Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Российское гражданство ребенку рожденного заграницей

Я гражданка России, если буду рожать на Филиппинах от гражданина этой страны, каким образом можно дать ребенку Российское гражданство не выезжая из Филиппин. У нас заключен брак, ребенок в первую очередь по закону Филиппин получит филиппинское гражданство. Могу ли я обратиться в российское консульство и оформить ребенку второе гражданство России? В будущем планирую переехать в Россию с ребенком.

17 Апреля 2014, 10:04, вопрос №427744 Анна, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, Вы вправе обратиться в посольство или консульство за оформлением гражданства ребенку.  

    Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

    • по рождению;
    • в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке;
    • в результате приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;
    • в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
    • а также по иным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

    17 Апреля 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats