Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для получения гражданства РФ ребенку

Получение гражданства ребенку осуществляется по правилам установленным ФЗ РФ «О гражданстве Российской Федерации». Главным основанием его приобретения ребёнком является его рождение.

Другие, указанные в законе, основания для получения данного документа ребенку, реализуются в зависимости от конкретных жизненных обстоятельств семьи.

Несовершеннолетний может получить гражданство при наличии заявления родителей, свидетельства о рождении и подтверждения проживания на территории страны — это по общему правилу, перечень дополняется в случае необходимости. Собрать и оформить все необходимые документы помогут советы юристов сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «получение гражданства ребенку»

Фильтры
Гражданство
Гражданство ребенку 2009, пересечении границы респ. Абхазия
Здравствуйте хотелось бы узнать необходимо ли оформлять ребенку гражданство, ребенок 2009 г.р. Родители граждане РФ??? В июле 2014 г собираемся с ребенком без супруга на отдых в Абхазию, необходимо ли от него нотариальное разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №454069, Евгения, г. Димитровград
Все
Как прописать иностранного гражданина для получения его ребенком российского гражданства
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. В моей квартире,которую подарил мне отец,проживает семья из Таджикистана,с тремя несовершеннолетними детьми. Старшему сыну необходимо получить Российское гражданство. Требуется постоянная прописка матери,которой у нее нет. Они обратились с просьбой прописаться в моей квартире. Действительно ли для получения гражданства ребенком требуется постоянная прописка матери,а не временная? Как мне лучше поступить,чтобы в дальнейшем не возникло проблем с их выпиской,если они не согласятся добровольно выписываться? Спасибо большое!
, вопрос №451390, Марина Викторовна, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Получение гражданства РФ гражданином Кыргызской Республики
Доброе время суток. Обращаюсь к Вам со следующей ситуацией. Я получила гражданство РФ в 2010г по упрощенной системе. Мой супруг является гражданином Киргизии,также у нас есть двое детей,рожденных на территории КР. Возможно ли получение гражданства моим мужем и малолетними детьми по упрощенной системе. Брак заключен более трех лет назад. Как происходит вся эта процедура,в какие сроки ит.д.. Какие документы нужны для получения РВП? Должен ли мой муж подавать на РВП по месту моей постоянной регистрации? Как я слышала для граждан Киргизии действует упрощенная система; в чем заключается эта упрощенка,если в любом случае обязательно получение РВП, а потом и Вида на жительства. Понимаю,что уже задавали вопросы такого плана много раз,но хотелось бы узнать именно касательно нашей конкретной ситуации. Заранее благодарю.
, вопрос №442526, Асель Саматова, г. Москва
Гражданское право
Получение гражданства
через сколько мой муж может получить гражданство,мы с ним расписались в загсе,в августе родиться ребенок,хотелось бы чтоб он побыстрее получил гражданство,хочется свое жилье! он гражданин таджикистана
, вопрос №437786, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданство
Российское гражданство ребенку рожденного заграницей
Я гражданка России, если буду рожать на Филиппинах от гражданина этой страны, каким образом можно дать ребенку Российское гражданство не выезжая из Филиппин. У нас заключен брак, ребенок в первую очередь по закону Филиппин получит филиппинское гражданство. Могу ли я обратиться в российское консульство и оформить ребенку второе гражданство России? В будущем планирую переехать в Россию с ребенком.
, вопрос №427744, Анна, г. Якутск
Гражданское право
Срок получения гражданства РФ ребенку
Здравствуйте. Мы приехали из Казахстана. Семья из 4-х человек. Сначала получила гражданство я примерно за 4 мес, далее муж так же за 4 мес. Детям не делали так как в казахстане допустили ошибку в св-вах о рожд. пришлось ехать в кз менять св-ва. Теперь собрали все документы на гражданство детей, 14 лет и 10 лет. подали 22 октября 2013 года. Сегодня уже 18 марта 2014, но ответа пока нет. Какой срок приобретения гражданства для детей?
, вопрос №399220, Елена, г. Рязань
Гражданство
Гражданство ребенка
Мать гражданка РФ, отец гражданин Германии. Ребенок родился в Москве. Имеет ли ребенок право получить гражданство РФ в УФМС и гражданство Германии в посольстве этой страны? Имеет ли значение очередность получения этих гражданств?
, вопрос №389407, ирина, г. Москва
Гражданство
Как получить гражданство белорусу
Здравствуйте,меня зовут Лидия,живу в России с 2012г. и хочу получить гражданство.За всё время прибывания я не всегда делала регистрацию т.к каждые 2 месяца ездила в Беларусь на 2 дня.Живу я у своих родствнников у сестры моей родной бабушки по маминой линии,прописываться буду тоже у них.Скажите как мне получить гражданство?сколько это займёт времени?наскольно мне известно то беларусы могут иметь двойное гражданство-так ли это??куда и какие документы нужно подавать? Спасибо.
