Нужно ли поставить подпись при получении паспорта?

Здравствуйте, я сама не разбираюсь во всех этих бумагах, но у меня есть вопрос... Дочка сегодня ходила, подавала заявление на получение паспорта в 14 лет. Ставила свою подпись. У нее возник вопрос:"а подпись ставится при получении самого паспорта? "

(Сама я уже не помню об этом. Спасибо за ответ)

Она хотела узнать именно от тех людей, которые в этом разбираются.

, elena, г. Новочеркасск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

У нее возник вопрос:«а подпись ставится при получении самого паспорта? „

elena

Подпись в оформленном паспорте гражданина РФ проставляется в момент получения данного паспорта.

Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Выдача паспорта
168. Основанием для начала административной процедуры является поступление оформленного паспорта уполномоченному сотруднику ГУВМ МВД России, начальнику подразделения по вопросам миграции или иному сотруднику, уполномоченному начальником подразделения по вопросам миграции на выдачу паспорта, либо работнику многофункционального центра, которые должны:
168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!