Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пенсии на почте

Последние вопросы по теме «получение пенсии на почте»

Фильтры
Право собственности
Наследственное право
У меня такая проблема,когда родители были живы,они любили выпить с друзьями и пропивали всю пенсию.Потом они решили отдавать часть пенсии на сохранение дальней родственнице.В скором времени у меня умерла мать, отец остался один и продолжил принимать в больших количествах алкогольные напитки с друзьями.Отец повредил ногу и не смог выходить из дома, и поэтому он написал на родственницу доверенность на получение пенсии на почте.Деньги она начала забирать полностью на сохранение и просто покупала продукты,сигареты и алкоголь. Вся эта канитель продолжалась в течении 10 лет. Не давно отец умер. Я говорю родственнице, хороните за свои деньги, которые вы брали с моих родителей. Говорит,- хорони сам. Деньги она говорит заняла, папу похоронили. Сейчас родственница требует с меня 30 000 рублей за похороны а я ей говорю , вы же брали на протяжение 10 лет с родителей деньги и должны были накопить. Родственница говорит, что она не успела накопить. Свидетельство о смерти отца она забрала и говорит пока не вернёте деньги, свидетельство не получите. А без свидетельства о смерти, мы с сестрой не можем выписать отца из квартиры. Осталась 2-х комнатная квартира, квартиросьёмщик был отец, квартира не приватизирована,прописаны сестра и сын(я), У меня вопрос, может ли эта родственница отсудить долю в квартире оставшейся нам(детям) по наследству?
, вопрос №769252, Андрей, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию умершего
3 марта умерла мама. Можно ли получить её пенсию за март как обычно на почте по имеющейся у меня доверенности?
, вопрос №754812, Людмила, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Имеют ли право приставы арестовывать пенсию?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у отца было ИП, он по доверенности передал пользование другому человеку, сам переехал жить за город. Человек оказалось не оплачивал никакие налоги и платежи. Естественно теперь все это взыскивают с моего отца. ИП мы закрыли. Теперь новые налоги не набегают. Он на пенсии, но работает официально сторожем в детском садике в деревне. Приставы арестовали его пенсионную карточку и пенсия вся идет в счет уплаты долгов. Пенсия 9000 зарплата 8000... прожить трудно. Вопрос следующий: имеют ли право судебные приставы вообще арестовывать пенсию и если перевести пенсию на почту, а не на карту, приставы так же будут ее снимать? Или они накладывают арест только на кредитные карты?
, вопрос №750205, Вероника, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Оформление доверенности на получение пенсии недееспособного
Здравствуйте! Требуется Ваша помощь! Ситуация такова: Живу в квартире бабушки, этим летом пришлось отдать бабулю в частный пансионат по причине того, что много работаю, а она стала плоха и сама многого не могла сделать( элементарно сходить в туалет- доходило и до этого), не говоря уже о том чтобы сделать что-то по серьезнее((( , но проблема встала в том, что я первые месяцы её возил на почту по месту жительства, чтобы снимать её пенсию ( пенсия покрывает часть оплаты за пансионат ), но теперь не могу даже на почту свозить, т.к. даже памперс не помогает ( любому будет не очень приятно, если в его машине кто-то грубо говоря, обделается. Извиняюсь за честность. ), это не говоря о том, что она еле ходит теперь( от этого тоже очень проблемно её транспортировать!).........так вот, подскажите пожалуйста, как мне оформить доверенность на получение её пенсии, без её личного присутствия на почте!? , Очень прошу, помогите пожалуйста в этом вопросе!
, вопрос №631446, Денис, г. Красноярск
Военное право
Как перевести получение пенсии военного пенсионера с кредитной карты Сбербанка на почтамп по месту жительства?
Здравствуйте! Я военный пенсионер, мне 54 года, получаю пенсию на карточку Сбербанка.Хотел-бы перевести получение пенсии со Сбербанка на почтамп по месту жительства (прописки). Обратился в РайВоенкомат в бухгалтерию, но мне там отказали ,сославшись на то , что перевод пенсии для военных пенсионеров на почту возможен только-лишь в случае недееспособности (пожилой возраст, инвалидность или иные соответствующие причины).Правомерен ли такой отказ?
, вопрос №620845, Олег Геннадьевич, г. Тутаев
Пенсии и пособия
Как перевести пенсию из сбербанка на почту
Получаю пенсию в сбербанке, в сбербанке воруют снимают деньги с моего счета, обратился в милицию расследованием занимается участковый. Часть денег сбер уже вернул. Как перевести пенсию из сбербанка на почту?
, вопрос №513530, Алексей, г. Москва
Все
Мошенники на почте
Доброе время суток. Я явлюсь пенсионером, каждый меся 4го числа мне приносят пенсию. Пенсию мне приносят на дом, почтальёном. Получилось так что я не смог получить пенсию так как был в отъезде. Раньше были такие моменты и на следующий месяц мне приносили сраза за 2 месяца, что я планировал и на это раз. 04.06.13 пришел день получения денег мне принесли пенсию только за один месяц. Я задал вопрос где пенсия за прошлый месяц 04.05.13 на что мне ответил почтальен что деньги за этот месяц отправили обратно в пенсионный фонд и пока они не получили их. В тот момент я не стал переживать и не о чем подозревать, так как почтальен приятная женщина которую я уже знаю больше 15 лет. Мне как обычно дали расписаться в ведомости и дали дополнительно еще какие то бумаги как выяснилось позже они называются разовые получение. Прошел еще месяц я неоднократно ходил на почту мне говорили что денег нету, потом что меня не могут найти в ведомостях, потом я поехал в пенсионный фонд объяснил ситуацию и мне сказала номер ведомости которой был перевод денег с пенсионного фонда на почту. Когда я пришел снова на почту и сказал номер ведомости они ее нашли и выяснилось что это и были новые бумаги которые раньше мне не приносил почтальен где я расписался! Получается меня ввели в заблуждение дали на подпись документы которые я подписал. Я точно помню что мне дали на подпись больше документов чем обычно и подписи реально мои но деньги я получил только за один раз. Подскажите как мне быть, куда жаловаться? Я так понимаю что это 159 статья, так как мне ведомость подсунули за 04.05.13 где я поставил свою подпись думая что это ведомость за 04.06.13 Заранее спасибо.
, вопрос №146562, Виталий, г. Новороссийск
Социальное обеспечение
Просроченная пенсия
Подскажите, пожалуйста, как быть. Дело в том, что моя мама потеряла паспорт и не может получить новый, так как в ЖКХ не выдают необходимые справки по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Такая ситуация продолжается 1,5 года. Мама еще в апреле 2012 года достигла пенсионного возраста 55 лет, но оформить пенсию она не может по причине отсутствия паспорта. Как можно получить в дальнейшем просроченную пенсию?
, вопрос №104060, Юлия Видова, г. Тайшет
Гражданское право
Доверенность на получение пенсии
Здравствуйте! Я являюсь получателем пенсии, как бывший военнослужащий. Пенсию за меня получает жена, так как я в настоящее время работаю вахтовым методом.  Поскольку пенсия приходит на почтовое отделение, я оформил на жену доверенность, заверил ее по месту работы.  Недавно на почте моей жене отказались выдать мою пенсию на том основании, что доверенность нужна нотариальная! Я бы сделал, но во-первых, это лишние затраты, а во-вторых, почему я должен заверять доверенность на получение пенсии у нотариуса, если раньше их доверенность с печатью работодателя вполне устраивала? Подскажите, насколько правомерны действия сотрудников почты и как мне лучше поступить?
, вопрос №609, Татьяна, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.03.2015