, вопрос №380006, Лидия, г. Москва
Гражданство
Документы для получения гражданства РФ, уплата госпошлины за РВП
Здравствуйте.Подскажите с чего начать и какие документы нужны для получения Российского гражданства. Я за мужем за гражданином РФ 4 года,у нас ребенок,тоже гражданин РФ.Я хочу получить гражданство РФ.Проживаем в Московской области.Могу ли я обратиться в местный УФМС с пакетом документов и получить гражданство,не без отказа от своего? Какая госпошлина за РВП? Поясните подробнее, какой перечень документов нужен и что нужно,чтобы получить гражданство и грамотно все оформить.Заранее благодарна!
, вопрос №349497, Юлия, г. Солнечногорск
Все
Получение гражданства России
Здравствуйте, я уроженка России г.Анапа гражданка Украины. Как можно получить гражданство России, куда обращаться и какие необходимы документы? Ребёнку 5 лет. Могу ли я сразу менять гражданство и ей (отец лишён родительских прав).
, вопрос №336125, Наталья, г. Анапа
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Гражданство для ребёнка, мать гражданка РФ
Здравствуйте! Я сейчас оформляю получение гражданства для своей несовершеннолетней дочери в упрощённом порядке. В списке документов имеется пункт " 7. Письменное согласие другого родителя, имеющего иное гражданство, на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации" (я - гражданка России, отец - гражданин Казахстана), а также п.8 "Документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя (паспорт) и его копия, нотариально заверенная". Так же в заявление (ПРИЛОЖЕНИЕ №3 а Положению о порядке приобретения гражданства Российской Федерации) есть строка "подпись другого родителя. Копии документов, нотариально заверенные и согласие отец выслал. Но каким образом я могу предоставить оригинал паспорта моего бывшего мужа, отца моей дочери, при подаче документов, если он проживает в другой стране? Обязательно ли это? Разве нотариально заверенная копия не яыляется эквивалентом оригинала? И обязательна ли его подпись на заявлении? К тому же, паспорт не является обязательным документом в Казахстане, и многие, кто не выезжает за рубеж, его вообще не имеют. Как внутренний паспорт используется пластиковое Удостоверение личности.
, вопрос №319329, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какие условия получения гражданства РФ новорожденному ребенку
Здравствуйте! я гражданка РФ, рождена в г.Москва! муж гражданин Армении! брак заключен в загсе города Сургута, в РФ! Каковы условия получения гражданства РФ ребенком в случае рождения его в РФ и в случае рождения в республике Армения!
, вопрос №314799, Арус Араратовна, г. Сургут
1900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как сделать гражданство России и не потерять при этом ребенка?
Я гражданка России и США, проживаю на территории США. Мой бывший муж - гражданин США. Наша общая дочь 6,5 лет имеет гражданство США. Согласно последнему суду, который состоялся в Америке, мы имеем равную опеку. Я - 60%, а он 40% времени в неделю проводим с девочкой. Суд изъял у меня и у дочери заграничные паспорта США, по просьбе адвокатов мужа, в связи с тем, чтобы я не вывезла ребенка в Россию. Я действительно хочу сделать дочери гражданство России. Обращаться в консульство России в США с этим вопросом, я боюсь, хочу делать гражданство в России. Как дочь увезти я знаю, но я боюсь, не буду ли я подвергаться преследованиям со стороны Российских органов, которые будут принуждать меня исполнить решение американского суда и не возникнут ли трудности с получение гражданства.
, вопрос №302954, Алена, г. Санкт-Петербург
Все
Получить Российское гражданство по отцу
Здравствуйте!! Я гражданка Ресспублики Беларусь,муж гражданин РФ..ребенок родился на территории РБ...Хотим с ребенком переехать на постоянное жительство к мужу в Москву! Подскажите пожалуйста как ребенку получить Российское гражданство (ребенку 3 месяца) и какие нужны документы! И за какой срок сделают ребенку гражданство!
, вопрос №271210, Ирина, г. Москва
Все
Гражданство ребенку
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что надо сделать, чтоб ребенку получить гражданство РФ рожденного до 2002 года? Куда идти? Какие документы собирать? Вся семья прописана в Астраханской области, я разведена с мужем, и с ребенком вдвоем проживаем в Московской области, регистрация имеется только у меня. 1. Я до 16 лет не была прописана пока не получила паспорт и прописалась туда где жила с рождения (в частном доме, имеется домовая книга). Когда по месту прописки пришла в паспортный стол, чтоб сделать ребенку гражданство у меня спросили, где вы прописаны до 16 лет?, я говорю, что с рождения проживала тут. Они говорят нужна справка. Где брать эти справки я не знаю. 2. Что необходимо по ребенку собирать? 3. Что требуется от отца так как мы с ним не живем, так еще и в разных городах. 4. Как мне можно по месту регистрации все это сделать.
, вопрос №261574, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.05.2014