверь стоит 70 тыс и это порча имущества и они вызовут полицию и заведует дело это реально или не стоит бояться?
14 мая 2020, 14:11, вопрос №2771821, Алексе, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Кто прав в данной ситуации: судья или юрисконсульт театра?
По делу о возмещении вреда, причинённого имуществу, переданному на хранение, в суд явился юрисконсульт театра, представив две доверенности - от директора театра и от гардеробщика, во время дежурства которого произошла порча имущества истца (шубы). Судья отказал юрисконсульту в допуске в качестве представителя сразу от имени и театра, и гардеробщика, указав на необходимость выбрать, чьи интересы он будет представлять - ответчика или третьего лица. Представитель считает отказ судьи неправомерным, так как закон не запрещает одновременное представление интересов и ответчика, и третьего лица. Кто прав в данной ситуации: судья или юрисконсульт театра?
15 апреля 2020, 19:10, вопрос №2744929, Сергей Вергизов, г. Саратов
1 ответ
Все
Заявление в полицию об административном правонарушении
Здравствуйте! хочу подать заявление в полицию заявление об административном правонарушении (умышленная порча имущества), хочу сделать это через оф. сайт мвд в разделе "прием обращений" - меня интересует есть ли разница на практике между заявлением, поданным "вручную" через отделение полиции и заявлением, поданным через сайт? Равноценны ли такие заявления между собой
13 апреля 2020, 14:15, вопрос №2742209, Asiya, г. Волгоград
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.07.2021