Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение водительских прав после лишения

Получение прав после лишения в соответствии с законодательством осуществляется в двух видах: со сдачей экзамена и без такового. Основополагающим фактором, на который следует опираться, является дата лишения водительских прав, если этот факт произошёл до 01.09.2013, документы возвращаются владельцу в общем порядке, без проверки знаний ПДД.

В ином случае применяется процедура возврата удостоверения, предусмотренная КоАП РФ и указывающая, что лицо, у которого права изъяты за нарушение правил дорожной безопасности, обязано погасить выписанные штрафы и пройти проверку знаний в органах ГИБДД.

Задайте вопрос юристам на правовой площадке Правовед.RU и узнайте о процедуре, сроке возврата водительского удостоверения после их лишения, а также о досрочном возврате и необходимых документах. Вы вправе рассчитывать на получение объективного мнения, подкреплённого законодательными аргументами.

Последние вопросы по теме «получение прав после лишения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сдача экзамена после лишения прав
Меня лишили прав 30.07.2013 на срок 1 год 6 месяцев. Нужно ли мне сдавать экзамен повторно при получении прав? Или только мед справка?
, вопрос №615894, Алексей, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение прав после лишения в
Здравствуйте. Меня лишили прав по ст. 12.8.1 29 июля 2013 года. Нужно ли будет сдавать ПДД при получении? Если нужно то можно ли здать пдд досрочно?
, вопрос №614355, Антон, г. Бугульма
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возвращение прав после лишения
Здравствуйте! Летом 2013 года я был лишен права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев, постановление не обжаловал. Подскажите пожалуйста, какой порядок возвращения водительского удостоверения. Что мне нужно делать? Нужно ли мне будет сдавать теорию ПДД заново? Заранее спасибо.
, вопрос №612698, Антон, г. Москва
Все
Получение ВУ после лишения
лишили прав на 1,5 года в апреле 2014. нужно ли будет при получении прав обратно сдавать теорию
, вопрос №607062, Анастасия, г. Пермь
Гражданское право
Правила получения водительского удостоверения после лишения
Был лишен прав 26 мая 2013 года.Восстанавливать 26 ноября 2014 г. Необходимо пересдач правил.В связи с вступления изменений 15 ноября 2014 г.
, вопрос №606757, Василий, г. Барнаул
300 ₽
Вопрос решен
Все
Порядок получения водительских прав после 5го ноября 2014 года
Добрый день! Я в данный момент пытаюсь получить водительские права. До праздников я сделать этого не успела, так как была отправлена на переэкзаменовку по вождению на площадке. "Город" и теорию я сдала. Обучалась самостоятельно, без автошколы (точнее меня учил мой дядя - он в прошлом профессиональный водитель). На моей первой попытке сдачи "площадки" меня явно завалили, так как я не платила за сдачу, как остальные сдающие. Сегодня прочитала, что меняется порядок получения водительских прав, и теперь после самостоятельного обучения сдавать нельзя, обязательно прохождения обучения в автошколе. Что делать в моей ситуации? Можно ли мне "досдать" экзамен в ГиБДД несмотря на запрет сдачи для самоучек? Спасибо!
, вопрос №605891, Саша, г. Санкт-Петербург
Все
Получение прав после их лишения
Суд в марте 2014, лишил водительских прав на 1.5 года + штраф 30000р. Водительские права лежат в суде еще с прошлого суда, штраф до сих пор не заплатил, но хочу заплатить чуть позже. В связи с этим вопрос: Срок лишения начитает идти со дня постановления суда? или со дня сдачи в/у? или со дня уплаты штрафа?
, вопрос №599298, Илья, г. Ухта
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение Водительского Удостоверения после лишения
Здравствуйте! Меня поймали инспектора ДПС 07.06.13 в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал 0,218 мг/л. Водительское удостоверение изъяли и выписали временные права. Суд у меня состоялся 21.08.13, лишили меня на полтора года. На суд я не явился. В постановление написано что "В случае уклонения лица, лишенного прав управления ТС, от сдачи соответствующего удостоверения (временного разрешения) срок лишения права ТС прерывается. Течение срока лишения права управления ТС начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (временного разрешения), а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов." Дело в том что я не сдавал временные права, я утерял постановление суда и не знал что нужно сдавать, а на суде не был.Но мои права изъяли же еще сотрудники ГАИ и мои же права остались у судьи и далее они ушли в архив ГИБДД, а временные права выписываются только на два месяца. и вот уже прошло почти полтора года и я только нашел это постановление суда и прочел что срок не идет пока не сдашь времянки. Как мне поступить? Вернут ли мне права? И кстати выходит что до суда у меня временные права уже закончились и фактически у меня их уже не было вообще!
, вопрос №599069, Александр, г. Владимир
Все
Порядок получение водительского удостоверении после лишение на 4 месяца
Здравствуете. 22 июля 2014 года отца лишили прав вождение ТС на 4 месяца. Объясните пожалуйста порядок получение прав обратно и какие документы надо иметь при себе.
, вопрос №594189, Нерсес, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение прав после лишения
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правила получения Водительского Удостоверение, лишенного за езду в не трезвом виде 19.04.2013. Как проходит процедура получения прав после лишения. Какие условия?
, вопрос №593186, Ринат, п. Кизнер
Все
Получение водительских прав после лишения
Совершено административное правонарушение по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ ,лишен права управления транспортным средством сроком на 1год и 6 месяцев по постановлению от 17.04.2013 года.Разъясните,пожалуйста,при получении прав по истечении срока необходимо ли менять медицинскую справку(последняя справка выдана 16.12.2011 года)
, вопрос №592202, Александр, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат ранее лишенного водительского удостоверения
Здравствуйте! Лишен водительских прав по ст. 264 ч. 3 УК РФ в 2012 г. Подходит срок получения. Разъясните процедуру возврата моих прав. Необходимы-ли: Справка из УФСИН, об окончании срока. Мед справка. Сдача теоретического экзамена (дата лишения 2012г.).
, вопрос №588445, Юрий, г. Липецк
Все
Нужно ли сдавать теорию?
Здравствуйте! Лишили прав на 1,5 года алкоголь в июле 2013. Вопрос: Надо ли мне сдавать теорию при получении их после лишения? Спасибо
, вопрос №554455, Саша, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Добрый вечер!Был лишён водительских прав 1 октября 2014 г.,подскажите,нужно ли будет сдавать экзамен в ГАИ при получении в/у после срока лишения?
, вопрос №537646, Алексей, г. Железногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сдача ВУ в ГИББД
Здравствуйте,меня лишили прав на 18 месяцев в 2011 году,водительское удостоверение я не сдавал.Сейчас решил сдать ВУ в ГАИ чтобы прошел срок лишения.скажите могут ли меня оштрафовать за несвоевременную сдачу ВУ и какие документы потребуются мне для последующего получения ВУ после истечения срока лишения ?
, вопрос №533359, Алексей, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.11.2014