Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Получение паспорта
Последние вопросы по теме «получение паспорта»
И могут ли они получить электронные визы для въезда в Беларусь?
Добрый день. У моей дочери паспорт РФ и паспорт США ( живет она в США) . Родилась в мае 2026 года внучка в США- паспорт США внучке оформили быстро за 2 недели, а вот на получение паспорта РФ для внучки очередь на 10 месяцев. У меня паспорт Республики Беларусь и паспорт РФ - живу сейчас в Беларуси. Могут ли моя дочь и внучка прилететь ко мне в Беларусь как граждане США по паспортам США? И могут ли они получить электронные визы для въезда в Беларусь? Не возникнут ли при въезде в РБ и выезде из РБ у дочери проблемы так как она имеет и паспорт РФ?
В Мфц говорят что без представителя не примем, кто прав?
Здравствуйте! Ребенку исполнилось 14 лет, она одна пошла в Мфц подать документы на паспорт, принимать ее отказались без одного из родителей. Везде написано, что законный представитель не требуется на получение паспорта РФ. В Мфц говорят что без представителя не примем, кто прав?
Заявления я писал в сентябре 24 го года.Почти год пробивали меня и даже с Москвы(по крайней мере мне так сказал
Получение паспорта в первые в 30 лет.
МВД умышленно не выдает паспорт уже почти два года. Заявления я писал в сентябре 24 го года.Почти год пробивали меня и даже с Москвы(по крайней мере мне так сказал , сотрудник который мне долженен выдать паспорт).Потом как пробили мне дали квитанцию с штрафом или типо того там был мой ИНН,я пошел ,в банк за все заплатил ,отнес сотруднику чек об уплате - это было летом 25го.И с тех пор мне ни кто не позвонил, чтобы я пришел за паспортом , а пришлось ходить туда спрашивать свой паспорт постоянно какие-то отговорки ,а в конце концов уже начали врать, что ее нет когда ее машина стоит возле работы на парковке.В декабря погиб брат на СВО пришел сказал, что нужно эту проблему решить мне посочувствовали сказав, что за неделю все сделают , но ни кто мне так и не позвонил пришел в феврале поговорил с ней сказала ,что за февраль все сделает я ей уже сказал ,что надеюсь в этом 26го она сказала ,что да, в этом!Но мне опять ни кто не позвонил я пришел в апреле перед мной просто закрыли дверь когда увидели ,что я иду(конкретно сотрудник чей кабинет следущий) сказав мне ,что ее типо нет она в отпуске ,когда машина опять стоит.Они знаю что я один и ни друзей ни кого нет(я ни с кем не дружу)(кроме деда за которым нужен постоянный присмотр(проблемы с головой 86 лет).Просить помощи мне не у кого они это знают!Есть единственная версия почему такое происходит так как я не мог перейти ни кому дорогу и перед законом я чист(не привлекался ни когда) Вообщем как я сказал ,погиб брат декабре а у него не кого нет не детей ни жены, должны были платить деньги ну тут объявился наш отец который бросил мать когда брату было 2 года и с тех пор мы больше его не когда не видели мне позвонил человек который занимался выплатами сказав что там отец уже все порешал и отправил представителя для выплат(мне так сказали) сказав что подавали в суд чтобы решить его выплат!А как мы знаем без документов в суд не подать.Сам он полковник полиции живёт в 100км от моего пгт(мог подсуититься) , брат все на меня переписал у натауриуса я это все знал мы с ним постоянно общались.Сам я болен нужно в больницу в МВД это знают я им говорил.Вот и ждут когда я умру что бы не решил выплот отца.К тому же как вы понимаете я в наследство так не вступил!Ну, другого у меня объяснения нет почему такое происходит. Есть у другие вещи о которых я не написал.Все очень сложно!Да вы можете подумать что я алкаш , бомж и тд это не так.Я не пью и не курю виду здоровый образ жизни.
Всё-таки нужна она для подачи документов для получения паспорта или нет?
Нужно ли жителям новых территорий, ещё не имеющим гражданство РФ, вставать на миграционный учёт по месту пребывания в РФ? Моя сестра хотела подать документы на получение паспорта (вступление в гражданство), сотрудница потребовала, но при этом колебалась и путалась. Всё-таки нужна она для подачи документов для получения паспорта или нет?
Всё-таки нужна она для подачи документов для получения паспорта или нет?
Нужно ли жителям новых территорий, ещё не имеющим гражданство РФ, вставать на миграционный учёт по месту пребывания в РФ? Моя сестра хотела подать документы на получение паспорта (вступление в гражданство), сотрудница потребовала, но при этом колебалась и путалась. Всё-таки нужна она для подачи документов для получения паспорта или нет?
Добрый день, у ребёнка свидетельство о рождении иностранного образца, в нем не указаны отчество ни ребёнка
Добрый день, у ребёнка свидетельство о рождении иностранного образца, в нем не указаны отчество ни ребёнка, ни родителей, при получение паспорта ребёнок добавил себе отчество, два раза приходит отказ в едином пособии, все документы были предоставлены в срок,можно ли оспорить отказ, спасибо
Чтобы успеть получить и сделать медицину
Здравствуйте. Гражданин Молдовы проживает на территории РФ в Крыму. Просрочены все документы. 26 января обратился п посольство Молдовы в Москву, подал документы на получение паспорта. Ему сказали, что будет готов через 2.5 месяца.В интернете узнали, что можно ускорить процесс. Можете помочь, чтобы сделали за месяц? Чтобы успеть получить и сделать медицину.
