Получение Водительского Удостоверения после лишения

Здравствуйте! Меня поймали инспектора ДПС 07.06.13 в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал 0,218 мг/л. Водительское удостоверение изъяли и выписали временные права. Суд у меня состоялся 21.08.13, лишили меня на полтора года. На суд я не явился. В постановление написано что "В случае уклонения лица, лишенного прав управления ТС, от сдачи соответствующего удостоверения (временного разрешения) срок лишения права ТС прерывается. Течение срока лишения права управления ТС начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (временного разрешения), а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов." Дело в том что я не сдавал временные права, я утерял постановление суда и не знал что нужно сдавать, а на суде не был.Но мои права изъяли же еще сотрудники ГАИ и мои же права остались у судьи и далее они ушли в архив ГИБДД, а временные права выписываются только на два месяца. и вот уже прошло почти полтора года и я только нашел это постановление суда и прочел что срок не идет пока не сдашь времянки. Как мне поступить? Вернут ли мне права? И кстати выходит что до суда у меня временные права уже закончились и фактически у меня их уже не было вообще!

, Александр, г. Владимир
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

К сожалению, действительно, если не сдано временное разрешение, срок прерывается.

Александр
Клиент, г. Владимир

Ну как же так? ВУ у меня изъяли, срок времянки до суда уже вышел, временные права я не продлевал. По факту это просто бумажка которая уже не чего не значила.

Александр
Клиент, г. Владимир

Я думаю должен быть выход из этой ситуации какой либо?

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Александр, здравствуйте,

выдача временного водительского удостоверения больше не производится.

У Вас всё будет в порядке.

Как истечёт срок — забирайте своё удостоверение на Московском шоссе, 2.
Никаких экзаменов Вам сдавать никто предлагать не будет.

И  Генеральная Прокуратура здесь совершенно ни при чём.

С уважением.

Александр
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. У меня есть еще один не большой вопрос. Изъяли сотрудники ГАИ ВУ 07.06.13 , а суд был 21.08.13 + 10 дней на обжалование : и того начиная с 31 августа у меня пошел срок или с момента изъятия ВУ сотрудниками 7 июня?