Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение паспорта в 14 лет

544 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «получение паспорта в 14 лет»

Все темы
Искать

Назначат ли штраф для родителя, если просрочено получение паспорта в 14 лет?

Добрый день! Грозит ли штраф родителю за 2-х дневную просрочку подачи документов на получения паспорта ребенком, по достижении им 14 лет, по ст. 19.15.2 КоАП?

24 Августа 2017, 10:53, вопрос №1733015 Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Возможно ли получение паспорта ребенку в 14 лет позже срока?

Ребёнку исполнилось 20.07.2017 года 14 лет. По закону в течение 30 дней мы обязаны подать заявление на паспорт. Но 12.08 ребёнок выезжает из страны до 02.09.2017( естественно подача невозможна). Может ли ребёнок по истечении срока обязательной...

31 Июля 2017, 23:01, вопрос №1711505 Людмила, г. Санкт-Петербург

Получите совет юриста за 15 минут!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Штраф за просрочку подачи документов на получение паспорта в 14 лет, нужно ли платить?

Здравствуйте! Просрочила подачу документов на получение паспорта в 14 лет на 40 дней. Мне сказали платить штраф. Я объяснила, что по закону 14 летний не должен платить штраф. Мне сказали, что с декабря новый закон. Помогите пожалуйста. Должна ли я...

27 Мая 2017, 14:38, вопрос №1649063 Наталья, г. Казань

Какие НПА позволяют в 14 лет заниматься получением своего паспорта самостоятельно?

Я присутствовал при написании заявления моего сына на получении паспорта гражданина РФ,были предоставлены свидетельство о рождении(без штампа о гражданстве) и две фотографии.Сотрудники тут же запросили у моего сына паспорта обоих родителей.Паспорт...

26 Февраля 2017, 12:07, вопрос №1552363 Виталий

Как сменить фамилию при получении паспорта в 14 лет?

Здравствуйте,можно ли поменять фамилию на другую,при пооучении паспорта в 14 лет? И заранее ли надо подавать заявление о смене фамилии если оба родителя дали согласие?

19 Февраля 2017, 21:20, вопрос №1545757 Ника, г. Москва

Получение паспорта впервые по достижению 14 лет

Ребенок впервые по достижению 14 лет получает паспорт. Ребенок с матерью проживают по факту в городе, прописаны в соседнем районе. Можно ли для получения паспорта обратиться по факту пребывания и проживания? Какие документы потребуются при...

06 Октября 2016, 20:22, вопрос №1399524 Lea, г. Змеиногорск

Где и как оплачивать штраф за несвоевременное получение паспорта в 14 лет и в каком размере?

Где и как оплачивать штраф за несвоевременное получение паспорта в 14 лет и как узнать его размер?

03 Июня 2016, 13:26, вопрос №1273636 Наталья, г. Саратов

Несвоевременное получение паспорта в 14 лет, не приняли 31.12.2015 и требуют штраф

Добрый день! Моему сыну 6.12.2015 исполнилось 14 лет. Мы живем в райцентре. Сегодня 31.12.2015 мы обратились в УФМС с документами на получение паспорта, но нам отказали, сказав, что 25.12.2015 ими были отправлены все документы в город, поэтому...

31 Декабря 2015, 08:50, вопрос №1088182 Наталья, г. Барнаул

Подтверждение гражданства при первичном получении паспорта 14 лет

Здравствуйте, при первичном получении паспорта в 14 лет, необходимо подтвердить гражданство одного родителя или двух? В каком нормативно правовом акте точно об этом говорится?

30 Апреля 2015, 22:26, вопрос №824371 Рита, г. Санкт-Петербург

Получение паспорта в 14 лет

Добрый день. Моему внуку 14 лет, дочь пошла к паспартистам те заявили, что нужны копии паспартов родителей. Дочь развелась с папой внука, все равно требуют копию папорта отца. Он в запоях. Ответил один раз на телефон сказав, что возможно скопирую....

17 Апреля 2015, 10:26, вопрос №807056 Владимир

Получение паспорта ребенком 14 лет

Добрый день! Вопрос о получении паспорта ребенком 14 лет. Может ли ребенок подать заявление без присутствия законных представителей (родителей), а с другим родственником (бабушкой)? Спасибо!

09 Марта 2015, 18:04, вопрос №755296 Крылова Надежда, г. Москва

Получение паспорта в 14 лет

Добрый день. 28 августа мне исполняется 14 лет. 1 сентября я уезжаю со своим коллективом в другой город на конкурс. Могу ли я подать заявление на получение паспорта заранее? И получить его в ближайшие 3 дня после дня рождения?

07 Февраля 2015, 18:10, вопрос №717134 Софья, г. Барнаул

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25