На сайте таможни указывается, что транспортное средство (ТС), ввозимое переселенцем, освобождается от уплаты
Добрый день! Вопрос по таможенному оформлению транспортного средства переселенцем.
В 2025 году смог выехать из украины и вернуться домой в Запорожскую область. Ранее покупал автомобиль в украине в 2024 году по нотариально заверенному договору Купли-Продажи, а регистрацию в мрэо осуществлял в 2025 году (в 10 дней с дня покупки не мог вложиться из-за проблем с ТЦК).
На сайте таможни указывается, что транспортное средство (ТС), ввозимое переселенцем, освобождается от уплаты всех пошлин и сборов при одновременном соблюдении 2-х пунктов:
1) ввоз ТС осуществляется не позднее 18 месяцев с даты переселения (в моем случае приобретения гражданства и получение паспорта- март 2025);
2) Ввозимое ТС должно было находиться в собственности и быть зарегистрировано на гражданина украины в течение не менее 12 месяцев до даты выдачи документа (1 пункт).
Вопрос:
1) таможня откажет в освобождении от уплаты пошлин при ввозе ТС по причине регистрации (тех паспорт) в 2025 или нотариально заверенный договор купли-продажи будет достаточным доказательством и ТС пропустят без уплаты пошлин и сборов?
2) Если в вопросе выше откажут, то какие есть способы, альтернативные документы для подтверждения и подпадания под освобождение от пошлин и сборов в моем случае?
Какие документы требуются от бывшего мужа, для подачи на гражданство дочери?
Здравствуйте! Мы проживаем с семьёй в Финляндии. И мы с дочкой хотим подать на гражданство. Дочь от первого брака. Бывший муж проживает в России. Мой нынешний муж получил гражданство. У меня пара вопросов. Нужно ли от бывшего мужа согласие от нотариуса на подачу документов на гражданство дочери? Нужно ли разрешение от бывшего мужа на получение паспорта Финляндии дочери ?И нужно ли делать апостиль-перевод на эти документы? Какие документы требуются от бывшего мужа, для подачи на гражданство дочери?
Ей сказали что, надо записаться на прием через госуслуги, т.к нет возможности родителей записаться на прием ( они в отъезде) родная тетя может записаться?
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, мы подавали документы на получение паспорта через МФЦ (ребенку 17 лет)
Получить паспорт она сама без родителей может?
Ей сказали что, надо записаться на прием через госуслуги, т.к нет возможности родителей записаться на прием ( они в отъезде) родная тетя может записаться?
Заранее благодарю.
Нужна консультация на предмет того, как лучше действовать в этой ситуации: стараться получить в Австралии
Добрый день, дочка находится в Австралии, но ей нужно приехать в РФ. Ей исполнилось 14 лет, паспорт она не получила - срок просрочки около 6 месяцев, т.к. в Австралии сейчас сложно с этим, нужно ехать в Канберру в посольство и т.д. Нужна консультация на предмет того, как лучше действовать в этой ситуации: стараться получить в Австралии, или пересечь границу, и получить его в РФ, сколько в текущих условиях это может занять времени (получение паспорта РФ и загран-паспорта), какие подводные камни у этого процесса могут быть?
И повлияет ли на получение паспорта отсутствие службы в армии?
Здравствуйте! Я находился за границей нелегально на протяжении 7-8 лет( с 18 по 26 лет). Не было возможности по достижении 20 летнего возраста поменять паспорт. Сейчас вернулся в Россию и нахожусь в городе в городе в котором не прописан. Подскажите, как мне поменять паспорт? Могу ли я его поменять в этом городе или нужно приехать в город в котором я прописан? Какие могут быть применены штрафы? И повлияет ли на получение паспорта отсутствие службы в армии?
Что делать, если в 24 года ни разу не получал паспорт?
Здравствуйте я не разу не получал паспорт мне 24 года
Возникнут ли вопросы при постановке на воинский учет РФ, если раньше не было учета в ДНР?
Здравствуйте можете мне подсказать по этому вопросу -Житель ДНР 39 лет при получение паспорта ДНР в 2018 не становился на воинский учет и нет военного билета, а в 2025 получил паспорт РФ и направление на постановку воинского учета для получения штампа в паспорт РФ и военного билета скажите пожалуйста, не возникнет ли вопрос в военкомате, если при ДНР паспорте в паспорте ДНР не стоял на учете и нет военного билета и нет штампа? Уточнить хочу вопрос мне просто сделают военный билет РФ и поставят штамп в паспорте РФ?
Что ждать в паспортном столе при оформлении первого паспорта РФ в 37 лет?
Здравствуйте. Человеку 37 лет. Родился в России и все время тут живёт. Правда недавно переехал в другой город. Но у него никогда не было паспорта РФ. Что его ждёт в паспортном столе?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
