8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести получение пенсии военного пенсионера с кредитной карты Сбербанка на почтамп по месту жительства?

Здравствуйте!

Я военный пенсионер, мне 54 года, получаю пенсию на карточку Сбербанка.Хотел-бы перевести получение пенсии со Сбербанка на почтамп по месту жительства (прописки). Обратился в РайВоенкомат в бухгалтерию, но мне там отказали ,сославшись на то , что перевод пенсии для военных пенсионеров на почту возможен только-лишь в случае недееспособности (пожилой возраст, инвалидность или иные соответствующие причины).Правомерен ли такой отказ?

18 ноября 2014, 10:30, Олег Геннадьевич, г. Ярославль
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно Закону РФ от 12.02.1993 N 4468-1(ред. от 04.11.2014)«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

статья 56 Общий порядок выплаты пенсий и органы, их выплачивающиеВыплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти, указанных в статье 11 настоящего Закона, через соответствующие учреждения (филиалы) Сберегательного банка Российской Федерации путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи. Порядок выплаты пенсий определяется соглашениями, заключаемыми между соответствующими федеральными органами исполнительной власти и Сберегательным банком Российской Федерации.

ТО есть закон не предлагает самому пенсионеру выбрать способ доставки пенсии.

18 ноября 2014, 10:46
0
0
0
0

Попробуйте возможно поговорить со Сбербанком, может они предложат Вам какую-то финансовую услуг по переводу с карты на почту.

18 ноября 2014, 10:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я военный пенсионер хочу перевести получение пенсии на карту сбербанка получаю пенсию на книжку
я военный пенсионер хочу перевести получение пенсии на карту сбербанка получаю пенсию на книжку
07 декабря 2020, 17:47, вопрос №2930400, геннадий, г. Белгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсия при снятии пенсионера с регистрационного учета по месту жительства
Пенсионер поехал навестить ребенка в другую страну и в силу обстоятельств остался там жить. Мы планируем снять пенсионера с регистрационного учета по месту жительства в РФ, то есть, получается, выписать "в никуда". Будет ли при этом автоматически приостановлена выплата ему пенсии или пенсию продолжат выплачивать (на банковскую карту)? Сколько у нас есть времени для восстановления выплаты пенсии за рубежом? Спасибо
24 июня 2020, 06:40, вопрос №2806282, Мария, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как перевести получение пенсии в другой банк?
Как перевести получение пенсии со сбербанка на карту Тинькоф банк ? Я получаю пенсию на карту Сбербанк а хочу переводить пенсию на карту Тинькоф банк
29 августа 2018, 09:37, вопрос №2091405, Людмила Гончарова, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как перевести получение пенсии из Сбербанка на почту?
как перевести получение пенсии из сбербанка на почту если я зарегистрирована в г. Екатеринбурге , и пенсия в том пенсионном фонде. По факту я живу в г. Москва по временной регистрации. Меня не устраивает получение пенсии со сбербанка, нет доверия к этому банку и не хочу что бы они пользовались моей пенсией в своих операциях. Это дело принципа, хотя удобно получать и снимать с карты. Хочу получать пенсию на почте, почтовое отделение рядом с домом
01 июля 2018, 13:37, вопрос №2040604, Нина Кичигина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Долги по кредитной карте сбербанка умершего супруга
14 марта умер мой супруг. Осталась его кредитная карта сбербанка Виза классик. Что мне можно и нужно с ней делать? Могу ли я ей пользоваться, если буду ее пополнять? Имеет ли банк право требовать с МЕНЯ погашение кредита супруга по этой карте(кредит 50 тысяч). В наследство я еще не вступила. Я с перепугу (оказал давление банк в форме настоятельного совета управляющего банка) положила туда 25 тыс.(мне 60 лет, я-учитель -пенсионер. Для меня это большие деньги). Теперь я не могу эти деньги забрать назад. На сайте Сбербанк он лайн(я туда вошла по паролям) написано, что я не могу по этой карте производить никакие операции. Хотя там написано, что перечислено 25000. И доступны для снятия 16 тыс. Для меня в идеале хотелось бы и свои деньги 25000 тысяч вернуть и чтобы долг мужа по кредитной карте списали. А как положено по закону? Переходят ли долги по кредитной карте сбербанка от умершего?
09 ноября 2013, 07:50, вопрос №291992, Людмила, г. Адыгейск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014