Как пересдать ПДД на ВУ

Что необходимо пересдавать при повторном получении ВУ после лишения права управления транспортным средством. Какие непосредственно экзамены, какие документы необходимо предоставить?

, Алексей, г. Владивосток
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Никаких экзаменов сдавать не нужно, если конечно, за время лишения действие прав на 10 лет не истекло.

Предстоит пройти медицинский осмотр, предъявить его результаты в ГИБДД и получить права.

Следует сказать, что в каждом регионе имеются свои особенности — проще всего найдите по справочной номер телефона ГИБДД, свяжитесь с сотрудником, занимающимся возвратом прав, и спросите перечень документов. Всё подскажут по телефону.