Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Добрый вечер!Был лишён водительских прав 1 октября 2014 г.,подскажите,нужно ли будет сдавать экзамен в ГАИ при получении в/у после срока лишения?

22 Августа 2014, 19:07, вопрос №537646 Алексей, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    лишенным права управления ТС с 01.09.2013 года, сдавать  экзамены по знанию ПДД РФ придется.           

    При этом водителям, лишенным прав за управление в состоянии опьянения, дополнительно, необходимо будет представить медицинскую справку.           

    Данные правила, получения водительского удостоверения, регламентированы нормами  части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ, (часть 4.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    Что делать, когда срок лишения прав подходит к концу или закончился? 1) В первую очередь, после того как вас лишили прав, необходимо подать заявку на пересдачу теоретического экзамена. Это можно сделать, либо сразу после лишения прав в суде, либо, за 30 суток до окончания срока. Заявление подается в ГИБДД, где хранится ваше водительское. В Санкт-Петербурге такой экзамен придется сдавать на Шоссе Революции, д.85, за 15 суток до окончания срока лишения.
    2) Проверьте все ваши штрафы (узнать можно также на Ш. Революции) и если есть «непогашенные», оплатите их. Все квитанции возьмите с собой в ГАИ.
    3) Желательно взять с собой решения судов.(это не обязательно, но поможет идентифицировать данные)
    4) Не забудьте паспорт гражданина РФ
    5) Медицинскую справку (только в тех случаях, когда водитель был лишен за «пьянку», «отказ», « употребление алк. после ДТП».)
    6) Узнайте режим работы инспекторов по Исполнению административного законодательства, ГИБДД в котором храниться ваше водительское удостоверение.
    7) Если с первого раза экзамен в ГАИ вы не сдали, то ничего страшного. Пересдавать можно каждые семь дней, бессрочно.

    22 Августа 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats