8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение Водительского Удостоверения после лишения

Здравствуйте! Меня поймали инспектора ДПС 07.06.13 в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал 0,218 мг/л. Водительское удостоверение изъяли и выписали временные права. Суд у меня состоялся 21.08.13, лишили меня на полтора года. На суд я не явился. В постановление написано что "В случае уклонения лица, лишенного прав управления ТС, от сдачи соответствующего удостоверения (временного разрешения) срок лишения права ТС прерывается. Течение срока лишения права управления ТС начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (временного разрешения), а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов." Дело в том что я не сдавал временные права, я утерял постановление суда и не знал что нужно сдавать, а на суде не был.Но мои права изъяли же еще сотрудники ГАИ и мои же права остались у судьи и далее они ушли в архив ГИБДД, а временные права выписываются только на два месяца. и вот уже прошло почти полтора года и я только нашел это постановление суда и прочел что срок не идет пока не сдашь времянки. Как мне поступить? Вернут ли мне права? И кстати выходит что до суда у меня временные права уже закончились и фактически у меня их уже не было вообще!

Показать полностью
, Александр, г. Владимир
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

К сожалению, действительно, если не сдано временное разрешение, срок прерывается. 

0
1
0
1
Александр
Александр
Клиент, г. Владимир

Ну как же так? ВУ у меня изъяли, срок времянки до суда уже вышел, временные права я не продлевал. По факту это просто бумажка которая уже не чего не значила.

Александр
Александр
Клиент, г. Владимир

Я думаю должен быть выход из этой ситуации какой либо?

Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Александр, здравствуйте,

выдача временного водительского удостоверения больше не производится.

У Вас всё будет в порядке.

Как истечёт срок — забирайте своё удостоверение на Московском шоссе, 2.
Никаких экзаменов Вам сдавать никто предлагать не будет.

И  Генеральная Прокуратура здесь совершенно ни при чём.

С уважением.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. У меня есть еще один не большой вопрос. Изъяли сотрудники ГАИ ВУ 07.06.13 , а суд был 21.08.13 + 10 дней на обжалование : и того начиная с 31 августа у меня пошел срок или с момента изъятия ВУ сотрудниками 7 июня?

Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Лицензирование
Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
Здравствуйте! В течение какого времени изымают оружие если лишили водительских прав? Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
, вопрос №4080292, Алена, г. Чита
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4080125, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2015